направляющие клапанов

Проблемы связанные с двигателями.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
lewon
Аватара пользователя

направляющие клапанов

Сообщение lewon »

Довольно бодрый двс оказался не без сюрприза ! В систему охлаждения попадает масло! Сорвал голову и проверяя болты гбц вы чеслил трещены . На 5 резбовых ! Но не все головка бц оказалось от карбюраторной версии! Теперь вопрос кто посоветует какой вид ремонта проаести с трещинами: установки резбовой втулки , усьановки уплотнительного манжета , установка шпилек! Сам не знаю причем тут шпильки если просачивание жидкости через трещину(что посоветовали то посоветовали) на счет второго ерунда времено пробывал хватило не более месяца, а вот завтуливание все хорошо но вьулки со временем проседают и ослабевает затяжка! Может кто знает где взять хорошие резбовые втулки (ввертыши) ???
По гбц буду менять на инжекторнуу , но опять но, требует ремонта нужно заменить направляющие клапанов а найти их не могу ексист говорит такой запчасти нет! Подскажите мож кто знает где взять направляющие и ввертыши!

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:14
Откуда: Калуга

Re: направляющие клапанов

Сообщение oldmotorboy »

У тебя блок треснул ? Если да то только выбрасывать его. Ремонтировать бесполезно. До разборки можно было попробовать металлогерметиком. Иногда помогало это.
_________________
Куплю неспешно E31, E23 745/735 с идеальным кузовом и ровными доками, предложения в личку.
Если хочешь сделать что то сам, сделай это хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: направляющие клапанов

Сообщение Smerch36 »

Вёртыши ставили сто раз, даже после сильного перегрева ничего никуда не пошло, держут отлично, НО :!: они актуальны были раньше, когда в птс был номер блока, по затратам на сверловку на заводе и изготовление оных ,по знакомым это 3-5 руб как минимум. ИМХО проще нормальный блок найти за эти деньги.
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

lewon
Аватара пользователя

Re: направляющие клапанов

Сообщение lewon »

Уже второй блок с такими трещинами! Причем этот дефект может произойти с любым м30 , причина перетяг болтов гбц, перегрев, и оставшееся масло в резбе! Первый залечил при помощи ввертышей изготовленыш самостоятельно на токарке, но материал оказался не достаточно твердым ,дало просадку метала после третьего снятия головы. Двиготель с вертышами отмахал 120000 пока не прогорел поршень, вода с маслом не бодяжилась! Вот я и думаю может есть в природе эти ввертыши нармального качества , а не изготовленые из того что было!?есть блок без трещин но его под гильзовку ,а это еще дороже!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: направляющие клапанов

Сообщение Kosta »

вот здесь интересно мотор собран http://www.bmw-e23.com/forum/viewtopic.php?f=8&t=3952
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)
Ответить