Коммутатор

Проблемы связанные с системой зажигания, стартером, генератором, круизконтроль.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Коммутатор

Сообщение vovast »

Как проверить работоспособность? Припала искра. Причем долго ее искали. При попытке пуска появляется слабенькая в момент отключения стартера. Мои мастера говорят что это признак поломки коммутатора.

Акуломан
Аватара пользователя

Re: Извините за новую тему, но поиском не нашел. Коммутатор.

Сообщение Акуломан »

vovast писал(а):Как проверить работоспособность? Припала искра. Причем долго ее искали. При попытке пуска появляется слабенькая в момент отключения стартера. Мои мастера говорят что это признак поломки коммутатора.
Впринципе штука неубиваемая, бывает глючит если в коробку попадает влага.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vovast »

Хорошо, а что же полетело тогда? Ситуация такая, что пытаюсь поставить мозги и проч от джетрона, пару дней искали искру, ее не было в том числе из-за массы на коммутаторе. Нашли. Долго насиловали коммутатор поисками искры и через центральный провод - в книжке написано, что такого делать низзя - но кто же читает книжку ДО? И вот вчера такая вот фигня. Менялись трамблеры - датчики рабочие, катушки - картина одна: искры нет и при прекращении маслания движка проскакивает слабенькая искра.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vovast »

А что можно приколхозить временно для проверки? Ибо человек по кличке Плюшкин, у которого можно взять такой , до вторника вне зоны досягаемости :shock: Элькатс грит, что подхоит от пыжыков всяких, но на картинке под тем же самым номером почему-то 7 контактов, а у меня 6?

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

С волги,который без вариатора.Тема была.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение vovast »

Хре него знает что такое "волгабезвариатора" во всяком случае мой дружбан, счастливый обладатель е65 и газ21 62 г.в. о таком не знает, хотя и механик и мы с ним вместе таки победили мою машину вчера. Походу был куплен какой-то жЫгулевский - не покатил. Но Плюшкин , вышедший безвременно вчера в гаражи, барыжнул мне таки "родным" коммутатором и о чудо - все заработало :D
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование двигателя»