Хелп по системе зажигания..

Проблемы связанные с системой зажигания, стартером, генератором, круизконтроль.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Хелп по системе зажигания..

Сообщение admin »

Kosta писал(а): по зажигалке тоже есть схема в которую можно записать любую карту опережения.
Если можно этот момент по подробней. По синхронизации предется самому все изучать и пробовать. И еще на трамблерном зажигании подходят две вакуумные трубки. Как то можно переделать на одну.
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Хелп по системе зажигания..

Сообщение Kosta »

я собирал для моцика схему . схема на базе ПИК-контроллера. выкидывается нах механизм с грузиками и пружинками и эта схема полностью его заменяет. но так моциль так и стоит . работает схема или нет неизвестно.вместе со схемой шли программы где можно было закладывать любой график(карту) опережения.

попадалась мне аналогичная схема на Атмеловском контроллере. я ее особо не рассматривал.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

lewon
Аватара пользователя

Re: Хелп по системе зажигания..

Сообщение lewon »

Если поподробнее раскажеш про схему или лучше скинеш ее то может получится доработать бод м30т.к вакумник не даст полного эфекта 6 карбо, а там я думаю найдется человек который напишет програму опережения !
И еще вопрос админ у в ютубе е24 о635рв39 синего цвета твой??? Сылочку не удалось скопировать! Уж очень номера схожи! :beer:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Хелп по системе зажигания..

Сообщение Kosta »

http://twowheel-oppozit.narod.ru./

достаточно легко адаптируется к сигналу датчика в Джетроновском трамлере. для этого нужно на входе поставить поставить преобразователь уровня с триггером Шмидтта. ну и настроить необходимую скважность импульсов.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Хелп по системе зажигания..

Сообщение admin »

lewon писал(а):Если поподробнее раскажеш про схему или лучше скинеш ее то может получится доработать бод м30т.к вакумник не даст полного эфекта 6 карбо, а там я думаю найдется человек который напишет програму опережения !
И еще вопрос админ у в ютубе е24 о635рв39 синего цвета твой??? Сылочку не удалось скопировать! Уж очень номера схожи! :beer:
трамблерного зажигания хватит. А машина да моя.
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

lewon
Аватара пользователя

Re: Хелп по системе зажигания..

Сообщение lewon »

Если трамблерного зажигания хватит, и решится вопрос привода. Тогда систему зажигания вырезать из джетрона 2.8 . Там все отдельно толь запаковано о дин моторный жгут! И не имее привязки к бу. Вакумные трубки всеже влияют на уоз. И надо конектить со всеми дроселями с минемальной разницей длины! А 24 просто супер ! Мечтаю такую завести! И всеже это шедевр автопрома!ссылочка не работает только реклама опель!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование двигателя»