Развал-схождение задних колёс

Проблемы связанные с Ходовой.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Kir
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Kir »

Визуально не определишь. На моей через бордюр боком в заносе прыгнули, сломалась пружина, и колесо стало домиком. После замены пружины стало немного лучше, после замены рычагов, все встало на свои места. Кстати, когда я поставил пружины жестче (с донора), поднялась задница, и колеса стали еще ровнее.
_________________
728i/1985

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Если не найдешь ни чего хорошего то мажно выправить рычаг путем нагрева его уже возлеподшипниковой области резаком и с помощью большого рычага (2,5-3метра) немного на глаз естественно подогнуть, но перед этой процедурой надо снять подшипник так как при нагреве смазка в нем свернется и сальник сгорит. Таким методом можно выпрямить рычаг и(на глаз) и будет нормальни.
У меня была ситуация когда ехали с большухи с багажником на крыше и полным багажником естественно закруток и т.д., вместо штатных пружин на зад поставили передние волговские чтоб можно было грузить много, в итоге через 1000км пути левый рычаг так согнулся что колесо уперлось в стойку, в одной из деревень в колхозе каком то эту проблему решили за 5 часа и для усиления еще сверху приварили ребро дополнительное жесткости и проблема заднего развала исчезла!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:36
Откуда: Северная Осетия
Контактная информация:

Re: Развал-схождение задних колёс

Сообщение Mamsur »

Я на ру как раз говорил о переделки под регулируемый развал.. Скоро сделаю
_________________
Славик.
Изображение
e23 735i '84
е23 7?? ? ??))

Не в сети
Любитель E23
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 17:22
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Развал-схождение задних колёс

Сообщение напильник »

Mamsur писал(а):Я на ру как раз говорил о переделки под регулируемый развал.. Скоро сделаю
Славик првет, что нибудь получилось?
_________________
BMW E-23 728i 1984г. АКПП
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть.»