Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Баварец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:16
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Tailakov89 »

вин без проблем wbafe7109243698,сам не знаю куда смотреть просто,вы говорите что сфотать надо,сфотаю
_________________
BMW E23 728i МКПП 1983 г.в.(надеюсь реанимировать)

lewon
Аватара пользователя

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение lewon »

12 месяц 83 год ! походу у тебя там хорошо перехерачено!

Не в сети
Баварец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:16
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Tailakov89 »

я знаю эти данные,а что перехерачено? :mrgreen:
_________________
BMW E23 728i МКПП 1983 г.в.(надеюсь реанимировать)

lewon
Аватара пользователя

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение lewon »

Tailakov89 писал(а):7695
Сделай фото так чтобы было хорошо видно все провода которые подходят к этому разъему и их цвета! Кто куда пдходит! Сами разьемы (форма встык -важна)
Я порылся в авто там похожая проводка и даные разъемы уходят в бортовой компьютер но они отличаются от твоих! Надо разобраться что к чему и все станет ясно!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Kosta »

кст Лёва подскажи назначение фиолетового и коричнево-зеленого проводов в БК. они оба идут на разьем противоугонки.
коричнево-зеленый еще идет минусовым на подогрев замка.
и разьем этот я нашел на схемах.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Баварец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 22:16
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Tailakov89 »

lewon писал(а): Сделай фото так чтобы было хорошо видно все провода которые подходят к этому разъему и их цвета! Кто куда пдходит! Сами разьемы (форма встык -важна)
Я порылся в авто там похожая проводка и даные разъемы уходят в бортовой компьютер но они отличаются от твоих! Надо разобраться что к чему и все станет ясно!
Ок,в выходные сфоткаю,именно этот пучок проводов,каждый отдельно,и форму фишки
_________________
BMW E23 728i МКПП 1983 г.в.(надеюсь реанимировать)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Kosta »

блин опять я затупил. это не подогрев замка,а матюгальник. тогда понятно назначение коричнево-зеленого. остался фиолетовый.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

lewon
Аватара пользователя

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение lewon »

Kosta писал(а):блин опять я затупил. это не подогрев замка,а матюгальник. тогда понятно назначение коричнево-зеленого. остался фиолетовый.
с фиолетовым я тоже не разобрался! а вот еще есть белый провод- он включает реле блокировки двигателя которое находится внутри БК!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Kosta »

у меня такого провода нету. а про реле знаю. целый день искал почему главное реле не включается с отсутствующим БК.

значит придется использовать самый научный метод. метод тыка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

lewon
Аватара пользователя

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение lewon »

Костян не надо методом тыка ! Я уже пробывал тыком в итоге сполил головной блок бк ! Потом долго не мог разобратся ! Пол года ездил без БК! Всеже потом удалось его востоновить! Не путаем БК и БСК ¡

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Kosta »

нашел таки этот разьем управления замками. правда через него только открывает. а закрывать не хочет. в результате экспериментов спалил актуатор в водительской двери и выяснил что не работает кнопка закрытия двери.

прошелся по фиолетовому разными сигналами. молчит как партизан ни на что не реагирует. возможно это выход ,а не вход. есть у меня еще один головной блок БК. можно его вскрыть и посмотреть что куда идет .
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

lewon
Аватара пользователя

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение lewon »

Kosta писал(а):нашел таки этот разьем управления замками. правда через него только открывает. а закрывать не хочет. в результате экспериментов спалил актуатор в водительской двери и выяснил что не работает кнопка закрытия двери.

прошелся по фиолетовому разными сигналами. молчит как партизан ни на что не реагирует. возможно это выход ,а не вход. есть у меня еще один головной блок БК. можно его вскрыть и посмотреть что куда идет .
Фиолетофый это вход т.к там стоит транзистор и провод подходит на базу через резисторную развязку!
А не закрывает потомучто есть множество видов проводки водительской двери и у всех разводка разная ! И для того чтобы закрывало надо устанавливать перемычку внутри двери( таместь еще один разъем на три вывода! Вот этот разъем и подключен по разному!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Kosta »

не на три ,а на пять. он спаренный с разьемом подогрева замка.я еще его не разглядывал. актуатор починил,но он чего то тупит. надо попробовать блок другой подоткнуть.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

lewon
Аватара пользователя

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение lewon »

Костян ! До меня только дошло , что мы говорили о разных вещах! Я об упровлении бк блокировок ! А ты о подключении доп функции цз!
Про цз! Тот разъем что на пять ! В нем кор маса лампы индикации охраной системы ( устанавливаемая в двери возле ручки! Коричневый с полосой питание лампы инд ос! Оставшиеся три подключаются на дополнительный концевик лечинки замка (встречается крайне редко ,но он сыществует)
И еще есть один разъем круглый находится внизу двери под стеклоподъемником га три вывода обычно закатан в проводку т.к тоже редкая опция (на двери устанавливается еще концевик упровления замками (вот вместо этого концевика и надо ставить перемычку ! ) к немуже подходит феолетовый провод! Все ети доп разъемы в частности выходят под понель на квадратный разъем на 4 ре вывода куда и подключается Охраная Системп , но не как не БК! Кость напиши свой тел. я хочу тебе позвонить!можно в личку!"!
Лучше день потерять , но за пять минут долететь!
Костя и еще момент головной блокБК этоквадратная коробочка размер 20*30*5 см алюминевая, 15*5*3 см в плостмасе это блок упровления замками! И 20*20*2 это магнитная ос либо блок дополнительных блокировок рестаил с85г.в

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Сигналка и штатный ЦЗ (подключение сигнализации)

Сообщение Kosta »

ну да .головной блок БК стоит в левой передней стоике аналогично моторному мозгу. в схеме БК и есть этот разьем для подключения сигналки. но так как сигналка должна еще управлять замками я и ищу подходящий коннект.
круглого разьема в двери нету .зато есть один под торпедой. рядный 4 пиновый "мама" один контакт немного смещен из ряда. провода: белый,серый,черный ,красный.
Последний раз редактировалось Kosta 18 янв 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»