Не могу поставить генератор

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Не могу поставить генератор

Сообщение Шпрот++ »

Здарова!

Ни у кого не было проблем с установкой? Родной снял, перебрал, поставить на место уже не смог. Ну не лезет нижнее крепление, хоть убей. Подточил чуть втулку, чтоб залезла, но при работающем двигателе генератор дрожит, как камыш на ветру. Пробую поставить еще 2 генератора с родными целыми втулками - не лезут и все тут, 2 часа протрахался, уже и маслом мазал моторным, и че только не делал... в итоге сломал кронштейн, злой как черт :evil: :evil: :evil:

Неужели ни у кого не было такой проблемы? Может каких-то очевидных вещей не замечаю или хитрость какая есть? :twisted:
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 07:20
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

Re: Не могу поставить генератор

Сообщение lipaa1 »

Я давно ставил себе с донора вместе с кронштейном,разные виды кронштейнов есть,донорский гена не захотел вставать вместо родного. Но хитростей при установке в свой крепёж никаких не было.
Может отдохнуть надо чуть-чуть?
Я вот сегодня поддон двигателя пытался несколько часов снять,и домкратил по всякому - не слезает и всё! Когда понял что ещё немного и я его разобью нафиг - пошел домой и в спокойной обстанновке понял,что нужно было колено провернуть и убрать 6 шатун вверх,поддон и вышел-бы.

Так что ты поанализируй спокойно,проблема-то похоже в кронштейне случилась,раз родные гены не лезли в него!
_________________
E23 732 1982г

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Не могу поставить генератор

Сообщение Шпрот++ »

Интересно, что ж с ним могло случиться... Вроде и материал такой, что гнуться не должен, быстрее треснет, что собственно и произошло ))) Но когда первый раз пытался родной генер воткнуть и он не влез, не поленился, вытащил втулку из него, попробовал сунуть ее отдельно - и она к моему величайшему удивлению оказалась где-то на миллиметр шире кронштейна, хотя я ее из него приспокойно вынул пару часов назад :shock: Втулку обточил, генер стал болтаться...

Утром на велике придется ехать в гараж за донорским кронштейном, аж самому интересно... В каталогах есть 2 или 3 разных длин втулок, соответственно и кронштейны разные получается, но там отличие больше сантиметра, ошибиться не реально :(

Самое странное, родной гена залезать отказался, ладно бы левый какой...
Ладно, после завтрашних экспериментов отпишусь :mrgreen:
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Не могу поставить генератор

Сообщение Шпрот++ »

Поставил запасной кронштейн с абсолютно таким же номером - туда гена влез четко четко :shock: Видимо старый все таки деформировался. Почему - не понятно. Единственная моя версия - не хватало одного болта, крепящего кронштейн. Который вкручивается спереди мотора, как раз под натяжительной планкой. Может это сказалось, и его повело... Такие дела :kettle:
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Не могу поставить генератор

Сообщение Spanner »

Хорошо что решилось :beer:
ЗЫ ко всем. Крепим гену правильно, чтоб потом не мучатся :-) .
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Не могу поставить генератор

Сообщение Kosta »

сколько без этого болта ездил и хоть бы фиг.когда последний раз мотор снимал просто для приличия завернул его на место.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»