приборка. разборка панели

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:46
Откуда: украина херсон

приборка. разборка панели

Сообщение Bimer10 »

подскажите пожалуйста как разбирается та часть в приборке где два датчика вверху температура внизу топливо. нужно снимать стрелочки и и пластиковую накладку со шкалами? или есть другой вариант?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: приборка. разборка панели

Сообщение Spanner »

без снятия стрелок полноценно не разберёшь(. А зачем разбираешь это? :roll:
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:46
Откуда: украина херсон

Re: приборка. разборка панели

Сообщение Bimer10 »

да понял нужно две гайки с приборов открутить и приложить усилие что б вынуть. я и раньше их откручивал но усилия не прилагал. там на штырях -электродах плотно сидит.
снять хочу сто б пропаять ибо температура на приборке не показывает нормально. только когда зажигание включаешь она на 1мм поднимается и все.
тут на форуме прочитал что реле может не корректно работать.
кстати сегодня пропаял ничего не дало. как реле проверить? выпаивать ? и почему на нем 5 ножек? две на катушку реле две на замыкаемые контакты катушкой один зачем пятый? или это не такое обычное реле.?
и еще вопрос оил инспекшт как то связан с указателем температуры?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: приборка. разборка панели

Сообщение Spanner »

Ну да. 95 процентов проблемм со щитком живут в сервис-плате.Наврятли у тебя проблема с указателями. Я нерабочие видел только сломанные руками или очень отсыревшие если за время "хранения".
Если бы не было пятого контакта то и 4-ре других смысла не имеют :!:. Истины никто думаю не знает, но логически и скорей всего пятый контакт нужен для сообщения сервис плате температуры двигателя при каждом старте(реле срабатывает именно в момент запуска), для разчёта моточасов. Тоесть скорей всего оилсервис не только по километражу считается :roll:.

Релюшка кстати нашлась( в процессе, совершенно случайно...ПОЛНЫЙ АНАЛОГ :!: )той что стоит у нас. Тоесть размеры, расположение ножек и т.д. Позже может фотку скину. А пока маркировка. SRSZ-12VDC-SL. Нашёл в радиотоварах. Так что ищите, может и вам повезёт. Либо алиэкспресс в помощь :-)
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:46
Откуда: украина херсон

Re: приборка. разборка панели

Сообщение Bimer10 »

спасибо!
и еще
горит желтый и 3 красных светодиода сбрасываться не хотят .после завода авто гаснут.

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:46
Откуда: украина херсон

Re: приборка. разборка панели

Сообщение Bimer10 »

и ще это реле 12вольт? пошел выпаивать и проверять.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: приборка. разборка панели

Сообщение Spanner »

12. не збрасывается опять же может из-за згнивших дорожек в сервис-плате
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»