Опять проблема с приборкой :((((

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Опять проблема с приборкой :((((

Сообщение Виктор »

Спидометр то включается то выключается(обычно только завел машину он работает проедеш 300м. он выключается, если ехать долго мин 40-50 он опять включается и уже не отключается до того пока машина долго не постоит(ночь)). И не сбрасывается инспекшен.

Может кто в Москве сможет мне поченить приборку, сам в электрике ноль, естьественно не запросто так.

Достала она меня уже :evil:
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:42
Откуда: P-910i--ASUS A696.
Контактная информация:

Сообщение admin-mobile »

Виктор вроде ты уже делал тему по спидометру.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Делал, но тогда он просто не работал, я пытался его победить но нечего у меня не вышло, купил на разаброке рабочию приборку она проработала гдето месяц и началось(см. выше).....по этому так как сам сделать не могу.....ищу того кто мне в Москве сможет с этим помочь.....симптомы см. выше.
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 10:42
Откуда: P-910i--ASUS A696.
Контактная информация:

Сообщение admin-mobile »

Я просто к тому чтоб не создовать похожих тем.А по возможности постить в уже существующие..

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

В конце недели если что я её сотру.
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

Виктор
Ну, а ты хоть рассматривал свою приборку под мощным источником света и с увеличительным стеклом, желательно! С хорошей лампой подсветки и лупой очень хорошо видно микротрещины, которые "скрадываются" блеском олова...при разглядывании невооруженным глазами...
Тем. более. ты говоришь, что заменил приборку...и она работала какое то время. Дефект гдето кроется или в штекере-разъеме, или в самом спидометре(на платке)...
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Если не кто не откликнится, буду дальше её мучать.....в сервисе отказались делать :shock:
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 21:09
Откуда: Latvia,Riga
Контактная информация:

Сообщение Adruha »

доброго всем !
я брал 3 приборки с разборки,они все были дохлые, там разрыв в цепи не обнаружить на глаз, нужно только прозванивать.самое смешное, что разрывы обычно в таких местах,где кажется что все идеально.очень нудная и кропотливая работа,но когда у тебя приборка начинает работать-вот это настоящее счастье.

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

не стоит забывать, что панели- разные! у меня на 728i l-Jet. не работает панель с 735i-Mot. Думаю, что все дело в колодках с обратной стороны тахометра. Можно попробовать её аккуратно вытащить со старой и аккуратно же инсталировать в новую. Ну и волшебный паяльник гарантированно спасет тебя от разрывов цепей!
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Да не, приборка одно время роботала нормально, а потом накрылась....
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Аватара пользователя
Советский разведчик
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 16:37
Откуда: Yekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение Shtyrlytz »

Пропаивать, пропаивать и еще раз пропаивать! Причем, все платы.
Действительно, смотреть через лупу при хорошем источнике света.
Зачищать проводник от места пайки еще на 2-3 милиметра и продолжать пайку на зачищеное место.
А по поводу приборок с разборки... Я пробовал ездить на таких приборках не лазя внутрь, чисто ради экспиримента на своей е28...
Все они (3 штуки) работали нормально от 2х дней до 2х недель.
При вскрытии непропаи и трещины на SI-плате и соеденительной (где лампочки). Еще на одной плата тахо "в какаху"... весь лак вздут по дорожкам. Снимал старый лак (механически) лудил проводники, пропаивал... Пару проводников пришлось МГТФ'ом кидать. На одной приборке полностью переделывал шлейф от соеденительной к SI. (замечено: если в шлейфе провода плоские и широкие, то шлейф, как правило надо восстанавливать).
Я не знаю почему, но господа баварцы в приборках здорово сэкономили на долговечности... Плата спидометра вообще без лака, плата SI как повезет, тахо и соеденительная в лаке, но лак не ахти (от времени ногтем соскребается).
Я к тому, что после чистки-пропайки плат и проверки на "всё работает", стоит платы цаппон-лаком покрыть...

ЗЫ. Сорри за возможную несвязность мысли, под температурой пишу.
_________________
Электроника - наука о контактах!
e23 728i M30B28L АКПП 83г. восстанавливаем
e28 520i M20B20L МКПП 84г. продаю
e34 535i M30B34M АКПП 90г. пересел

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Shtyrlytz
Аналогично.У меня лупа с подсветкой,стационарная,много приборов победил.Вся беда автоэлектроники микротрещины,сказываются перепады температур и время.А в приборке ещё и аккамуляторы,которые имеют свойство сгнивать,никто же их не меняет,как положено по срокам.И вот результат-сгнившие дороги.МГТф-великое чудо нашей оборонки,и в огне не горит,и в динамиках работает.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 19:32
Откуда: Moscow

Сообщение AlexRS »

Владимир
А где брать аккамуляторы? они продаются?

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Акумуляторы ставятся лубые на 1.5 в. которые влезут. Есть 2 типа в приборках обычние пальчиковае(АА) и другие в 2 раза короче.
_________________
Е23 732 1985г.

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Нет,не любые,а только 500ма,иначе они не заряжаются,в лучшем случае,в худьшем-выходит из строя цепь заряда.Проверено на личном опыте.Аккамуляторов-море.У нас в любой лавке.
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»