Вопросы по выбору АКБ

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:43
Откуда: Москва

Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Chang »

Собираюсь к зиме купить новый АКБ на авто.
Не часто такие покупки делаю, вернее впервые буду покупать новый аккумулятор, так-то они мне вместе с прошлыми авто доставались)))
В общем вопросы такие?
- на что обращать внимание нужно при покупке?
- стоит ли брать с большей емкостью или пусковым током?
- лучше обслуживаемый или необслуживаемый?
- на каких производителей обратить внимание в плане "цена-качество"?

Спасибо заранее!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Spanner »

Имхо бош/варта. Подороже конечно, но и брака поменьше. Лет пять обязан прожить, если с зарядкой всё норм. Единственное Но, акум должен быть свежим по дате выпуска. Если он провел на складах и в магазине пару-тройку лет то и проработает год-два
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Geos-Jet »

Chang писал(а): - на что обращать внимание нужно при покупке?
- стоит ли брать с большей емкостью или пусковым током?
- лучше обслуживаемый или необслуживаемый?
- на каких производителей обратить внимание в плане "цена-качество"?
1. на дату выпуска, чем свежее, тем лучше, в идеале до 3 месяцев с даты производства.
2. Если музыки дофига установлено или других потребителей, то емкость нужна, да. А если такого по минимуму, то бери только, чтоб пусковой ток повыше, емкость штатная.
3. У меня необслуживаемый SZNAJDER, вот уже будет 6-я зима, все еще работает. Польское качество, оригинал. Доволен. У других более распространенных производителей и подделки бывают, это тоже имей в виду и внимательно обращай внимание.
4. Так вот этот Шнайдер не дорогой, но вот уже столько ходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:11
Откуда: Казахстан, Астана
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Константин 728 »

Советую Varta. Первый такой аккумулятор 4 года в любой мороз машину заводил. После, точно такой же купил, посмотрим сколько проходит.
Брать лучше конечно в крупном аккумуляторном центре или у официальных представителей, меньше шансов нарваться на подделку и на не свежий аккум.
_________________
728i 1985 г.в. МКПП
728i 1984 г.в. МКПП - донор

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:43
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Chang »

Вот как раз подделок и боюсь или что дату перебили и продадут фигню какую-то залежавшуюся....
Geos-Jet писал(а): 3. У меня необслуживаемый SZNAJDER, вот уже будет 6-я зима, все еще работает. Польское качество, оригинал. Доволен. У других более распространенных производителей и подделки бывают, это тоже имей в виду и внимательно обращай внимание.
А какой именно sznajder? посмотрел так, широкая линейка у них, чем принципиально отличается допустим Silver от Plus? И они все необслуживаемые что ли??? Не знаю, можно ли полякам доверять...

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:14
Откуда: Калуга

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение oldmotorboy »

ИМХО лучшее это Deka, Medalist,Global.
bosh тоже не плох если не поддельный
varta вообще не видел нормальных - живут они недолго - до первого сильного разряда

А вообще самые живучие это подольские) Он у меня чего только не выдержал: разряд в 0 раз пять, почти сухой простоял год, замерзал,лил туда воду из под крана... и ничего, когда перегонял машину зарядил и поехал...
_________________
Куплю неспешно E31, E23 745/735 с идеальным кузовом и ровными доками, предложения в личку.
Если хочешь сделать что то сам, сделай это хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Spanner »

Дату производства батареи обычно выжигается на корпусе акумма. Такие цифры очень сложно перебить или изменить незаметно на пластмассе. Видать по этому таким способом и обозначают дату производства...
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Geos-Jet »

Chang писал(а):
Geos-Jet писал(а):3. У меня необслуживаемый SZNAJDER, вот уже будет 6-я зима, все еще работает. Польское качество, оригинал. Доволен. У других более распространенных производителей и подделки бывают, это тоже имей в виду и внимательно обращай внимание.

А какой именно sznajder? посмотрел так, широкая линейка у них, чем принципиально отличается допустим Silver от Plus? И они все необслуживаемые что ли??? Не знаю, можно ли полякам доверять...

Ну вроде как sznajder plus - это кальциевая технология. Точнее посмотри в каталоге на сайте производителя, ибо могу ошибаться. Да, все они идут закрытого типа. Как показала практика, такие аккумуляторы дольше работают. Да и тут можно быть точно уверенным, что не подделка, а настоящее польское заводское качество. Так что такие дела.

Сильно дорогие тоже не всегда имеет смысл брать, ибо тоже слышал о случаях, что очень преждевременно выходили из строя.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана
Контактная информация:

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Ferrum_A »

По мне, так я совсем не ожидал, что б/у Тюмень так меня выручит в то время как б/у Медалист и Amega (1 год эксплуатации) подвели и не смогли на горячую завести машину. :roll:
_________________
Восстанавливаю BMW 728i. 1981 г.в., МКПП

Не в сети
Новенький
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 18:39
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Geos-Jet »

Ferrum_A
А насколько быушный?
Да и раз на раз не приходится ведь :)

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:43
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Chang »

Geos-Jet писал(а): Сильно дорогие тоже не всегда имеет смысл брать, ибо тоже слышал о случаях, что очень преждевременно выходили из строя.
Взял в общем Шнайдер я, обошелся он мне в 3 тыс.руб.
2 месяца, пока полет нормальный :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Hamaker »

Какой именно взял? Гарантию дают?

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:43
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Chang »

Hamaker
Вот такой взял
Изображение
Sznajder Silver 70 Ah
Да, гарантия - 1 год.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:24
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Hamaker »

Chang
Смотрел я на их официальном сайте http://sznajder.su/
Там много моделей представлено этих Sznajder, может кто знает, чем они реально отличаются?
Вот там видел Ультра есть, Сильвер и Плюс..
Последний раз редактировалось Hamaker 10 июн 2022, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 22:43
Откуда: Москва

Re: Вопросы по выбору АКБ

Сообщение Chang »

Ну смотри какой я купил - Сильвер с посеребренными пластинами, считаю самый оптимальный вариант.
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»