Улучшение света фар(галоген)

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:00
Откуда: Херсон

Улучшение света фар(галоген)

Сообщение Ваня »

У меня всегда был плохой свет.Думал поставить ксенон,но у нас в ближнем цоколь Н4,и туда встаёт только биксенон, а он подороже обычного.Вообщем пока денег нет.У знакомого на Ауди 80 увидел свет Osram NightBraker,свет просто обалденный,ничего другого не надо.Купил вчера их себе,думал:Вот оно лекарство!,ан нет!В моих фарах они близко так не светят,как светили в Ауди.Я думаю,что у меня идёт потеря напряжения в проводке и до лампочек не доходит столько сколько нужно!Что с этим делать?Может кто уже переделывал проводку на прямую от АКБ или ещё как?Хочется видеть хорошо на дороге :idea: И ещё про Н4,насколько я понял в ближней фаре можно сделать так,чтоб горел и ближний и дальний,можно ли так ездить или нет?
_________________
BMW-это на всю жизнь!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Ваня
Можно все через реле, а потери смотри в контактах и на массе...

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:00
Откуда: Херсон

Сообщение Ваня »

Так,вроде там реле стоит,мне электрик сказал.Кто может описать всю систему,как оно делается,чтоб я мог себе нормальный свет забабахать!!!!!!!! :beerka:
_________________
BMW-это на всю жизнь!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Ваня
через доп. реле... кто то из соклубников делал так... у меня вообще все 4-е и в ближнем и в дальнем светят режиме... по одному доп.реле на каждую блокфару стоит...

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:00
Откуда: Херсон

Сообщение Ваня »

А как сделать чтоб на фару подходил максимальный ток и она светила сразу и ближний и дальний,если этот вариант вообще не рассматривается то просто максимальный ток к лампочке.Не ругайте меня,я немного туговат в электрике,а денег сейчас не много чтоб комуто отдавать за сие дело,хочу сам сделать,но не могу понять всей системы! :kettle:
_________________
BMW-это на всю жизнь!

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

Ваня
Я думаю что для начала тебе надо измерить напряжение непосредсвенно на лампе и сравнить с напряжением на акумуляторе, может у тебя генератор и реле регулятор барахлят под нагрузкой.

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:00
Откуда: Херсон

Сообщение Ваня »

Вот,что у меня получилось: на не заведённом двигателе АКБ-13В,фара 12,3В-12,5В.На заведённом двигателе:АКБ 14В,на фарах 13В,это на средних оборотах.Что делать?
_________________
BMW-это на всю жизнь!

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Напруга в порядке...Ставь ксенон если у вас гайцы не парят по этому поводу.Н4 есть просто ксеноновые не Би.И стоят так же как и просто ксеноновые лампы..Учим мат часть...
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:00
Откуда: Херсон

Сообщение Ваня »

Где найти такой ксенон у нас не знаю,а чё у тебя за фирма-производитель?А для моих галогенок не-чтоли лекарства?
_________________
BMW-это на всю жизнь!

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

Ваня писал(а):Вот,что у меня получилось: на не заведённом двигателе АКБ-13В,фара 12,3В-12,5В.На заведённом двигателе:АКБ 14В,на фарах 13В,это на средних оборотах.Что делать?
Хочу сказать что у тебя хороший акумулятор и генгератор!
У тебя случайно не 100Вт лампы стоят???

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Ваня писал(а):Где найти такой ксенон у нас не знаю,а чё у тебя за фирма-производитель?А для моих галогенок не-чтоли лекарства?
Ксеноновые лампы есть под разные цоколи.В том числе и под Н4 только не БИ...Фирм навалом..Но понятное дело все китай..Так что просто поспрашивай..На Н4 только не Би..Есть такие лампы...
Если хочешь могу узнать цену их...
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:00
Откуда: Херсон

Сообщение Ваня »

Лампы ОСРАМ Найт Брейкер 60/55 в,admin-Я у нас спрашивал никто мне ничего толком не сказал про Н4 не БИ,если не трудно напиши фирмы производителя у которых есть такие варианты,а я у нас уже поищу. :beer:
_________________
BMW-это на всю жизнь!

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Ваня, а может-бы сами отражатели уже плохие? Или стекла колхозные стоят? Лучше сперва пойти от простого, чем ксеноны городить. Ты посмотри в каком состоянии стекла, отражатели, может-быть надо настроить световую границу. По мне так лучше ксенон поставить в противотуманки, чем потом на дороге все это дело отрывать с корнями при гайцах.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:00
Откуда: Херсон

Сообщение Ваня »

Всё ОК,отражатели в идеале,стёкла родные,ничего не треснуто(я когда делал себе глазки всё это дело проверял),единственное НО-это посечённость стёкол.Про ксенон скажу:нашим украинским гайцам пох на ксенон.А как настраивать границу,у меня механические крутёлки и я не могу разобрать чё крутить.Одну кручу-фара вверх и вниз ходит,а от второй толка нет вообще.
_________________
BMW-это на всю жизнь!

Spanner
Аватара пользователя

Сообщение Spanner »

Ваня писал(а):единственное НО-это посечённость стёкол.
Это очень существенное НО :wink:
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»