предохранители

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
lewon
Аватара пользователя

предохранители

Сообщение lewon »

Многие проблемы с элрборудыванием связаны с качеством предохранителей .
Краткая инструкция что надо ставить!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: предохранители

Сообщение A.Zh. »

Ясн...а я купил прозрачных комплект....плавится на обогрев заднего стекла и на печь...последний вообще стек в нутрь корпуса предок,так и не смог нормально вытащить,пришлось драконить один паз отверткой,что б новый засунуть...торопился)))
_________________
Da das ist mein Teil!

lewon
Аватара пользователя

Re: предохранители

Сообщение lewon »

А вот так выглядет говно которое не держит ток , плавятся от них щитки предохранителей, горит проводка даже если был установлен номинал! Так пред на10А выдерживает 20А в течении 10 мин , у него расплавляется пластиковая оболочка а проводник нагревается очень сильно! Причем время сгорание предохранителя должно состовлять 0.3-0.6 секунд при превышении номинала на 12%! + к тому они очень быстро окисляются что вызывает нагрев контактов и приводит щиток в непригодное состояние!
И все ети упоковки типа тесла и т.п. В них лежат самые некачественные преды! Цена за упоковку 25-60руб! Судя по цене все должно быть на оборот ,но не так!
Дальше выбор за вами! Чем болше таких предохранителей тем больше у меня работы! :D
даже по фото прекрасно видно отличия!
Могу выслать кому надо комплект нормальных отеч. Пред. Я думаю не у всех есть доступ к таким вещам!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

lewon
Аватара пользователя

Re: предохранители

Сообщение lewon »

Еще совет ! Купил предохранитель подожги один зажигалкой если горит - говно. Если не горит а слышен треск то - гут

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: предохранители

Сообщение Kosta »

у меня дорестайл. некоторые стояли пластик. плавятся сцуко. купил упаковку наших керамических ,качество изготовления ниже плинтуса,но работают четко. и зараза только 2 номинала 8 и 16. надо еще что то искать.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

lewon
Аватара пользователя

Re: предохранители

Сообщение lewon »

Керамические поятие растяжимое если белые фуфло должны быть черные текстолитовые с медными лужеными контактами но я их уже 7 лет не встречал! Это отечественые! А еще одно но, импортные каторые применяются на наших бэшках на 2 мм длинше чем руские и вот востонови ее в идеал а предов хороших нету! Я постораюсь най хоть пару штук чтоб добавить инфу про дорестайловые предохранители ! Сколько щитков пришлось поменять по этой причине!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: предохранители

Сообщение Spanner »

Прозрачные тоже нормальные бывают. Только они обычно идут коробками по 100 штук одним номиналом. Продаются в норм. иномарочных магазинах, поштучно есно. Цена за один пред 10-15 рублей. Фирму производитель не помню. Если не забуду, отфоткаю сегодня на работе.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

lewon
Аватара пользователя

Re: предохранители

Сообщение lewon »

Spanner писал(а):Прозрачные тоже нормальные бывают. Только они обычно идут коробками по 100 штук одним номиналом. Продаются в норм. иномарочных магазинах, поштучно есно. Цена за один пред 10-15 рублей. Фирму производитель не помню. Если не забуду, отфоткаю сегодня на работе.

Верно но сними легко ошибится отличий проктически нет(тоесть визуальных отличий нет) цена довольно не низкая! Тож их подделывают сплош и рядом! Остается только сотрудничать с провереными продовцами!

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 11:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: предохранители

Сообщение Alrussk23Rus »

смотрел по каталогам можно заказать фирменные предохранители Бмв . обычные от 22 рублей за штуку идут...по идее со временем можно их все на фирменные заменить по тихоньку)
_________________
е30 323i 1985г. - Продал
Е23 728i 1983г. - Купил таки ессс)))
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»