Противотуманки и ближний свет.

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:54
Откуда: Калининград

Противотуманки и ближний свет.

Сообщение Egor »

Друзья, вопрос по работе туманок! У меня они работают только в следующем случае: укакзатель поворотников - "ближний свет" переключатель головного освещения установлен в положение #1 "габариты", переключатель туманок в положение #1 или #2.
При включении переключателя головного освещения в положение #2, ближний и дальний свет работают как положено. А вот передние туманки гаснут и работают только задние.
На сколько я понимаю за отключение туманок отвечают реле. И либо у меня не правильная распиновка реле в распред коробке, либо релеине правильное
83г 735ia рестайловая
_________________
Случайности не случайны, мой друг (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Противотуманки и ближний свет.

Сообщение Spanner »

Может и в проводке проблема. Надо прозвонить переключатели сначала. Что приходит на них и что уходит. Для работы противотуманок, на их включатель должна приходить масса с включателя освещения, по жёлтому проводу. Думаю в первую очередь стоит это проверить, а дальше подумаем потом :wink:
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Новенький
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 14:30
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противотуманки и ближний свет.

Сообщение hurricane »

В первую очередь нужно заглянуть в блок предохранителей и проверить рэле , индефицировать его согластно мануала ( может криворукие не то рэле установили или от таза), и определить его исправность. а после уже согласно схем проверить проводку на замыкание. но думаю что все ограничется заменой рэле. :-)
_________________
Тот, кто меня оговаривает тайком , меня боится ,
кто меня хвалит в лицо , призерает

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2015, 04:54
Откуда: Калининград

Re: Противотуманки и ближний свет.

Сообщение Egor »

Так же и подсветка переключателя туманок горит только если переключатель фар в положении габариты. Начну с реле. Оно там точно не от таза, но номер пробью по етк
_________________
Случайности не случайны, мой друг (с)
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»