Подключение электрического сидения.

Проблемы связанные с Эл.оборудование автомобиля.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:06
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Подключение электрического сидения.

Сообщение Stranics »

Купил себе 2 передних сидения, электрических, полный фарш, есть все регулировки и подогрев сидений.
Момент такой пока стояли на машине всё работало проверено, сняли. Под сидением стоит видимо компьютер управления сидениями, всё управление через него. Как его запитать чтобы работал, на нём 2 фишки должно было быть и одна отдельно под сидением, видимо на обогрев. на моей акуле есть только подогрев сидений причём фишки другие. Я так понимаю нужно запитать компьютер и всё будет работать.
Единственное что меня смущает кнопки управления на сидении, а не между. Похоже что сидения от Е 32, ну это не суть важно, Полозья и другие элементы подходят, на кройняк переставлю только привода.
Кожа-рожа в идеальном состоянии, не терпится поставить, но нужно разобраться пока кузов на кап-ремонте.

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: Подключение электрического сидения.

Сообщение Smerch36 »

Я ставил с е32 750 сидухи на е34, так там без десяти килограмм проводки они работать не будут. Там под (дай бог памяти) передней пассажирской сидухой комп 30х15 см, с туевой хучей разъемов, включая провода на зеркала, задние сидухи и т.д. Но это были сидения с ПАМЯТЬЮ, может на простых не так. Проводки мне не досталось, да и не стал бы я тогда со всеми этими песнями морочиться. Нашел из пачки проводов колодки отвечающие за салазки и спинку и регулировал после установки аккумом от UPS.
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Подключение электрического сидения.

Сообщение Spanner »

Определи точно от какого кузова сидухи, желательно с годом выпуска и т.д. Можно пробить по номеру блока управления, тому что под сиденьем. Дальше со схемой покумекаем. Думаю запустим :roll:
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:06
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Подключение электрического сидения.

Сообщение Stranics »

Да сиденья от Е32, буду ставить себе на Е 34 тауринг, по крепежам подходят, они не на 4 болтах а на двух + крючки, сделал ошибку стал морочится с водительским сидением, комп стоит. Взялся за пассажирское, там всё просто разобрался, но есть косяк пульт управления наполовину прогоревший не работают 4 положения, попробую восстановить дорожки, если не получится буду думать.
Комп под водительским сидениям точно отвечает за многое, косу уже разобрал, всё прозвонил, не работает регулировка подголовника, но двигатель крутится, думаю либо тросик оторван, либо привод заклинил.

На свою акулу буду ставить сидение со своего донора, там всё тоже самое, только кнопки вынесены на панель где ручник, внизу а кнопки управления стеклоподъёмниками чуть выше, там всё работает проверил.
Я думаю компом не морочится, тоже выведу только привода регулировок сидений, конечно памяти не будет, но у меня есть регулировка зеркал, раньше думал это круто, а теперь что? Раз настроил и забыл :D .

Мультиметр, много пива, и невероятное терпение делают своё дело. :beer: :beer: :beer:

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 09:06
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Подключение электрического сидения.

Сообщение Stranics »

Оставляю открытый вопрос по подогреву сидений, есть кнопки и есть видимо разъём подогревателя, судя по всему должно быть реле. Кстати кнопки на этих сидениях без фиксации, а у меня на Е 23 с фиксацией.
Вопрос как должна работать эта система? И как её проверить?
У меня всё просто на Е 23 нажал кнопку, подогрев сидений включился, нажал ещё раз он выключился, лезть в отлаженный механизм под панель не хочется чтобы не повредить ничего. :SH
Ответить

Вернуться в «Эл.оборудование автомобиля.»