ABS

Проблемы связанные с Тормозными механизмами.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Вот чё я вам скажу,пацаны:на машинах старше 10 лет,выкидывайте абэску на фиг,я их столько ремонтировал,но без замены всех датчиков,подшипников-толку не будет.А вообще это только для тех,кто тормозить не умеет,и тормозной путь,более чем на 10 метров увеличивается(с АБС).Не делайте мозги,как доктор говорю-в мусор,на себе испытал,когда абс не дала мне тормозить,хорошо газель попалась с железным бампером!!!!!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

Владимир
А может быть такое увеличение тормозного пути(в твоем случае) неисправностью работы гидроаккумулятора? Я вчера поменял этот самый гидроаккум...и тормоза на моей машине улучшились, кажись. По крайней мере счас они стале мягче и гораздо чувствительнее... Хотя, все эти "кажись" субъективное очущение!:) На стенде то я не испытывал свои тормоза!:)
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

Владимир писал(а):...А вообще это только для тех,кто тормозить не умеет,и тормозной путь,более чем на 10 метров увеличивается(с АБС)...
У кого еще какие будут мнения по поводу необходимости или ненадобности на наших авто этого устройства под названием ABS? Интересно было бы выслушать о положительных и отрицательных ее сторонах! Кому и когда он помогал?
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Не в сети
Новенький
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2007, 09:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение ReDragon »

У меня АБС нет :( 728 бомба... штатно не стоял.... но хочу поставить...
есть сам блок и мозги.... проводки нет :( боюсь сам в ней не разберусь

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Немцы думаю не дураки и зря ABSку не ставили.
ReDragon
По проводке там жгут только для ABS, он отдельный от основной проводки, найдеш его целый не резанный сам разберешся...
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Регулятор,и гидроаккамулятор исправные,в противном случае тормоза думающие,давишь,а они начинают срабатывать через некоторое время,это пройденный этап.Но что-бы восстановить абс,повторяю:замене подлежат-подшипники ступиц-все,датчики-это обязательно,иначе это вылезет в самый не подходящий момент.А про тормозной путь-не я придумал,время и расстояние на торможение увеличивается,из-за несовершенства старых систем абс.Система позволяет рулить при торможении,но эффективность самого торможения снижается.Чем-то приходиться жертвовать-закон сохранения материи.

klv1
Аватара пользователя

Сообщение klv1 »

нифига подобного, себе сделал, так вот да, передние датчики под замену (вылетают из-за конструктивного недостатка) задние ступицы новые, 50евро /шт и фсё работатет. тормоза супер, кста когда именно фсё работает тогда именно и супер, на себе опробовал

klv1
Аватара пользователя

Сообщение klv1 »

"эффективность самого торможения снижается" на 255/35/19 перед, даже на брусчатке, ооочень не просто заблокировать перед, я уже 15 тыщ намотал. и по трассе и по городу, утверждаю АБС есси есть должна работать

Не в сети
Баварец
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 23:21
Откуда: Москва

Сообщение _Baks_ »

Немцы так задумали что на скоростях выше 140 )))) ABS отключается ну а дальше надо думать (венцы разные, датчики глючат или мозги)

P.S. свою никак не востановлю :cry: предыдущий хозяин лампочку отрезал и провода куда то убрал(((

klv
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:36
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение klv »

попробовал, есси венцы норма, тада тока датчики
_________________
735 и собственно это диагноз!

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 21:58
Откуда: город герой москва
Контактная информация:

Сообщение GROG »

salavat писал(а): У кого еще какие будут мнения по поводу необходимости или ненадобности на наших авто этого устройства под названием ABS? Интересно было бы выслушать о положительных и отрицательных ее сторонах! Кому и когда он помогал?
У меня на олдсмобиле 92г/в абска сначал нормуль работала, несколько раз помогла нереально(за что ей БОЛЬШОЕ спасибо)
а потом началось едеш всё ок вроде начинаеш тормозить а педаль в пол провалилась...в такие моменты ещё кажеца что машина быстрее начинает ехать :lol: ,я продожал ездить грешил на вакумный уселитель,перебрал непомогло.и один раз чуть хорошечка не впендюрив в фуру подумал-кпп автомат мотором не затормозиш,ручник ессесн не работает) и решил абс нафиг снять.....
с тех пор всё ок.тьфутьфутьфу :lol: :lol: :lol:
_________________
HHG дорого,долго,VIP

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

GROG
Интересный вывод....!:( Счас у меня АБСка, после установки однотипной резины, отключается при 120 кмч..._Baks_ писал, что задумано на 140 кмч АБСке отключаться (у меня может сами мозги не те: покупал их отдельно...и поэтому 20 кмч в моем случае не хватает:))... Но тогда спрашивается: нах нужен АБС, если я на такой скорости я не смогу управлять автомобилем, т.е. подруливать при экстренном торможении?:( Владимир быть может прав?! Выкинуть это хозяйство и все!:)
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Учитесь тормозить без АБС !!!

klv
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:36
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение klv »

безусловно тормозить надо уметь и без и с абс, но проще с абс, помоему, то что отключается абс на скорости 120, это временное явление, скоро начнёт отключаться и на меньших скоростях, проверяй датчики, у меня было на переднем ромбик провернулся и не работала, поменял датчик и фсё, ...
абс великолепна када делаеш резкий объезд препятствия и у тя колеса передние неблокируются..
_________________
735 и собственно это диагноз!

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 02:16
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение striker »

Я на машине езжу 3 года, и моя война с ABS ведется давно и с переменным успехом.
При покупке машины система формально работала, но отключалась по 2-м причинам:
-при наборе скорости 100-120
-при езде по брущатке
Все так и было, пока я не поменял передние стойки в сборе с другой машины. Она долго стояла, и они позакисали. ABS вообще не работала. (Работала на скоростях до 20 км). Снять их полюбовно не удалось, и я выбивал их бородком, при снятом подшипнике. Поставил со своих старых стоек.
Пару дней работала нормально, потом стала отключаться на скорости в 40-50 км в час, либо на меньшей, если наехать на неровность (напр. люк "не в уровень").
Потом я решил что грязные индукционные колечки. Взялся их чистить. Ужастно нудное занятие.
1 день поработала как надо, и снова стала отключаться на скорости 60-70. Папа прозванивал, сказал что 1 дачик имеет другое сопротивление чем 3 остальных.
Попробую его заменить. Если не поможет, то еще грешу на разболтанные задние суппорта, планирую их перебирать...
Лично мне субъективно больше нравится ездить с АБС чем без, особенно зимой и по-мокрому.
Ответить

Вернуться в «Тормозные механизмы.»