Что значаят следующие симптомы

Проблемы связанные с Тормозными механизмами.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение sergBMW745e23 »

Spanner писал(а):Возможно и уровень. Долей до 2/3 полного объема бачка, думаю это "золотая середина" на любом авто. Оба датчика на дс и датчик уровня тормазухи зажигают одну и туже лампочку "проблемма с тормазами". Хз. По мне, понять в чем проблемма проще всего последовательным отключением датчиков.
Понял, спасибо за подсказки....в выходной этим займусь.....

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение sergBMW745e23 »

Spanner писал(а):Возможно и уровень. Долей до 2/3 полного объема бачка, думаю это "золотая середина" на любом авто. Оба датчика на дс и датчик уровня тормазухи зажигают одну и туже лампочку "проблемма с тормазами". Хз. По мне, понять в чем проблемма проще всего последовательным отключением датчиков.
Определился...сигнал красной лампочки даёт датчик ДС , расположенный горизонтально.....как понимаю, видимо, с уровнем жидкости это не связано, вертикальный датчик стоит выше, и сигнала на лампочку не выдаёт....с давлением это тоже вроде не должно быть связано, тогда бы оба датчика срабатывали из за его нехватки....пока не понятные симптомы....и как то это связано со скоростью нажатия на педаль тормоза...давишь медленно, сигнала лампочки нет, всё нормально...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение Spanner »

Скорей всего проблемма в ДС-регуляторе. Боковой датчик срабатывает при падении давления на усилителе тормзов ниже 22-х бар. Рабочее давление ДС- регулятора лежит между 57 и 36 барами. Если с рулём проблем нет в момент моргания лампочки то ДС под замену в первую очередь.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение sergBMW745e23 »

Spanner писал(а):Скорей всего проблемма в ДС-регуляторе. Боковой датчик срабатывает при падении давления на усилителе тормзов ниже 22-х бар. Рабочее давление ДС- регулятора лежит между 57 и 36 барами. Если с рулём проблем нет в момент моргания лампочки то ДС под замену в первую очередь.
Дело в том, что лампочка загорается буквально на 1-2 секунды, и гаснет после этого (независимо, держишь ты дальше педаль, или отпустил)....значит давление в системе, видимо, в этот момент уже нормализуется, иначе бы лампочка горела бы постоянно из-за нехватки давления....или тут я чего-то не понимаю...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение Spanner »

Для понимания вот здесь почитайте. http://www.bmw-e23.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=3102
Единственное как правильно в теме замечено датчики по давлению неправильно на рисунке обозначены как оказывается.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение sergBMW745e23 »

Spanner писал(а):Для понимания вот здесь почитайте. http://www.bmw-e23.com/forum/viewtopic.php?f=16&t=3102
Единственное как правильно в теме замечено датчики по давлению неправильно на рисунке обозначены как оказывается.
...ооо! то, что надо...большое спасибо за подсказку....теперь понятно, что - куда, теперь уж разберёмся...вот что бы мы делали без подсказок добрых людей, сколько бы времени убили на поиски... найдем причину, отпишемся...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение pilot »

DS
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.
Ответить

Вернуться в «Тормозные механизмы.»