Что значаят следующие симптомы

Проблемы связанные с Тормозными механизмами.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:18
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение romoga »

после замены появилось странное шипение как будто воздух стравливает..приблизительно через каждые 5 сек...т.е. шланг которой я паял выгибается...и шипит..ничего не капает...что это воздух в системе ??
_________________
BMW 735i 1984 г.
Благослови Господь мой кикдаун

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 19:30
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение РОМАНТИК »

Это при вывороте руля происходит?
_________________
BMW 735i, 84г.в., Motronic, АКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:18
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение romoga »

да происходит....и руль опять деревянный стал....уровень норм прокачивал...нитечет нигде..прокчивал так..
крутил не незавиденной..потом на щведенной ..потом вместе с тормозом..
мог ли я грушку повредить когда снимал..или Дс регулятор ?? снимал просто открутил болты и снял никакого давления не было...(машина была не заведена)
_________________
BMW 735i 1984 г.
Благослови Господь мой кикдаун

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

romoga писал(а):да происходит....и руль опять деревянный стал....уровень норм прокачивал...нитечет нигде..прокчивал так..
крутил не незавиденной..потом на щведенной ..потом вместе с тормозом..
мог ли я грушку повредить когда снимал..или Дс регулятор ?? снимал просто открутил болты и снял никакого давления не было...(машина была не заведена)
Нужно было сперва перед откручиванием штуцеров на ДС-регуляторе стравить остаточное давление, точнее выгнать из груши все масло, которое в ней было. Для этого надо стять рышку с бачка и отсосать половину где-то уровня масла, затем нажать где-то 25 раз на педаль тормоза, масло надо убрать из бочка потому-что объем груши 480 мл и ему надо куда-то деваться, а так бы все это масло потекло-бы через край бачка. Если это не сделать, есть риск повредить мембрану в груше, не знаю правда или нет, но здесь писали об этом в соседней ветке.

Расскажи пожалуйста как ты внедрил шланги от 3110 (поподробнее пожалуйста, что за шланги брал от Волги, как внедрял их, все короче). Я кстати не смеялся над тобой, у меня такие-же проблемы с гидрачем, что у тебя.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:18
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение romoga »

поменял грушу.. гидронасос...дс тоже поменял но нет уверености что рабочий...вроде стало получше..
1.Педаль тормоза должна сразу хвататся ?? У меня см 3 плавно уходит в пол потом жесткой становится...и тормозит как бы не сразу (такое впечатление что правдо абс присутствует)...
2.Пропала хрень при нажатии на трмоз нельзя было повернуть руль..но сегодня опять в пробке стоял..руль выделыватся начал...поехал нормально... (может от скорости давение насос больше качает ???)...
3.Еще раз про прокачку тормозов... после того как поменял все..на незаведенной крутил руль и нажимал тормоз доливая атф...довел до уровня..завелся..тоже самое(нажимал крутил)...довел до уровня закуртил крышку бачка ..ПРАВИЛЬНО ??????????
_________________
BMW 735i 1984 г.
Благослови Господь мой кикдаун

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

romoga Это ты прокачивал гидрач рулем. А тормоза обычно прокачиваются, как и на всех машинах. Думаю, что не надо описывать процедуру прокачки, только прокачными штуцерами запасными сразу обзаведись на всякий члучай.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:18
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение romoga »

и всетаки это был ремень.. (владимир обладает экстросенсорными спсобностями :) )...
проблема вроди бы решилась... после замены
1.дс регулятора
2.груши
3.насоса
4.комплекта шлангов (от волги кстати)
5.перезатяжкой всех хомутов
6. 6 литров нефильтрованного светлого пивка
4. ну и натяжения ремня насоса..
что же это было ? ))))))))))))))))))))))))))
_________________
BMW 735i 1984 г.
Благослови Господь мой кикдаун

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re:

Сообщение sergBMW745e23 »

pilot писал(а):Не обращал внимание на приборке, когда тормоз нажимаешь, случайно не моргает какая нибудь красная лампочка ?
И если попытаться тормозить интенсивно, тормоза нормально схватывают или с задержкой в секунду, а потом резко схватывают?

Что -то поискал на форуме, не нашел подходящей информации...вот эта тема (симптомы) вроде подходит....

Двигатель работает, еду или стою, нажимаю резко на тормоз-педаль, вспыхивает на 1-2 секунды красная лампочка (колодки с восклицательным знаком)....медленно жмёшь - не вспыхивает....вроде раньше такого не было, вот второй день обратил на это внимание....это нормальная ситуация, или что-то уже не так? Вроде по торможению, рулению авто пока никаких изменений-отклонений не заметил....

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:14
Откуда: Калуга

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение oldmotorboy »

Не уверен, как вариант у меня на Sportage такое было - низкое давление (или слабый вакуум в системах вакуумником) в тормозной системе
_________________
Куплю неспешно E31, E23 745/735 с идеальным кузовом и ровными доками, предложения в личку.
Если хочешь сделать что то сам, сделай это хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение salavat »

У меня тоже так же лампа моргает на приборке при нажатии на тормоз...видимо гидрач не справляется!
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение Spanner »

Колом не становится при ударе по педали?
Надо попробовать поодсоединять по очереди датчики на ДС регуляторе чтобы узнать какого давления не хватает. От туда уже плясать. При отключеном датчике лампочка перестанет загоратся если проблема в том контуре, где датчик стоит.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение sergBMW745e23 »

Spanner писал(а):Колом не становится при ударе по педали?
Надо попробовать поодсоединять по очереди датчики на ДС регуляторе чтобы узнать какого давления не хватает. От туда уже плясать. При отключеном датчике лампочка перестанет загоратся если проблема в том контуре, где датчик стоит.
Нет, Колом педаль не становится....значит моргание - это уже не штатная ситуация (будем выяснять)....я в этой системе тормозов ещё не разбирался, поэтому у меня может не правильное представление по её работе, сильно не бейте, если что-то загну не в тему....ощущение (как в стандартных машинах), что уровень тормозухи упал....есть там такой пластмассовый бачок, насаженный, как понимаю, на устройство тормозного цилиндра, бачок закрывается крышкой с поплавковым датчиком...так вот там уровень жидкости, как мне кажется, маловат....уровня до которого он должен быть в норие я на бачке не нашёл...доливать чего-либо туда боюсь, так как пока не знаю, чего туда лил предыдущий хозяин....то есть по идее надо это всё слить и прокачать нормально тормоза, но пока некогда, ездить надо каждый день и пока вроде всё терпимо...а вот надавить на этот датчик в крышке бачка и посмотреть, связан он как то с той лампочкой, блин, не догадался..... если нет, то начну DC регулятор изучать, спасибо за подсказку....

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:53
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение wolfenbrook »

Поплавок в бачке тормозной жидкости подаёт сигнал на БСК. Там есть лампочка "Bremslicht" - уровень торм. жидкости.
На сколько я помню, у меня подобные симптомы были после замены АТФ в гидраче. Видимо воздух попал. После прокачти всё стало ок!
_________________
е23 728iA 01.03.85г.
e23 735i 01.10.85г.
e30 324d 10.01.86г.
e30 325ix 30.07.86г.
e23 745iA 02.11.84г. ремонт
e24 628CSi 01.10.79г. ждёт
e23 728iA 02.04.84г.
е34 520i 20.12.90г.
e34 525ix 26.11.93г. сарай
е34 535i 14.01.88г.
е23 745i 01.12.83г.
е34 525tds 14.07.94г.
e23 735iA 01.07.82г.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение pilot »

у меня помаргивало. Заменил грушу вместе с ds
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Что значаят следующие симптомы

Сообщение Spanner »

Возможно и уровень. Долей до 2/3 полного объема бачка, думаю это "золотая середина" на любом авто. Оба датчика на дс и датчик уровня тормазухи зажигают одну и туже лампочку "проблемма с тормазами". Хз. По мне, понять в чем проблемма проще всего последовательным отключением датчиков.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку
Ответить

Вернуться в «Тормозные механизмы.»