Льется масло из бачка ГУРа при нажатии на педаль

Проблемы связанные с Тормозными механизмами.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:02
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Льется масло из бачка ГУРа при нажатии на педаль

Сообщение Бобби »

Странные вещи происходят, сразу 2 вопроса.

1. При незаведенном двигателе при нажатии на педаль поднимается уровень в бачке ГУРа и масло выливается! Вроде бы хорошей привычкой нажать на тормоз при заведении автомобиля на автомате нельзя уже пользоваться? При работающем двигателе такой проблемы нет. С чем связано и откуда такая связь?

2. Мне кажется уже известная проблема, это когда двигатель может глохнуть на ходу при резком нажатии на педаль тормоза. Что под замену?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:27
Откуда: Краснодарский край г.Кореновск
Контактная информация:

Сообщение Джонсон »

Про первую проблему так и должно быть, при нажатии на тормоз ты опустошаешь грушу- гидроаккамулятор, это масло оттуда, понижи уровень сделай и ничё выливаться не будет.
По второй, незнаю, но мне кажеться что-то с холостым ходом у тебя не то.
_________________
728i 81 года -продана

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Бобби
Сильно бедная смесь или богатая поэтому при малейшей нагрузке на генератор или ГУР у тебя оьороты падают. Регулируй смесь, УОЗ и т.д.

Не в сети
Баварец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:04
Откуда: Тюменская област г.Ишим
Контактная информация:

Re: Льется масло из бачка ГУРа при нажатии на педаль

Сообщение serik »

У меня такая же проблема!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Льется масло из бачка ГУРа при нажатии на педаль

Сообщение Spanner »

serik
А по конкретней...Масло льется, или обороты плавают при нажатии на педаль тормоза?
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 02:02
Откуда: Конаково
Контактная информация:

Re: Льется масло из бачка ГУРа при нажатии на педаль

Сообщение Бобби »

Что касается меня, то проблемы уже давно решены. С холостым ходом как правильно написал Васильевич, проблема была в CO-CH, и вообще в системе зажигания. А по поводу подъема уровня масла в бачке ГУР, опытным путем после ремонта насоса, замены DS-регулятора, было выяснено, что проблема заключалась в усилителе тормозов, которые пропускал через себя масло на незаведенной машине. Да и в пробках при частом нажатии на педаль тормоза начиналось слышаться шипение. После установки нового усилителя проблема исчезла.
Последний раз редактировалось Бобби 30 июн 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Баварец
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 май 2014, 16:04
Откуда: Тюменская област г.Ишим
Контактная информация:

Re: Льется масло из бачка ГУРа при нажатии на педаль

Сообщение serik »

Spanner писал(а):serik
А по конкретней...Масло льется, или обороты плавают при нажатии на педаль тормоза?
я налил в бочек гидравлики масло выше сетки, а при нажатии тормоза двс глохнет и проливается

lewon
Аватара пользователя

Re: Льется масло из бачка ГУРа при нажатии на педаль

Сообщение lewon »

serik писал(а):
Spanner писал(а):serik
А по конкретней...Масло льется, или обороты плавают при нажатии на педаль тормоза?
я налил в бочек гидравлики масло выше сетки, а при нажатии тормоза двс глохнет и проливается
масло заливается на заглушеный двигатель , после многократного нажатия на педаль тормоза (25-28 раз до упора) пока педаль не станет дубовой! после заливают масло в ровень сетки ! не выше 2см от верхнего края бачка! после заводки двигателя масло опускается до половины бачка! подливать масло не надо!!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Льется масло из бачка ГУРа при нажатии на педаль

Сообщение Spanner »

+1. Да и выше Джонсон уже ответил на этот вопрос. Просто прочитать "с головой" надо.
Касаемо "глохнет", не надо размазывать один вопрос на много тем. Продолжим обсуждение этой проблемы в вашей теме в разделе "джетрон".
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку
Ответить

Вернуться в «Тормозные механизмы.»