Бензонанос

Проблемы связанные с топливной системой и впрыском топлива.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Бензонанос

Сообщение Kossmos »

Вопрос в следущем: при включении зажигания, бензонасос не работает. Это так и должно быть?
_________________
е23 735i 85'

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:27
Откуда: Краснодарский край г.Кореновск
Контактная информация:

Сообщение Джонсон »

Но машина заводится, работает? Если да то не заморачивайся
_________________
728i 81 года -продана

Не в сети
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Kossmos »

Сутра на холодную заводится с 3го раза. Мне кажется бензонасос начинает работать, только когда мотор уже крутится стартером...
_________________
е23 735i 85'

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Так и должно быть.Насос работает когда крутишь стартером.

Не в сети
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Kossmos »

Значит, это и есть причина того, что сутра с 3го раза только пускается? Например за ночь давление в рампе упало а сутра пока не накачает, не пускается?
_________________
е23 735i 85'

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

при включении зажигания бензонасос гдето на одну секунду включаеться и потом опять включаеться при включении стартера

Не в сети
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Kossmos »

Хм... В чем же тогда может быть причина того, что мотор пускается с 3го раза на холодную? Симптомы: первый раз крутиш, жмеш или не жмеш газ, без разницы, не схватывает. Тутже второй раз крутиш, иногда схватывает и пускается. Третий раз крутиш - пускается 100%.
_________________
е23 735i 85'

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Пусковая форсунка,или её реле,к бабке не ходи.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Сообщение pilot »

Владимир писал(а):...к бабке не ходи.
похоже на то :)

А горячий двигатель с пол оборота стартера пускается ?
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.

Не в сети
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Kossmos »

Горячий с пол оборота пускается, да.
_________________
е23 735i 85'

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Kossmos писал(а):Хм... В чем же тогда может быть причина того, что мотор пускается с 3го раза на холодную? Симптомы: первый раз крутиш, жмеш или не жмеш газ, без разницы, не схватывает. Тутже второй раз крутиш, иногда схватывает и пускается. Третий раз крутиш - пускается 100%.
Обратный клапан проверь еще правда я не знаю где он у Е23, помоему в самом бензонасосе должен быть. Купи топливный манометр и тройник с восьмерки для обратки, и кусок шланга армированного маслобензостойкого на 8 и 3 хомута хороших, да и проверь показания. Просто с топтивным манометром надо посмотреть как давление уходит после остановки двигателя, в смысле за какое время оно совсем на ноль уйдет, в книжках написано сколько должно держать (не помню уже точно, кажется полчаса минимум).
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Vad_DooMer
Крестится надо,когда кажется.Нет в е23 обратного клапана.Насос успевает давление создать в магистрале,да и через невращающийся насос-бензин не продавишь.Обратный клапан ставился,сейчас не знаю,после насоса,например на омеге,для более лёгкого запуска насоса.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 21:13
Откуда: Кирово-Чепецк
Контактная информация:

Сообщение Ivan »

В бензонасосе есть предклапан (№ 2 на рисунке), еслибы проблема была в нём, насос бы не создавал нужное давление и нормальной работы двигателя небыло бы не на холодную не на горячую.
Изображение
А обратный клапан( №5 ) нужен чтоб не сливался бензин обратно из топливной магистрали, когда насос отключен.
Так что однозначно проблема в пусковой форсунке или её управлении.
_________________
BMW730 e23 (solex 4a1) мкпп-4 1977 - разобрал
BMW735i e23 4hp22en 1986 - культурная ценность

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Владимир писал(а):Vad_DooMer
Крестится надо,когда кажется.Нет в е23 обратного клапана.Насос успевает давление создать в магистрале,да и через невращающийся насос-бензин не продавишь.Обратный клапан ставился,сейчас не знаю,после насоса,например на омеге,для более лёгкого запуска насоса.
Есть обратный клапан в насосе, вот Иван подтвердил мои слова, я вот знаю, что в Волговском насосе есть 100% обратный клапан и что на Е32 и 34 обратный клапан идет как отдельная деталь, стоит в бензобаке после бензонасоса сразу, на счет того есть ли при этом свой такой-же клапан с бензонасосе у е34 не знаю, не могу ответить. а если бы небыло бы обратного клапана то пришлось бы по утрам долго стартером крутить пока-бы завелась машина, пока бензонасос через все магистрали прокачает, так что я думаю, что должен быть обратный клапан. Непонятно для чего в е34 его сделали как отдельнуюдеталь, наверное для пущей надежности и чтобы можно было ео поменять не меняя при этом сам бензонасос.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Kossmos »

Так, с этим все понятно.
Когда промывал форсунки, снимал пусковую тоже, она рабочая, распыляет хорошо. Как теперь проверить работу реле и форсунки вместе при пуске холодного мотора?
_________________
е23 735i 85'
Ответить

Вернуться в «Топливная система и система впрыска.»