Проблемы с ЭБУ

Проблемы связанные с топливной системой и впрыском топлива.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:02
Откуда: г.Йошкар_Ола

Проблемы с ЭБУ

Сообщение alex_sann »

Возникли проблемы с запуском двигателя, переодически пропадает впрыск. Нет команды от ЭБУ на инжекторные форсунки.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение Vad_DooMer »

alex_sann писал(а):Возникли проблемы с запуском двигателя, переодически пропадает впрыск. Нет команды от ЭБУ на инжекторные форсунки.
Сперва пройдись по массам всем (особенно массе ЭБУ), зачисти точки кремпления массы и кламмы сами и смажь их тонким слоем медной смазки. Может быть еще главное реле моросит его тоже надо проверить и проводку к нему. А как ты вообще понял, что нет команды ЭБУ на форсунки?
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

klv
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:36
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение klv »

если мотроник, ТО может морочить голову ДПКВ.( датчик положения коленчатого вала)
_________________
735 и собственно это диагноз!

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Smerch36 »

klv писал(а):если мотроник, ТО может морочить голову ДПКВ.( датчик положения коленчатого вала)
+1 два датчика на коробке. Две фишки на металлической планке над головой в р-не заливной горловины
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

+2 датчики!
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20
Откуда: Рига

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение Zayets »

Vad_DooMer писал(а):Может быть еще главное реле моросит его тоже надо проверить и проводку к нему.
А существует ли распиновка этого реле? Ато у меня оно не срабатывает. Приходится без реле замыкать толстые провода перемычками, тогда заводится.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Re: Проблемы с ЭБУ

Сообщение Vad_DooMer »

Zayets писал(а):
Vad_DooMer писал(а):Может быть еще главное реле моросит его тоже надо проверить и проводку к нему.
А существует ли распиновка этого реле? Ато у меня оно не срабатывает. Приходится без реле замыкать толстые провода перемычками, тогда заводится.
Тебе надо скачать ETK и все вопросы отподут сами собой, правда эл схемы очень большие, там что-то около 470 станиц в PDF. Занимает все это дело что-то около 13 мб. Там обвязка мотроника прям отдельно есть. Я бы тебе выслал, но у меня медленный инет, до ишачей пасхи буду посылать.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Так схемы тут на сайте есть....Учим мат часть....
И в ЕТКи схем нет..Это каталог з.ч.
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

admin писал(а):Так схемы тут на сайте есть....Учим мат часть....
И в ЕТКи схем нет..Это каталог з.ч.
Блин в запарке писал, извиняюсь. ETM конечно. Еще раз сорри.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:02
Откуда: г.Йошкар_Ола

Возникли проблемы с запуском двигателя, переодически пропада

Сообщение alex_sann »

Пробовал зачищать, массу как учили, проверял искру, проверял форсунки, при повороте стартером, проскакивает искра, но нет импульса на форсунки и они не брызгают, при принудительной подаче напряжения форсунки работают.

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20
Откуда: Рига

Сообщение Zayets »

Ребята, а кто может дать партномер главного реле для 745 84 года август. В ЕТК смотрел какое из них главное я не понимаю, может ктото силён в электронике, помогите.

Не в сети
Любитель E23
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 14:57
Откуда: Беларусь г. Могилев

Сообщение genrik 4 »

А на твоем какой номер?
_________________
E-23/735IA HIGHLINE, SAAB 9-3 TID

Не в сети
Аватара пользователя
Сибирский БМВод
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение tommy »

P612PP
Беда вот в чом , заглохла и всё со стартера не вкакую на буксире кое как завелась один рас ивсё . Начел смотреть вчом дело нет искры
датики в норе бензин кочает снел мозги отдал на завод BOSH каторый в Энгельсе находится там их в скрыли и поставили диагноз попала вода с блока вроде бы как минус неидёт сделать вроде можно но уних запчастей нет таких ю Искал унас такои МОТРОНИК нету . Подскажите что делать Ато полная ЖО модэль Е23 735i 84 года МОТРОНИК № 0 261 200 011 . Подскажите что можно подобрать ???


VladimirVasilevich
МОТРОНИК № 0 261 200 011


Vad_DooMer
Можешь весь впрыск поставить от е32 с проводкой, расходомером и т.д. Если свой ЭБУ не удасться найти.
_________________
728, 05/79,Solex 4A1, 4МКПП - Я её оживил, а дальше как то не слюбилось, не срослось.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сибирский БМВод
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение tommy »

P612PP
Какой МОТРОНИК подходит на Е23 735i 84 года Уменя стоял 0 261 200 011. Каким можно заменить . Если можно поставить от Е32 то что для этого нужно?? подскожите пожалусто.

Джонсон
Всю проводку и по-моему датчики с Е32, если у тебя не электронная коробка и проц не сдвоенный, то должен любой Мотроник подойти с Е23 похожий по годам

P612PP
Уменя Е23 , какой мотрон подойдёт ?? Любой та он любой а поканкретнее . Каробка механика. Если надо проводку с датчикоми то что канкретно и что это за проц не сдвоенный ??? я в этом деле пока мало сооброжаю. Подскажите ПЛИЗ.
_________________
728, 05/79,Solex 4A1, 4МКПП - Я её оживил, а дальше как то не слюбилось, не срослось.
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:01
Откуда: БАРНАУЛ
Контактная информация:

Сообщение андрей5250 »

У меня так было глючил мотроник попала вода , пропадала то искра то импульс форсунок. №0 261 200 040 найти такой не смог нашол подобный 0 261 200 042 с 525 но на нем не захотела работать .Тогда я собрал 1 из 2
Мотроник состоит наш из 2-х плат нижняя исполнитель верхняя контролер .так вот исполнитель у меня сгорел пробил на массу я его занял у 0 261 200 042 а верх "контроллер" свой поставил .
поставил заработало все как надо
только экономайзер не работает так как на той модели его просто нет
Ответить

Вернуться в «Топливная система и система впрыска.»