Бензанасос-Ы

Проблемы связанные с топливной системой и впрыском топлива.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение sergBMW745e23 »

Пока родной погружной бензонасос ремонтируется, решил вколхозить временно от Тазика, Бошевский....прикрутил хомутом к трубкам, что опускаются с бензонасосом в бак, приладил от мусора сеточку от того же Тазика, подпаял питание...начал засовывать эту конструкцию в бак...и тут-то меня и ждала засада...сеточка оказалась больше размера посадочного отверстия в баке, хорошо она мнётся, не жёсткая....пропихнул....далее пошёл сам новый бензонасос, из-за скрепляющего хомута не лезет по размеру....но нашёл положение, и протолкнул насос....и тут-то ждала главная засада - вся эта конструкция не садится на своё посадочное место....размер нового бензонасоса чуть чуть длиннее родного, не хватает глубины бака всего милиметров 5...и сеточка, снизу насаженная на бензонасос, ориентируется так , что упирается в какой-то выступ в баке, мешает осадиться всей заглушке на своё посадочное место...в общем полная ж..па....нужно ли пересказывать, с какими выражениями всё это я доставал обратно?....то есть тупо заменить бензонасос без дополнительной доработки всего этого "колхоза" (подгонки посадочных мест) проблематично..... попозже выложу фотки...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение Kosta »

подрежь трубку подачи и закрепи насос повыше
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение sergBMW745e23 »

Kosta писал(а):подрежь трубку подачи и закрепи насос повыше
Да, это решение тут же и напрашивается....но пока не хотелось ничего менять в исходных размерах....есть надежда вернуться к родному бензонассосу....хотя подрезанная трубка в этом случае потребует лишь удлиннить резиновую трубку на родной бензонасос...

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение sergBMW745e23 »

sergBMW745e23 писал(а):Пока родной погружной бензонасос ремонтируется, решил вколхозить временно от Тазика, Бошевский....прикрутил хомутом к трубкам, что опускаются с бензонасосом в бак, приладил от мусора сеточку от того же Тазика, подпаял питание...начал засовывать эту конструкцию в бак...и тут-то меня и ждала засада...сеточка оказалась больше размера посадочного отверстия в баке, хорошо она мнётся, не жёсткая....пропихнул....далее пошёл сам новый бензонасос, из-за скрепляющего хомута не лезет по размеру....но нашёл положение, и протолкнул насос....и тут-то ждала главная засада - вся эта конструкция не садится на своё посадочное место....размер нового бензонасоса чуть чуть длиннее родного, не хватает глубины бака всего милиметров 5...и сеточка, снизу насаженная на бензонасос, ориентируется так , что упирается в какой-то выступ в баке, мешает осадиться всей заглушке на своё посадочное место...в общем полная ж..па....нужно ли пересказывать, с какими выражениями всё это я доставал обратно?....то есть тупо заменить бензонасос без дополнительной доработки всего этого "колхоза" (подгонки посадочных мест) проблематично..... попозже выложу фотки...
Собственно, по ссылке ниже можно посмотреть "колхоз" для погружного бензонасоса....

http://www.bmw-e23.com/forum/gallery/im ... ge_id=5175

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение Spanner »

Не сочтите за наглость, но одно небольшое замечание. Удобней изображения просматривать непосредственно в теме, а не по ссылке. Так и сообщение красивей же выглядеть будет

Для того чтобы вставить изображение в сообщение необходимо нажать кнопочку "Img" что расположена над полем для ввода текста и в образовавшемся поле между двумя командами img вставить ссылку на изображение. Изображение. И тогда изображение появится непосредственно в теме. Вот пример такого изображения, по вашей ссылке. При нажатии на изображение оно увеличится.

Изображение

Либо в галерее при просмотре изображения, сразу после перехода от миниатюр к выбранному изображению в низу также имеются готовые bb-коды для вставки в текст. И если выбрать код [album] номер изображения [/album] то при ставке в текст получится следующая миниатюра, при нажатии на которую вы перейдёте непосредственно к изображению.
5175

Спасибо за внимание, надеюсь на понимание :beer:
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение sergBMW745e23 »

Замечание принято, премного благодарен. Конечно, изображение надо видеть сразу в теме....поначалу грузил их сразу, но потом возникли траблы с объёмом закачки, я писал про это....посоветовали через Галерею....времени разбираться некогда было, вот и пользовался тем методом...спасибо за подсказку....учтём...пока ещё нет времени разобраться со всеми возможностями сайта...будем учится....

По теме.....склеили родной Бензонасос на секундный клей Момент....пролежал неделю в бензине....вроде не расклеился...в трёх-четырёх местах на стыке разогретым паяльником ещё подмазали слегка, для страховки....сунули в бак, пока работает....

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение Kosta »

:beer:
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение sergBMW745e23 »

Ну вот прошло полгода эксплуатации склеенного Бензонасоса....и вот он встал...вскрытие показало, что попали мелкие камешки из бака (сеточка фильтра в одном месте была порвана), заклинило камешками....а вот качество склейки Бензонасоса - намертво, шов не удаётся разодрать, похоже, распиливать прийдётся....то есть секундный клей Момент в бензине работает нормально, можно пользоваться...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение Kosta »

почему бы ему там не работать. он на основе цианакрилата и ему пофиг на бензин :beer:
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:53
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение wolfenbrook »

Kosta писал(а):почему бы ему там не работать. он на основе цианакрилата и ему пофиг на бензин :beer:
Ему пофиг почти на всё, пятно клея с новых джинс я так и не вывел, гаражный вариант получился... :mrgreen:
_________________
е23 728iA 01.03.85г.
e23 735i 01.10.85г.
e30 324d 10.01.86г.
e30 325ix 30.07.86г.
e23 745iA 02.11.84г. ремонт
e24 628CSi 01.10.79г. ждёт
e23 728iA 02.04.84г.
е34 520i 20.12.90г.
e34 525ix 26.11.93г. сарай
е34 535i 14.01.88г.
е23 745i 01.12.83г.
е34 525tds 14.07.94г.
e23 735iA 01.07.82г.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение Kosta »

у него одна главная проблема. он очень хрупкий. его можно просто раскрошить.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Баварец
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 май 2012, 19:13
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение sergBMW745e23 »

Kosta писал(а):у него одна главная проблема. он очень хрупкий. его можно просто раскрошить.
Согласен, ломается на раз...приходится работать как хирургу....поскольку клей Момент оправдал себя в бензине, решено и сеточку на него же приклеить поверх заводской, чтобы камешки из бензобака отсеивать...вот, что получилось в итоге....

Изображение

Кстати, перед тем как установить этот Бензонасос в бак обратно, опустил в бак магнит на верёвочке, вытащил оттуда столько ржавых крошек, что был просто удивлён....хотя бак промывали прошлым летом.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение Kosta »

я тут присмотрел сеточку от чайных пирамидок. специально для проверки держал ее два месяца в самом омерзительном бензине какой смог найти. надо теперь попробовать соединить ее паяльником. еще хорошо себя в бензе ведет Поксипол,но у него проблема в том что он хреново держится на пластике насоса.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение A.Zh. »

да.пирамидки клевые)) а если сетку от кинископа? В мониторах вроде мелкая... Или железо заржавеет?
_________________
Da das ist mein Teil!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:53
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Бензанасос-Ы

Сообщение wolfenbrook »

Я из нержавейки мелкую сеточку в гараже нашёл, думаю её приладить, родные то все ветхие уже.
_________________
е23 728iA 01.03.85г.
e23 735i 01.10.85г.
e30 324d 10.01.86г.
e30 325ix 30.07.86г.
e23 745iA 02.11.84г. ремонт
e24 628CSi 01.10.79г. ждёт
e23 728iA 02.04.84г.
е34 520i 20.12.90г.
e34 525ix 26.11.93г. сарай
е34 535i 14.01.88г.
е23 745i 01.12.83г.
е34 525tds 14.07.94г.
e23 735iA 01.07.82г.
Ответить

Вернуться в «Топливная система и система впрыска.»