помогите с номером двигателя

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:07
Откуда: москва

помогите с номером двигателя

Сообщение антон 64 »

предлагают контрактный мотор шрифт и набивка отличается от моего номера .кто сталкивался с номерами движков с крестиками по обе стороны номера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение Smerch36 »

Я оформлял уже машин десять как ввели СТС без номера, никто не смотрел. Покупал в Белгороде ОФАС , в доках номера нет, мотор контрактный, никто не смотрел, тут конечно не могу утверждать за всю Россию матушку, у нас каждый "князёк" по своему свою вотчину строит .
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:07
Откуда: москва

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение антон 64 »

у нас в москве смотрят.серия двигателя должна совпадать и номер должен не перебитым быть.кто нибудь с талкивался с номером выбитым с двумя крестиками по бокам?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:45
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение WhiteJaguar »

Цифры откровенно "пляшут" - не стоит такой мотор брать
_________________
BMW 7 e23 728i мкпп-4 1980 - распилена
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1980 - продана
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1983 - пошла на запчасти
BMW 7 e23 732i акпп-4 1985 - TopSecretProject
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1984 - продана на запчасти
BMW 7 e23 732i акпп-4 1982 - Opalgrunmetallik
VW Passat b4 1993 мкпп-5 1.8 90л.с. - продан
Subaru Forester 2.0ХТ 2004-турбо-есть турбо! :)
Smart ForTwo 2001 - в городе незаменим :)

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение deepwerk »

Данный мотор с машины "дорестайл", у которых не было вин кода, а был просто номер кузова который совпадал с номером мотора.

Расшифровка вин-а говорит что мотор снят с 728й 1980 года февраля месяца.
А то что пляшут цифры, их на заводе могли вручную набивать. След от фрезы говорит о том что площадку не перешлифовывали.

Недавно оформляли е23 в мрэо, мотор не смотрели.
_________________
:-) Мой фотоальбом :friends:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение Spanner »

У меня мотор так-же промаркирован. Это "ремонтная маркировка", как сказал мне гаишник, когда я оформлял машину. Ну типа, мотор откапитален в заводских условиях и ему присвоен другой номер. Сама маркировка "с крестами" получается легальна так сказать :wink: .
У меня была проблема в другом, при оформлении. Двигатель у меня получается был заменен, и номера на авто и в документах совпадали...а вот особой отметки о том что двигатель заменён небыло. Вот тут то мне и пришлось побегать, но это уже совсем другая история :) . А с самой маркировкой такой, проблем небыло, по факту. Ни гаишник, ни эксперты-криминалисты позже, не сказали что это какой-то самопал и т.д
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:07
Откуда: москва

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение антон 64 »

что значит откапитален в заводских условиях?на заводе бмв ? они утверждают что снято с машины с пробегом 120т км.

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:07
Откуда: москва

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение антон 64 »

у меня рестайл машина 728I .чтобы заменить движок мне надо будет поставить свой впускной коллектор так как на контрактном рогатый коллектор и все? не меняя проводку. или есть еще подводные камни?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:45
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение WhiteJaguar »

Справку на мотор даёт продавец?
_________________
BMW 7 e23 728i мкпп-4 1980 - распилена
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1980 - продана
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1983 - пошла на запчасти
BMW 7 e23 732i акпп-4 1985 - TopSecretProject
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1984 - продана на запчасти
BMW 7 e23 732i акпп-4 1982 - Opalgrunmetallik
VW Passat b4 1993 мкпп-5 1.8 90л.с. - продан
Subaru Forester 2.0ХТ 2004-турбо-есть турбо! :)
Smart ForTwo 2001 - в городе незаменим :)

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:48
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение deepwerk »

Маловероятно что есть справка на агрегат. Когда из стс убрали графу с номером двигателя у нас мрэо стало отказывать в выдаче такой справки. Не знаю как сейчас.
_________________
:-) Мой фотоальбом :friends:

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:07
Откуда: москва

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение антон 64 »

дают документы на на растаможку

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение Spanner »

антон 64 писал(а): 15 мар 2018, 09:10 что значит откапитален в заводских условиях?на заводе бмв ? они утверждают что снято с машины с пробегом 120т км.
Да, ты всё правильно понял. Правда, я не претендую на истину, говорю лишь то что мне сказал эксперт- гаишник в МРЭО. Такие моторы , если инфа эта правильная, в моём понимании, ставили ещё в Германии. Тоесть не катипалят там моторы самостоятельно, а устанавливают просто восстановленные на заводе. У них там вообще развита эта тема "агрегаты восстановлены в заводских условиях". Не только касаемо моторов. Почти всё восстанавливают так там. И по деньгам бюргерам выгодно. Они же скряги там все,немцы по крови которые.Каждую копейку считают...с ихними то доходами :) . Мало кто новьё ставит там, в основном восстановленное. Рассказывал мне это чел, который несколько лет работал на автосервисе в Германии.


ЗЫ. Ооооо, эти "волшебные" 1ХХ тысяч километров :mrgreen: . Ты реально в это веришь?! НА СОРОКАЛЕТНЕЙ МАШИНЕ ТАКОЙ СМЕШНОЙ ПРОБЕГ...И ЕЁ РАЗБИРАЮТ НА ЗАПЧАСТИ...НЕЗАДОРОГО... :roll:
У меня на работе почти все авто с начала 2000х и свежее. И ПОЧТИ У ВСЕХ пробеги 1ХХ, и истории про то как машина стояла и т.д. :D . А есть и несколько машин с реальными пробегами 300+. Так вот...выглядят они одинаково по поношености с первыми, и поломки одни и теже :mrgreen:
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:07
Откуда: москва

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение антон 64 »

ну если востановленный на заводе то может и быть пробег маленький, может конечно не 120т\км
интересно востановленные --------это с новым блоком или с расточенным блоком? по логике если блок расточеный то поршня уже не номинал должны быть а ремонтные. или у кого нибудь есть какие мнения????????????????

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:07
Откуда: москва

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение антон 64 »

ну стартеры генераторы понято как востонавливают атам меняются втулки подшипники а корпус остается. а блок как?либо расточка с последующей цементацией и хоринговкой и ремонтные поршня а площадка номера фрезеруется и набивается новая,либо новый блок с нанесением вручную нового номера..........

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 22:07
Откуда: москва

Re: помогите с номером двигателя

Сообщение антон 64 »

если логично рассуждать если на машину ставился ремонтный двигатель - то у машины за 40 лет было два двигателя, соответсвенно кузов в два раза больше изношен чем двигатель. а интересно когда ремонтные двигатели ставят у фрицов спидометр тоже меняют или скручивают? :)
Ответить