мнение о запрете ксенона

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 23:16
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

мнение о запрете ксенона

Сообщение fireblade78 »

_________________
E-23 745i мкпп 03/1983г.в. (продана)
E-32 750iL highline 06/1991г.в.(продана)
E-53 3.0d 09/2002г.в. эвридэй

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:38
Откуда: Земля
Контактная информация:

Сообщение SHPUNT »

мда..)
_________________
Океан Ельзы-911

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:40
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение voldemar »

да уж)....жизнь меня тесно связала с машинами лет 12 назад( не так давно, но всё-таки), видел и слышал разные аварии по разным причинам, но чтобы из-за ослепления ксеноном куда-то кто-то улетел ниразу не слышал, но не исключаю что были случаи....
я тут специально стал наблюдать на трасе кто слепит, так я бы сказал 90% это задранные неотрегулированные галогенки, остальные -это быдло с ксеноном кто неудосужился опустить вниз после установки, как делают нормальные люди....
когда ездил с обычными 50 ватными лампами так меня все слепили, просто перешибая своим мощным (относительно моего)светом, без разницы ксенон, галоген.....
подозреваю подобная ситуация ксенонVSгалоген была когда в далёкие времена переходили с обычных ламп накаливания на галоген
_________________
bmw 518 e28 - был
isuzu trooper 2.0e - был
chevrolet blazer 2.8i - был
nissan blueberd 2.0d - был
land rover discovery 2.5td - был
bmw 635csi - был
сhrysler new yorker 3.5i - был
dodge intrepide - есть
bmw e23 3.5i - есть)))

Spanner
Аватара пользователя

Сообщение Spanner »

Тут немного в другом дело. На авто оборудованых с завода ксеноном в обязательном порядке стоит система автоматической регулмровки уровня фар, Которая учитывает не только загрузку по осям, но и степень ускорения либо замедления автомобиля.

Хоть кого нибудь ослепляла иномарка оборудованная родным ксеноном? :wink: .

Ничего подобного при самостоятельной установке ксенона ясен пень не устанавливается. Хуже всего когда простой(не би) ксенон установлен на наших тазах с одной головной лампой( как правило Н4) на сторону. Это мудачье настраивает свои фары на между ближний\дальний, с уклоном в сторону дальнего.

Это все усугубляется ееще и тем что зачастую левый ксенон не попадает в фокус фары. В итоге водителю особо света не прибавляется(луча нет), зато все встречные в ахуе от этого рассеяного света.


Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 23:16
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Сообщение fireblade78 »

это заказуха гибдд 100%
_________________
E-23 745i мкпп 03/1983г.в. (продана)
E-32 750iL highline 06/1991г.в.(продана)
E-53 3.0d 09/2002г.в. эвридэй

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

хз, у меня была такая мысль, но передача то осенью была снята, и тестировали 2110. Это заказуха для водителей "классики"

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 23:16
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Сообщение fireblade78 »

на самом деле кипишь по поводу ксенона был поднят еще прошлым летом,но все сделали вид что не заметили :)

так не хочется опять все разбирать и обратно ставить галоген,сегодня еще раз на своей посмотрел со всех углов и не фига я ни кого не слеплю...
_________________
E-23 745i мкпп 03/1983г.в. (продана)
E-32 750iL highline 06/1991г.в.(продана)
E-53 3.0d 09/2002г.в. эвридэй

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Да че греха тоить... так оно и есть... а ксенон действительно эффективно хорошь тока в линзах...

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:40
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение voldemar »

можно конечно много говорить слепит не слепит, но то что свет ярче -для меня это неприрекаемо, при условии правильных ламп конечно, не синии, фиолетовые и т.п.
я думаю поскольку производство ксенона это целая индустрия и Россия огромный рынок для сбыта, то производители вскорости что-то придумают, фары расчитаные под ксенон которые заполонят всё, может ещё что, универсальные автокорректоры уже продаются, омыватели тоже продаются....вобщем выход придумают)
_________________
bmw 518 e28 - был
isuzu trooper 2.0e - был
chevrolet blazer 2.8i - был
nissan blueberd 2.0d - был
land rover discovery 2.5td - был
bmw 635csi - был
сhrysler new yorker 3.5i - был
dodge intrepide - есть
bmw e23 3.5i - есть)))

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

Может просто решили подлататься! Подсадили людей на ксенон и теперь гибдд сертифицирует пару монополистов и бизнесс попер! Думайте масштабнее! Что у нас в городе творится из за ремней безопастности на междугородние автобусы! Во кто то латанется на продаже рекомендованых гибдд ремней!
Лично я при просмотре этого ролика сделал для себя вывод такой! У меня ксенона небыло и радости его света я так и не успел испытать((((
Посмотрю что будет с ценами на ксенон и когда это будет по цене галогеновой лампы, я прикуплю и приберу до того момента, когда его разрешат. А его разрешат!

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 23:16
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Сообщение fireblade78 »

у нас в питере ксеноновый народ по ходу дела бучу не хилую затевает,так что будем бастовать!!! я считаю тоже что за лампочки лишать прав это уж слишком!!
_________________
E-23 745i мкпп 03/1983г.в. (продана)
E-32 750iL highline 06/1991г.в.(продана)
E-53 3.0d 09/2002г.в. эвридэй

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Если оптика не для ксенона-то в мусор.Слепят ужасно,а сами дороги не видят.

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:40
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение voldemar »

fireblade78
+1
у меня до сих пор в голове ещё не устаканилось почему за свет наказание жёстще, чем за выезд на встречку
квася
тоже не лишено смысла, т.к. у нас почти все законы лоббируются и всё нацелено на чью-то выгоду, а не на нашу безопасность
_________________
bmw 518 e28 - был
isuzu trooper 2.0e - был
chevrolet blazer 2.8i - был
nissan blueberd 2.0d - был
land rover discovery 2.5td - был
bmw 635csi - был
сhrysler new yorker 3.5i - был
dodge intrepide - есть
bmw e23 3.5i - есть)))

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 23:16
Откуда: Вильнюс, Литва
Контактная информация:

Сообщение fireblade78 »

Владимир писал(а):Если оптика не для ксенона-то в мусор.Слепят ужасно,а сами дороги не видят.
у меня стоят лампы 4000к я считаю что это золотая середина,все что выше светит ярче только со стороны...а дороги не хера не видно, короче те кто поездил с ксеноном обратно на желтый свет не перейдут,я думаю все закончится либо повышением цен на ксенон раз в пять и кто то на этом не хило бабла поднимет...либо все таки добьемся отмены постановления
_________________
E-23 745i мкпп 03/1983г.в. (продана)
E-32 750iL highline 06/1991г.в.(продана)
E-53 3.0d 09/2002г.в. эвридэй
Ответить