Считаю что надо подписать, т.к. это нас касается.

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новенький
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:09
Откуда: Москва

Считаю что надо подписать, т.к. это нас касается.

Сообщение Jimasik »

_________________
BMW E23 735 m30 1985 г.в.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diman »

+1,я подписался,кстати этот бардак уже начался кто занимается з/ч БМВ уже почувствовал.
_________________
BMW 735 i 1986 г

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

Господа, без паники! Пусть крупные поставщики запчастей позаботятся о том, чтобы обзавестись договорами с производителями . Лично я устал от поделок Феби, Сваг и Лемфердер по цене оригинала! В нашей стране принято подписываться под разной ерундой а вот вдуматься в смысл не принято совсем! И еще , эта страничка очень напоминает " Письмо счастья " !!! 36 тысяч лохов клюнули..... Сколько же их на просторах нашей Родины.....
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diman »

дима ростов
насчёт ЛОХОВ ты в корне не прав,если такой закон будет принят ты даже не представляешь, что будет.
_________________
BMW 735 i 1986 г

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

я тут недавно купил комплект направляющих втулок на М30.... По "АЕ" . Так вот выкинул нах все 12!!! они не просто кривые, они очень кривые! Я занимаюсь продажей запчастей на грузовые иномарки уже много лет и отлично представляю себе всю эту кухню. Ничего страшного не произойдет если поставщик "АЕ" на Россиский рынок быдет продавать запчасти именно АЕ а не запакованные в коробку АЕ ацкие девайсы народов мира!!!
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение diman »

Дима,поставщик АЕ так и будет продавать аццкие девайсы ибо он продаёт их под своей маркой,а вот например чтобы тебе купить,а потом продать, скажем оригинальный тормозной диск на Сканию тебе на это придётся получить соответствующие разрешение ,ибо ты не законно пользуешься зарегистрированным товарным знаком.И если всяческие Феби и прочие аццкие фирмы дадут его бесплатно и без проблем ,то серьёзные производители запросят за это очень серьёзные деньги
_________________
BMW 735 i 1986 г

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Да фигня это полная.Бесполезная трата времени.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Сообщение pilot »

Считаю что будет луче, а там посмотрим.
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

pilot
Взрослый,а в сказки веришь!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Сообщение pilot »

Мне честно говоря пофигу. Думаю как продавали запчасти так и будут. Качество оных может будет лучше, а может и нет, все зависит от того, как будет работать (если будет) этот механизм.
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:08
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Контактная информация:

Сообщение Руслан »

В Казахстане данными возможностями законодательства воспользовался Mercedes. Поначалу это взбудоражило весь рынок, на базарах убраны все вывески, щиты, объявления с логотипом, все "серые" СТО и торговцы вынуждены были удалить "звезду" и надписи. На некоторое время все замерло. Но со временем, на вывесках появилось русское "Мерседес" или просто "Мерс" :) , оригинальные детали предлагаются в "сторонке" физ.лицами, да и серые дилеры, торговцы новыми автомобилями долго не мучались, их стоянки уже забиты любыми моделями Мерседес и из США, и из ОАЭ.
В общем из поставленных целей, Mercedes пока добился только одной, вывески на русском языке. Ну а уж о дубликатах без лого, я вообще молчу, как возили тоннами, так и везут, ведь лого нет, а то что предназначены для Мерседес никого не волнует.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

По этому поводу как затирали оригенальные значки на деталях.Так и будут затирать..
З.Ч. оигенал а знака торговой марки нет...
Это я уже проходил..Много такого с Литвы возили..
Эсли не этот способ найдецо другой...
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

ТОварный знак является неотемлемой часть товара, покупая который, покупатель становится собственником материальной части , несущей признаки товарного знака. Значек БМВ на капоте моей машины мой и только мой!!! Я могу его отковырять и продать!!!
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 16:35
Откуда: Troitck
Контактная информация:

Сообщение Boomer 7er »

вообще авторские права устанавливаются на изготовление и производство вещей, а не на их потребление. купив однажды у производителя его товар он уже свою мзду получил. дальше это уже не его вещь и что сней делать его не должно волновать.
но дело здесь в другом, в том что произодитель пытается закрыть ввоз запчастей в россию для всех неофицальных контор, чтобы продавать могли только официалы и соответственно гарантия только на официальные запчасти. а официалы дерут безбожно, что и вынуждает искать серые детали. отсюда и возникает порочный круг за что боролись на то и напоролись.
_________________
[klan R6] - LII A R % I K
лучше 6 бооольших, чем 12 маааленьких.
e23 - трактористы
е32- овощная культура
е38 - неповоротливый баркас

Не в сети
Новенький
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 03:34
Откуда: Moсква Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение driver_swamp »

дима ростов писал(а):ТОварный знак является неотемлемой часть товара, покупая который, покупатель становится собственником материальной части , несущей признаки товарного знака. Значек БМВ на капоте моей машины мой и только мой!!! Я могу его отковырять и продать!!!
я вот знаю человека который торговал бу деталями на бмв и в итоге на него подала в суд компания БМВ и закрыла лавочку, потому что он продавал оригинальные запчасти с оригинальными номерами БМВ
_________________
WWW.BMWZEL.RU
е23 735i 85г семейный болид
e30 320ituring машина жены
е30 318i 84г про запас
е21 316i 80г ностальгия по первой моей Бехе, пришлось купить, чтоб не мучала :)
Ответить