Рестайлинг 1983 года.

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Рестайлинг 1983 года.

Сообщение Kosta »

Народ. предлагаю собрать максимум информации об изменениях автомобиля в результате рестайлинга 1983 года.
желательно с фотками чтобы нагляднее было. и со всеми мельчайшими техническими подробностями :)

от себя для начала представляю вот такой опус . :) если где не прав, поправьте. если кто может дополняйте :)

Сам кузов в течение всего выпуска практически не претерпел изменений.
Что касаемо передка кузова. Сильно изменилась конструкция удлинителя капота (так называемый "клюв" ) в результате чего морда стала не такой острой . вместе с клювом изменились решетки радиатора ,крепления фар ,передние поворотники и "ноздри".Что касаемо переднего бампера,там несколько изменилась подномерная рамка . Возможно в бампере были еще изменения,но мне не известно об этом точно. Так же мне неизвестно изменилась ли передняя часть передних крыльев. В задней же части на дорестайле были отверстия и выемки для крепления водостоков. На рестайле они исчезли.Крышка капота и решетки воздухозаборников остались прежними
Также немного изменили форму нижней части водостоков передних стоек. На дорестайле они "наползали" на передние крылья,а на рестайле декоративные пластмассовые накладки ставились на уплотнители стекол передних дверей под зеркалами. Изменились зеркала. вместо металлических никелированных стали пластиковыми и несколько изменилось их крепление к дверям. Сильно изменилась форма и внутреннее устройство зеркал.
В задней части изменения незначительны. Если на дорестайле был узкий молдинг на заднем крыле,на рестайле он стал более широкий.
Добавлю ссылки на фотографии найденные на просторах интернета . На них хорошо видны все описанные отличия.
Дорестайл: http://www.bmwclub.nnov.ru/models/e23/b ... i_1977.jpg
Рестайл : http://www.4starclassics.com/assets/Car ... 5U0037.jpg


Теперь касаемо интерьера :) . Изменилась деревянная отделка салона. На дорестайле деревянные вставки имели в нижней части никелированные вставки и сами накладки были слоеные (как фанера) с достаточно острыми краями (которые в принципе очень органично укладывались в углубления) . На рестайле накладки потеряли накладки и стали скругленными по краям.
Сильно изменились ручки дверей. Дорестайловые ручки имели никелированные вставки .Также были никелированные внутренние ручки открывания дверей. На рестайле все ручки открывания дверей открывания дверей стали черными ,пластиковыми и изменили свое местоположение. Дверные же ручки потеряли никелированные элементы и несколько изменили форму.Джойстик управления зеркалами на водительской двери с панели двери переместился в верхнюю часть дверной ручки.Несколько изменилась гамма отделочных материалов салона.
Что касается приборной панели,то она изменилась несколько раньше в 1982 году.На форуме эти авто называются переходными. Также при рестайлинге изменился бортовой компьютер. На дорестайле он состоял из двух блоков один из них располагался внизу левой передней стойки кузова.На рестайле весь БК был помещен в один корпус.Также немного изменился интерфейс БК. Изменился чек контроль. Он добавил функций и немного изменил интерфейс.
С изменением приборной панели,БК и чек контроля несколько изменилась схема электрооборудования.
Так же добавляю фото.
Дорестайл: http://www.carsablanca.de/files/medias/ ... 1280327227
Рестайл : http://i1.smotra.ru/data/img/galleries/ ... 80x600.jpg

Трансмиссия в общем почти не изменилась. Очень сильно была изменена задняя подвеска. Сильно изменилась балка . Другие резно-металлические блоки. Рычаги подвески из прямоугольно-профильных стали трубчатыми. Изменился картер редуктора.Начинка редуктора при этом осталась прежней.Несколько изменились приводы колес. Вместе с конструкцией рычагов изменилась конструкция ступиц колес,нижнее крепление задних стоек и тормоза. Дорестайловый задний тормоз был оснащен двухпоршневой жестко закрепленной скобой. Рестайловый же имел однопоршневую плавающую скобу. Также был увеличен диаметр барабана стояночного тормоза.

Было еще одно изменение которое коснулось только 745. Вместо мотора объемом 3.2 литра с системой впрыска Л-Джетроник был установлен мотор объемом 3.4 литра с системой Мотроник 1.0 Адаптив .Оба мотора мотора оснащались турбокомпрессором и имели почти одинаковые показатели мощности.

Данное описание справедливо для авто Европейского рынка. Остальные я не изучал настолько плотно поэтому не могу сказать о произошедших изменениях.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Рестайлинг 1983 года.

Сообщение Шпрот++ »

lewon писал(а):В добавок на рестайле стали устанавливать акпп 4нр22 ! На дорестайле и перезодки 3 нр22!
Также дорестайловая версия мотора 2.8(с разборным колектором) был заменена на более современый джетроник 2.8 ( с цельным колектором)
Дваготель 3.0 джетроник был заменен на на3.2 мотроник
А 3.3 джет заменили 3.5 мотроник
Также на рестайловой версии колесная база задних колес стала шире , что придало наибольшую угловую устойчивость авто!
Не, разборный коллектор помоему до 79 года только был... и на 3.0 моторе был только карб в европе...
И еще по поводу дерева - рестайловое тоже слоится как фанера, у меня на двери кусок отслоился и отломался еще до покупки авто...
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:14
Откуда: Калуга

Re: Рестайлинг 1983 года.

Сообщение oldmotorboy »

Рестайлинг пошел с сентября 1982 :!:

Моя машина ноябрь 1982 - полный рестайл.
_________________
Куплю неспешно E31, E23 745/735 с идеальным кузовом и ровными доками, предложения в личку.
Если хочешь сделать что то сам, сделай это хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Рестайлинг 1983 года.

Сообщение Spanner »

Ну да. В 82-м, и как зачастую у бмв происходит с рестайлами, в сентябре.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Рестайлинг 1983 года.

Сообщение Kosta »

сегодня на собственном опыте определил что накладки вентиляции на задней стойке не взаимозаменяемы .
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:53
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Рестайлинг 1983 года.

Сообщение wolfenbrook »

Странно конечно, потому что номера на до и на рестайле: 51 13 1 860 045 и 51 13 1 860 046
_________________
е23 728iA 01.03.85г.
e23 735i 01.10.85г.
e30 324d 10.01.86г.
e30 325ix 30.07.86г.
e23 745iA 02.11.84г. ремонт
e24 628CSi 01.10.79г. ждёт
e23 728iA 02.04.84г.
е34 520i 20.12.90г.
e34 525ix 26.11.93г. сарай
е34 535i 14.01.88г.
е23 745i 01.12.83г.
е34 525tds 14.07.94г.
e23 735iA 01.07.82г.

Не в сети
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:23
Откуда: г.Шахты

Re: Рестайлинг 1983 года.

Сообщение draeger »

Добавлю . Все делять е23 на две котигории рестаил и дорестаил . Но по сути их на много больше.
Дорестаил делим на две категории 77-79 год . В некоторых местах кузов сильно отличается от дорестайла 2 перезода . Это эл люк , мотор которого распологается в богажном отсеке в правом крыле. Так же есть отличие в длине и расположении магистралей топливной системы .
Система выхлопа имее огибаюций вид ,прозодя возле правого порога. Остекление serwoglas.
Дорестаил 2 перезода :
Изменилась конструкция панжли печки . В место крутилок как на е12 появились кнопки управления зонами обдува
Мотор эл люка переехал на потолок и расположился под декором возле зеркала заднего вида.
Топливные магистрали стали короче и вышли возле рулевой колонки
Вызлопная система стала имееть прямой вид и расположилась под карданным валом
Диагностический разьем из блока предохранителей переезал на двс и расположился возле термостата и имел 4 пина
Переходка первого перехода: появился инжектор и диагностический разьем поменялся на 15 пиновый . Так же появилась трубчатая задняя балка в версии 735 . Но именно саленблоки задних рычагов дорестайловые
немного изменилась проводка если можно так сказать
Изменилось форма передних лонжеронов . Сильно изменилась конструкция днища авто.
Перезодка второго перехода
Появилась новая приборная панэль с экономайзером и оилсервисом . Также обновилась система бск
Проводка притерпела сильные изменения и очень сильно услажнилась ее схема . В ее системе появились сложные эл блоки . Круиз , абс ,ботовой компьютер . Изменилась схема центрального замка . Также изменилась конструкция самих активаторов
Система порковочных огней переехала с отдельной кнопке на рулевой калонки в переключатель поворотов
Рестаил это отдельная тема и я выделил три перехода в версии рестайла , но об этом позже

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Рестайлинг 1983 года.

Сообщение Spanner »

Серьёзные познания :beer:
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку
Ответить