Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будущее.

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Любитель E23
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:34
Откуда: Москва

Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будущее.

Сообщение tantie »

В общем изложил все в этой теме http://www.bmw-e23.com/forum/viewtopic. ... 657#p67657

дублирую сюда:
Общем себе и вам на будущее. Ответили из налоговой.

Сказали, что их не волнует когда был написал дкп, их волнует только факт того, когда авто был снят с учета. Т.е. в реалиях новых правил, постановки/снятия, авто будет считаться снятым с учета в день, когда покупатель вашего авто, поставит его на учет. Такие дела.

Теперь при продаже авто, советую идти с покупателем сразу в гаи и оформлять авто на нового владельца, иначе он может вообще никогда не поставить авто на учет, а вам будут приходить налоги и штрафы, пока вы не спишите его в утиль.
_________________
Тут, что-то было

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 20:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Tanchitos »

Давно об этом говорил %(( страна такая что увы...
_________________
E23 728 86г.в. была
Е32 740 91г.в. была
Е32 750 92г.в. была
Е21 316 81г.в. была
Е23 728 82г.в. есть.

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Smerch36 »

_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Любитель E23
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:34
Откуда: Москва

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение tantie »

У меня несколько иная ситуация. Машину продал по дкп, а сняли по левой доверке. По этому от налоговой отбрехаться не могу. А так, заявление и пшли нах. Продал и ге эбет.
_________________
Тут, что-то было

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:49
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Vitold »

Апну темку, хоть немного и офф.
30 декабря выкроил время и пошел в мрэо, сделать приостановку регистрации авто, зная что есть такая возможность, если ты машиной не пользуешься. А я на своей покатался за два года от силы месяца три. А тут налоги пришли как раз, что-то около 36000 только по 735i, ну думаю, пора, все руки не доходили. С учета-то давно нельзя снять, закрыли лазейку.
И таки шо ви думаете мне сказали в ГАИ??? НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НА ПРИОСТАНОВКУ, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ! Закрыли и эту щелочку, гандоны. Теперь я, законный владелец авто могу его только продать или утилизировать! Ну с какого *уя я должен платить 16 с хером налога в год за машину, которая почти не ездит?!?!

Я знаю только 2 варианта и оба не фонтан:
1. Сделать ДКП на знакомого скажем годичной давности, а потом прийти с ним в гаевню, и дескать новый хозяин на учет не ставит, налоги не платит, приостановите регистрацию. Так пока можно. Но количество геморроя, свалящегося на "нового владельца" никто не знает.
И зачем мне так подставлять человека?
2. Вставить в 735 М10В16 и его оформить через все круги ада, а затем вернуть в моторный отсек родной М30В34. Да, налог будет приемлемый, только я например не уверен, что в новых доках не напишут BMW-716 :? Потом с такими документами только кур смешить... Я уж молчу, сколько бабла времени и нервов надо потратить, чтоб это все узаконить. Примерно знаю, т.к. знакомый недавно такое сделал с WRX STI 280-сильной, теперь у него 125 кобыл будет, но он еще и не закончил, говорит что устал!

Может кто имеет что сказать на эту тему, может какие мысли у кого есть?
И вообще, может отдельную тему создать по обходу налогов?
_________________
е-28 527е - разбили
е-23 735i - единственная в городе
е-24 M6 - пока 1:18
е-9 3000csi - мечта...

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Kosta »

они тебе гонят. прекращение регистрации по прежнему работает и его никто не отменял..
я задолбался б25 под капот прописывать ,хотя этот мотор в наши кузова ставился с завода.м10 (по крайней мере у меня здесь) в е23 не прописать однозначно.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Любитель E23
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:58
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение юрий »

Кент неделю назад делал всё нормально.кстати е 23 была.
_________________
728i 02.01.1984

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 09:45
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение WhiteJaguar »

А мне вот легенду рассказывали, что вроде при обратном восстановлении регистрации ТС, тебе вроде как потом снова налог припаяют, предже чем учёт восстановить...
Правда или гонево?
Ещё говорят, что при подъёме авто из утиля, прежде впаривают налог за весь период, что авто в утиле было и лишь потом поднимают...
Кто-то про такое слышал?
_________________
BMW 7 e23 728i мкпп-4 1980 - распилена
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1980 - продана
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1983 - пошла на запчасти
BMW 7 e23 732i акпп-4 1985 - TopSecretProject
BMW 7 e23 728i мкпп-5 1984 - продана на запчасти
BMW 7 e23 732i акпп-4 1982 - Opalgrunmetallik
VW Passat b4 1993 мкпп-5 1.8 90л.с. - продан
Subaru Forester 2.0ХТ 2004-турбо-есть турбо! :)
Smart ForTwo 2001 - в городе незаменим :)

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:49
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Vitold »

Такого я не слышал :shock: Надо грамотного юриста напрячь по всем этим вопросам! Только где бы его взять и притом недорого?
_________________
е-28 527е - разбили
е-23 735i - единственная в городе
е-24 M6 - пока 1:18
е-9 3000csi - мечта...

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Smerch36 »

По поводу приостановки учёта правда, год назад сааб приостанавливал, только паспорт нужен был, и объяснительная, типа продал а хозяин на учёт не ставит. Получил справку о приостановке учёта. Перед новым годом приостанавливал 325. Потребовали договор о продаже в обязательном порядке, благо нашёл, сняли с учёта, дали справку но налог теперь 100% будет приходить новому владельцу хоть он её и не поставил на себя. НО :!: раньше при постановки на учёт на нового хозяина он должен был меня найти, на меня восстановить (птс+стс+номера+пошлина) а только потом я ему опять её продаю, а теперь он тупо сам идёт и на себя ставит, так что если он мне торчит денег то только выбивать, машину он и без меня оформит :!:
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 21:26
Откуда: краснодарский край г.сочи

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение серёга сочи735 »

Vitold писал(а):Апну темку, хоть немного и офф.
30 декабря выкроил время и пошел в мрэо, сделать приостановку регистрации авто, зная что есть такая возможность, если ты машиной не пользуешься. А я на своей покатался за два года от силы месяца три. А тут налоги пришли как раз, что-то около 36000 только по 735i, ну думаю, пора, все руки не доходили. С учета-то давно нельзя снять, закрыли лазейку.
И таки шо ви думаете мне сказали в ГАИ??? НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА НА ПРИОСТАНОВКУ, ВСЕ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ! Закрыли и эту щелочку, гандоны. Теперь я, законный владелец авто могу его только продать или утилизировать! Ну с какого *уя я должен платить 16 с хером налога в год за машину, которая почти не ездит?!?!

Я знаю только 2 варианта и оба не фонтан:
1. Сделать ДКП на знакомого скажем годичной давности, а потом прийти с ним в гаевню, и дескать новый хозяин на учет не ставит, налоги не платит, приостановите регистрацию. Так пока можно. Но количество геморроя, свалящегося на "нового владельца" никто не знает.
И зачем мне так подставлять человека?
2. Вставить в 735 М10В16 и его оформить через все круги ада, а затем вернуть в моторный отсек родной М30В34. Да, налог будет приемлемый, только я например не уверен, что в новых доках не напишут BMW-716 :? Потом с такими документами только кур смешить... Я уж молчу, сколько бабла времени и нервов надо потратить, чтоб это все узаконить. Примерно знаю, т.к. знакомый недавно такое сделал с WRX STI 280-сильной, теперь у него 125 кобыл будет, но он еще и не закончил, говорит что устал!

Может кто имеет что сказать на эту тему, может какие мысли у кого есть?
И вообще, может отдельную тему создать по обходу налогов?
виталик у нас проще! 1) приостановка регистрации -200 р месяц
2) движок менять можно только согласно документам ! был 2.8 ставь 2.8 ! иначе штраф площадка и штраф!
я машину регистрировал товарищу! там мотор 2.5 я ставил 150 лошадей, машина 735 , отметка о замене двс есть и прописана в доках , и лошади 150 стояли ! но после оформления стало 218! я подхажу и говорю че за фигня вот же отметка о замене ! а он мне говорит да по хуй , 735- 218 л.с , а там хоть от мабеда все равно будет 218 лошадей ! и в догонку , он мне , скажи спосибо ,что машину на штраф площадкуи не поставили , за нарушение конструкции !

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Kosta »

я пришел к гайцам и сказал что тачка встает на длительный ремонт поэтому хочу сделать прекращение регистрации и в заяве так же написал. доки и госномер сдал . кст я где то ссыль кидал на этот приказ. там воды много,но в общем плане понятно,а собирать налог задним числом не имеют права. восстановление из утиля это совсем другое и не надо путать.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:53
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение wolfenbrook »

Kosta писал(а):я пришел к гайцам и сказал что тачка встает на длительный ремонт поэтому хочу сделать прекращение регистрации и в заяве так же написал. доки и госномер сдал . кст я где то ссыль кидал на этот приказ. там воды много,но в общем плане понятно,а собирать налог задним числом не имеют права. восстановление из утиля это совсем другое и не надо путать.
Всё верно, пишешь заяву на прекращение регистрации указываешь прекращение регистрации всвязи с невозможностью эксплуатации и всё, номера и доки сдаешь, получаешь карточку с данными на авто. Когда приходит время идешь с карточкой и паспортом в МРЭО и пишешь заяву на восстановление региатрации. Далее получаешь новые ПТС и СТС и номера. Всё. Или если не хочется сдавать бумаги и номера делаешь дкп на жену например и через 10 дней идешь прекращаещь регистрацию в связи со сменой владельца авто. Когда будет необходимо идешь с женой в МРЭО и ставишь на учет на нее, с уплатой штрафа за просрочку постановки на учет и потом обратно на себя. Как-то так.
_________________
е23 728iA 01.03.85г.
e23 735i 01.10.85г.
e30 324d 10.01.86г.
e30 325ix 30.07.86г.
e23 745iA 02.11.84г. ремонт
e24 628CSi 01.10.79г. ждёт
e23 728iA 02.04.84г.
е34 520i 20.12.90г.
e34 525ix 26.11.93г. сарай
е34 535i 14.01.88г.
е23 745i 01.12.83г.
е34 525tds 14.07.94г.
e23 735iA 01.07.82г.

Не в сети
Баварец
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 08:54
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Artem_728 »

Привет всем! я 27 декабря приостановил регистрацию. такая услуга есть. Налог могут припоять в случии написания левой ДКП к примеру на жену и то в судебном порядке. При преостановке учета в связи с невозможностью эксплуатации налог приходить и взыматься задним числом не будет.

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:49
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Продажа машины. Гемор с налогами, штрами и пр. На будуще

Сообщение Vitold »

Я кажется нашел оптимальный выход :) Как прояснится все - расскажу :) :beer: :beer: :beer:
_________________
е-28 527е - разбили
е-23 735i - единственная в городе
е-24 M6 - пока 1:18
е-9 3000csi - мечта...
Ответить