Возможность переделки

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Шпрот++ »

Андреич писал(а):
Kosta писал(а):стреляет на впуск это очень раннее зажигание
Тут видишь, непонятка какая: стартер крутит и мотор уже подхватил обороты выше стартера, но после отключения не набирает и глохнет. Попробую для начала отключить расходомер воздуха, а после вообще снять - гляну что да как внутри..
была такая проблема, тоже подхватывал, и запах выхлопа был, но после отключения стартера глох... помогло отключение бензонасоса, выворот всех свечей, газ в пол, и крутить стартером пока все не просохнет... но "выстрелы" все равно убрать нужно, иначе делов не будет ))
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 19:15
Откуда: Казань

Re: Возможность переделки

Сообщение Михан »

Полезная информация с опельклуба,
http://opelrekord.ru/index.php?showtopi ... ntry206426
тут нашел в техничке. Почитай на досуге, думаю поможет при ревизии ДМРВ

Не в сети
Баварец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Андреич »

В целом.. выгнал машину из сервиса и наступили очередные холода, машина задубела, привёз к своим ребятам и ближе к дому. Снова покрутил - ноль. Зажигание туды-сюды покрутил, методом тыка - завелась..хотя и с помощью быстрого запуска удалось оживить двигло. Дал 2-3 тыс. оборотов на минуту - другую, после на хх ещё несколько. Лампа давления масла горит.. думал, ладно, машина давно стояла - пройдёт.. Не прошло. Словил какой-то странный клин. Стартер крутит, но не в зацеплении. Странно. Снял подрамник, картер - удручающая картина, хоть и слил светлое масло- литра полтора-два было воды, а на днище картера коричневый налёт со ржавчиной ХЗ откуда вообще всё это добро. Более того, весь маслоприёмник являлся цельным куском льда. Неудивительно, почему давления не было..

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Шпрот++ »

бывает такое... особенно если без головки машина стояла долго, в поддоне часто вода :( По хорошему маслонасос на ревизию...
У стартера бендекс перестал выстреливать чтоли?
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Баварец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Андреич »

Похоже так. Промывку маслянную залью завтра, попробую ещё раз крутануть. Потому, как коленвал вродь проворачивает на передаче.

Не в сети
Баварец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Андреич »

Короч, два цилиндра не работают точно. И из патрубков радиатора идёт дым.. Покупал с пустым радиатором, скорее разморозили. Так вот, из патрубков нормально так дымит. Сегодня начну двигло снимать. Под разбор. Если есть вариант, лучше купил бы 3,5 с мозгами.

Не в сети
Баварец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Андреич »

Всё подтвердилось. Скинул голову, по внешнему осмотру она цела. Но блок с двумя продольными адскими трещинами от начала до конца. Двигатель чистый, добротный, но.. размороженный. Теперь точно ищу либо блок, либо двигло в сборе на 3,5 )))

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:14
Откуда: Калуга

Re: Возможность переделки

Сообщение oldmotorboy »

Вряд ли размороженный. Скорее всего трещина из за перегрева или неправильной затяжки болтов. Мой мотор всю прошлую зиму простоял с водой. По весне я его завел и даже офигел - не разморозился, ни одной течи нигде !!
_________________
Куплю неспешно E31, E23 745/735 с идеальным кузовом и ровными доками, предложения в личку.
Если хочешь сделать что то сам, сделай это хорошо.

Не в сети
Баварец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Андреич »

oldmotorboy писал(а):Вряд ли размороженный. Скорее всего трещина из за перегрева или неправильной затяжки болтов. Мой мотор всю прошлую зиму простоял с водой. По весне я его завел и даже офигел - не разморозился, ни одной течи нигде !!
Эт по счёт зимы надо поспорить ))) У нас минус 40 было в этом году. Машина так и стояла. У кого-то зима -15 максимум ,да и то кратковременно по неделям, там может и не разопрёт. А в наших условиях лёд колим ломами ломами и молотками, как шрапнель разлетаются осколки, а лёд нет.. Теперь не удивляюсь.. ))

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Шпрот++ »

при размораживании разве не должны заглушки вылазить? :?
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Kosta »

не факт. у меня лежит размороженный б32 так у него выдавило 2 заглушки и кусок боковины в пол ладони.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Баварец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Андреич »

Не знаю как по счёт перегрева двигла, но трещины идут вдоль рубашки охлаждения - чем не факт разморозки по нижним каналам, цилиндра наклонены, как никак.. Окромя контрактного больше вариантов просто нет. Есть движка в городе 2,8, дык, крепления на коробку сорваны. Варить аргоном - это хирургическая точность, на и ХЗ как встанет. Может и криво всё встать - не дело. Зато дёшево :D Варианты за 25 есть, но в каком состоянии - неведомо.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Kosta »

трещины на блоке можно заварить. недавно другану на Мерине заваривали . свой блок тоже варить буду. есть специальные электроды для "холодной" сварки чугуна. у нас стоят 280р за штуку ,но ожидания оправдались. на заварку трещин общей длиной около метра ушло 2.5 электрода.конечно осталось несколько пор ,но это уже не критично. можно было их тоже заварить,но поторопились поставить мотор обратно,а снимать снова неохота.
варить этими электродами можно только при горизонтальном положении шва.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Баварец
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 17:28
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Андреич »

Kosta писал(а):трещины на блоке можно заварить. недавно другану на Мерине заваривали . свой блок тоже варить буду. есть специальные электроды для "холодной" сварки чугуна. у нас стоят 280р за штуку ,но ожидания оправдались. на заварку трещин общей длиной около метра ушло 2.5 электрода.конечно осталось несколько пор ,но это уже не критично. можно было их тоже заварить,но поторопились поставить мотор обратно,а снимать снова неохота.
варить этими электродами можно только при горизонтальном положении шва.
Ну да, шов горизонтальный (продольный). Буду иметь ввиду, но раскрытие мм 3 - это же нонсенс! Не знаю что хорошего получится из такой движки.. Болты голову могут не держать. ширина раскрытия уже большая, сейчас -то не держат :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: Возможность переделки

Сообщение Smerch36 »

Варить чугун мёртвому припарки, если на продажу только. Он при нагреве становится колким и трескается. Мне варили в дорогой конторе дырку сбоку блока на тонкой стенке. Потом латунью заливали шов, отдал 1.5 руб, и паутинку микротрещин было видно на месте прогрева. Потом правда блок не пригодился, да и ставить его было ссыкотно себе, сдал в металл :lol:
Не надо городить протезы, благо сейчас с заменой двига или блока проблем нет.
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru
Ответить