ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:01
Откуда: Ленинград (Пушкин)

ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Мкс »

я извиняюсь если не в там начал писать эту тему

Купил машину в сентябре 13года, поставил на учет в октябре, вообщем так получилось что мне приходится с ней расстаться, но проблема в том что я не могу ее продать, в ПТС стоит отметка о замене двигателя и кузова одновременно ( все это было в 2004 году, после этого была замена двигателя в 2008 году, ВСЕ НОМЕРНЫЕ АГРЕГАТЫ СОВПАДАЮТ, все отметки в ПТС имеются), поскольку я без проблем переоформил ее на себя, у меня и задней мысли не возникло, что могут быть проблемы с продажей. Но когда я уже приехал в мрэо и начал тугой процесс переоформления авто с сохранением номеров, мне сказали грубо говоря: парень вали ка ты от сюда. начал узнавать через знакомых и через них ничего. Вообщем в конечном итоге у меня конструктор у которого совпадает год, номерные агрегаты, и после всех этих отметок в ПТС я 3хозяин авто.

хотел спросить у вас, какие есть варианты и что посоветуете? В любом случаи мне нужно будет с ней расстаться ибо в жизни произошли перемены, состояние авто более чем хорошее и пускать ее в разбор рука не поднимется, На сервисе БМВ сказали что она вся по заводу, не билась, ничего подобного они не видели уже лет 10)

спасибо за внимание!

вот авто:
http://www.drive2.ru/cars/bmw/7_series/ ... l/2480350/

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:14
Откуда: Калуга

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение oldmotorboy »

Что значит конструктор ? Vin целый ? Экспертиза была ?
_________________
Куплю неспешно E31, E23 745/735 с идеальным кузовом и ровными доками, предложения в личку.
Если хочешь сделать что то сам, сделай это хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 18:46
Откуда: Tyumen
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Brain »

Я вообще не понял в чём проблема???? Сам говоришь всё совпадает с ПТС, тем более на себя ты её поставил, если бы был косяк ты и на себя её не переоформил бы.

А машинка действительно конфетка!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 18:53
Откуда: г. Александров, Владимирская обл.
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение wolfenbrook »

Езжай в МРЭО и требуй от инспекторов документ об отказе снятия авто с учёта. Прочитай Закон О Правилах Регистрации ТС. Если ничего внятного из документа гайцов не найдёшь, подавай на них в суд! С ними так нужно. У нас мало такой практики, но она показывает что гайцы порой сами ничего не знают и не понимают. Из-за этого часто страдают люди.
_________________
е23 728iA 01.03.85г.
e23 735i 01.10.85г.
e30 324d 10.01.86г.
e30 325ix 30.07.86г.
e23 745iA 02.11.84г. ремонт
e24 628CSi 01.10.79г. ждёт
e23 728iA 02.04.84г.
е34 520i 20.12.90г.
e34 525ix 26.11.93г. сарай
е34 535i 14.01.88г.
е23 745i 01.12.83г.
е34 525tds 14.07.94г.
e23 735iA 01.07.82г.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Шпрот++ »

да денег хотят, или заморачиваться не хотят. сталкивались уже, из-за замены двигателя документально подтвержденной, не хотели на учет ставить... Езжай в другое МРЭО и будет тебе счастье ;)
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Kosta »

я же выкладывал ссыль на приказ. в соответствии с этим приказом можно гайцев дрючить.

http://pddrussia.ru/registration/
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Spanner »

Имхо, надо ехать в то мрэо которое оформила авто на тебя и там снимать с учета. Они же оформили её на тебя... и даже если по факту "конструктор" скажем-допустим, в их же интересах снять её с учета.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Kosta »

Лёш. сейчас с учета снимают либо в утиль либо на вывоз из РФ. при продаже нужно делать смену владельца .
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Spanner »

Пардон если не те термины использовал в связи с последними законами, он общий смысл думаю понятен. Пусть перепишут тогда на нового владельца, раз на учет поставили с такими "заменами" в документах.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Kosta »

:beer:
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:01
Откуда: Ленинград (Пушкин)

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Мкс »

oldmotorboy писал(а):Что значит конструктор ? Vin целый ? Экспертиза была ?
конструктор это автомобиль который пригнали сюда как запчасти ( чтоб не таможить) под документы.

все номерные агрегаты читаются отлично. Экспертизы не было не какой, да и не нужна она, в ПТС есть отметка о замене кузова и двигателя одновременно - все любые регистрационные действия с ней запрещены( спасибо за это правому рулю)

Не в сети
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:01
Откуда: Ленинград (Пушкин)

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Мкс »

Brain писал(а):Я вообще не понял в чём проблема???? Сам говоришь всё совпадает с ПТС, тем более на себя ты её поставил, если бы был косяк ты и на себя её не переоформил бы.

А машинка действительно конфетка!

в том то и дело, что я приехал в то же МРЭО переоформлять ( 27января это было), там сменилось начальство как потом выяснилось, мне сказали: ты не первый - ты не последний, ты просто попал под закон, который в основном направлен на борьбу с правым рулем. Они же сказали, что выход есть - продажа по генеральной доверенности, либо списание ее в утиль, либо ездить на ней "пока огурцы в ней не станут рости" - их цитата

Не в сети
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:01
Откуда: Ленинград (Пушкин)

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Мкс »

Шпрот++ писал(а):да денег хотят, или заморачиваться не хотят. сталкивались уже, из-за замены двигателя документально подтвержденной, не хотели на учет ставить... Езжай в другое МРЭО и будет тебе счастье ;)

все эти тропы мной тоже уже пройдены, через знакомых дошел до первых лиц управления гибдд СПБ, они сказали что в этом смысла нет, ибо ты заплатишь всю стоимость машины на услугу переоформления. в других МРЭО тоже выходил через знакомых - отказ, даже за деньгу, никто с этим не хочет связываться ( поработать еще хотим - все в ответ говорят) видать жестко дрючить стали их за подобные действия.

Не в сети
Новенький
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 17:01
Откуда: Ленинград (Пушкин)

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Мкс »

Spanner писал(а):Имхо, надо ехать в то мрэо которое оформила авто на тебя и там снимать с учета. Они же оформили её на тебя... и даже если по факту "конструктор" скажем-допустим, в их же интересах снять её с учета.
там я был, и мне отказали, сказали что дадут писменый отказ, и что я могу пойди писать иск, но в конечном итоге будет отказ и от суда, ибо щас все с этим жестко.

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: ПРОШУ СОВЕТ !!!!!!

Сообщение Smerch36 »

Надо ехать в какой нибудь колхоз в области и ставить в их гаёвне за магар. Это тараканы конкретного мрэо, тупо не повезло. Не с той ноги встал осмотрщик, это везде сплошь и рядом.
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru
Ответить