Возвращаюсь к истокам.

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

Всем доброго дня. Решил открыть тему, название не случайно. О такой болезни как бээмвизм, здесь думаю знают все. О тяжёлой клинике рассказывать не буду). Зовут меня Давид, в последнее время болезнь прогрессирует. Симптомы известны-опять в голове забегали тараканы, твердящие мне, что я должен обзавестись акулой. Даже не должен, а обязан. Рецедив вызван тем, что товарищ, сам владелец е32, е38, х5 и с недавних пор BMW-8 серии, дал наводку, что его знакомый надумал продавать своего баварца е23. Машина вроде как 83 года, клюв дорестайл, зеркала при этом уже рестайл. Вообще много вопросов имею по акуле в целом, так что надеюсь бывалые подскажут, что да как. Последние два года после полного перекраса, машина стоит под навесом с добрым налетом пыли. После покраски ещё ни разу не полировалась. Красилась трехслойкой в красный цвет, с тех пор дожидается нового владельца. Салон в полном разборе, якобы все в наличии, но в крайнем беспорядке, в любом случае чего-нибудь не будет хватать при сборке...если конечно я ее заберу. Мотор 2.8, механика. Из плюсов-передний и задний обвес bbs оригинал, кузов живой, торпедо без трещин. Из минусов-непонятки с наличием деталей для сборки, течь уплотнителя лобового стекла, слегка провисшая обшивка потолка (цвет чёрный). Не отрегулирована крышка бензобака, в районе петли слишком малый зазор, от этого крышка цепляет за кузов и потерлась краска. Не понял кстати, можно ли отрегулировать эту крышку "вперед-назад"??? Еще один вопрос по пластиковой накладке передней стойки. Видел, что должен быть нахлест на переднее крыло, либо на водительскую дверь. На этом экземпляре на фото сами посмотрите, но думаю чего-то нехватает. Самый большой вопрос по кузову-это стык левого карниза и низа переднего крыла. На фото покажу отдельно. Изображение
IMG-20180318-WA0023-1.jpg
После первого осмотра оттолкнуло количество косяков описанных выше, и отсутствие времени на сборку данного экземпляра. А вот вчера опять забегали те самые тараканыи и кажется я опять ее захотел) Вобщем, будем думать, и хочется как говорится и колится. Боюсь брать "кота в мешке".
А пока, в связи с кучей вопросов по е23, буду искать ответы на форуме, так что прошу не удивляться на первый взгляд смешным вопросам, как например про накладку пердей стойки)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

Диски эти кстати на 19 хозяин с машиной не отдаёт, да они и даром не нужны тут)
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

Ещё один момент, который я отношу к категории Минус. При покраске подкапотного, стаканы зачем-то обработали пористой мастикой и сверху брызнули краской. Без лака. Смотрится колхозно, хотя смысл думаю есть-типа вечный антикор. Плюс неважно открасили капот изнутри. Вообще на е23 бывает шумка на капоте изнутри? Или с завода так и был голый металл?
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Spanner »

83год это уже рестайл
соотвественно клюв получается неродной. По накладкам вроде всё норм. Если нет, пусть владельцы рестайлов меня поправят. Шумка на капоте с завода шла
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

С годом могу ошибаться, документы не видел. Владелец говорит, что клюв оригинальный. Тогда вопрос в том, что зеркала "не родные", т.е. рестайловые. А по накладкам вопрос открыт для меня. Сколько не смотрел фото, либо захлест на крыло, либо дверь. А тут тупо накладка заканчивается вровень со стойкой. Сиденья в этом экземпляре от е32, но в весьма плачевном состоянии. Читал, что становятся от е39, но это дальняя перспектива. Пока вопрос по приобретению открыт.
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

Кстати, данный машин на форуме ранее не светился?
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Любитель E23
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:58
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение юрий »

Привет. Вин её расшифровал?Больше фото, было бы интересно.
_________________
728i 02.01.1984

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

Приветствую. Вин пока мне неизвестен, да и фото дополнительных нет. Машина не под боком стоит, а хозяин трудно идёт на контакт. Пока прикидываю по сумме, с учётом того, что салон в крайне ушатанном состоянии, и придётся собирать его с нуля.
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Любитель E23
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:58
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение юрий »

Легче будет ломайки с е 38-39 поставить,так дешевле.Хотя можно и родные сиденья найти. Бампера есть на неё?С годами проблематично найти их.
_________________
728i 02.01.1984

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

Стоят сиденья от е32, но ушатанные сильно. Вопрос по бамперам. Юбки от bbs уже на месте. А вот накладки бампера отсутствуют. Имею ввиду хром и резина, что вдоль идёт. Из каких частей состоит бампер при наличии юбок bbs?
Говорю же, акулу вообще не знаю, потому будет куча вопросов глупых)
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Smerch36 »

Двери дорестайл, на рестайле под зеркалами идут резинки, в дверях отверстия в металле под них, сливы с крыши рестайл, морда дорестайл, по сути сборная солянка, фото салона бы, приборки и дверей, будет понятно что ест что.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

Оно понятно, что автомобиль далёк от оригинала. Год уточнили-82ой. Двери передние знаю что меняли. Потому думаю и зеркала рест. Тогда вопрос по крыльям остаётся. Нахлест (слив) от накладки передней стойки, если я правильно понимаю, идёт на переднее крыло и крепится на нем винтами-в дорестайле, либо крепится на двери, как на фото выше-в рестайле...третьего варианта нет??? А на красном экземпляре в крыльях нет отверстий под винт. Предполагаю, их убрали в ходе малярки (как вариант проварили отверстия и зашпатлевали).
А так, даже мне не особому знатоку акулы ясно, что накладка не должна так обрываться на стыке крыла и передней стойки, или я не прав?
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Smerch36 »

Сток воды у дорестайла это цельная пластиковая лыжа с хромом которая опускается с крыши и крепится на крыло, это ОДНА деталь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 12:59
Откуда: г.Владикавказ

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Kartvel »

Спасибо за прояснение. Соответственно на крыле дореста должны быть отверстия для крепления стока? Не могли же срастить рестайловые крылья (без отверстий под слив) и клюв дорестайла?
И ещё. Раз двери дорест, значит можно без переделок вернуть родные зеркала на ножках, взамен этих рестайловых?
_________________
Mercedes-Benz S-class W140 Lang

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Возвращаюсь к истокам.

Сообщение Spanner »

Да. На доресте есть отверстия в клыльях под крепления водостока
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку
Ответить