Я попал...

Всё о кузове BMW E23 и остальном.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Я попал...

Сообщение VitRa »

Ситуация дикая товарисчи...
все с этого начинали, так тчто не смейтесь.
Я ещё не сдал на права, студент, 18 лет, на меня с неба свалилась просто УБИТАЯ!) е23 732i в жутчайшем состоянии но на ходу. И я согласился.
вот сегодня обкатал, купил крышку к бензобаку, купил новых предохранителей, поставил, всё отлично, и уже поехал на шиномонтажку(спускает 2 колеса каждые сутки) как заглох, и больше не завёлся...
Вопрос очевидный, я вообще не разбираюсь в автомобилях, единственное что скачал с сайта инструкцию на англицком, которую могу даже прочитать, и более того понять)))Акамулятор не севший, машина светиться как новогодняя ёлка, но при старте из под копота доносится лишь шипяще свистящий звук, довольно тихий.
симптомы все, как это лечитЬ!? чем скорее вылечить тем лучше, машина стоит не в моём дворе )

AL
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 13:19
Откуда: Республика Казахстан, г. Актау
Контактная информация:

Сообщение AL »

Во-первых с прибытием.
А вот на счет остального ...
Ну стартер проверь.Провода,свечи... Опиши поподробнее симптомы нам так будет проще тебе помочь. Много чего может быть массы может нет.....
_________________
е-23, 728i, 1983 г., мкпп
e-32, 750iL, 1989 г., акпп
e-32, 730iL, 1991 г., акпп
e-38, 740i, 1997 г., акпп

А у нас на Каспии одна акула!

AL
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 13:19
Откуда: Республика Казахстан, г. Актау
Контактная информация:

Сообщение AL »

А на счет дикости это ты зря, приведешь в порядок, покатаешься по городу и поймешь, что тебе просто повезло! Лично для меня никакая бэха не сравнится с е23, а тем более другие марки авто, а ездил я в общем на всем, кроме супер спорткарах.
_________________
е-23, 728i, 1983 г., мкпп
e-32, 750iL, 1989 г., акпп
e-32, 730iL, 1991 г., акпп
e-38, 740i, 1997 г., акпп

А у нас на Каспии одна акула!

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

Как говорил поэт- все возрасты покорны!
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

VitRa
Пройдет много лет, и ты скажешь: "В моей жизни была БМВ, она лишила меня девственности!" :D Удачи тебе! Чем сможем- поможем!
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 20:47
Откуда: Г.ВИДНОЕ
Контактная информация:

Сообщение РОМАН »

VitRa
Для начало надо всех поприветствовать, обязательно указать от куда к нам тебя занесло ,год выпуска твоего е23,обьём двигателя, КПП и желательно комплектацию, а после задавай вопрос какой тебя интересует. Проявляй к нам уважение .
_________________
735-81г мотрон на ручке .

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Smerch36 »

Бенз есть? Шипящие звуки- топливная магистраль цела? Свечи не залиты?
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

ПРИВЕТ...
Мотор то крутит.Может банально стартер здох.Втягивающие, беньдекс или сам стартер.С ними моожет такое случится если лн не отключится то будет вращятся вместе с мотором и тада он выгорает напроч.У моего знакомого такое же было на Е23.Заглох и все несмог завестись а после вскрытия стартера там был полный ППЦ.С буксира пробовал заводить...
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

AL
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 13:19
Откуда: Республика Казахстан, г. Актау
Контактная информация:

Сообщение AL »

А я вот также, как-то попал со стартером. Не заводится и все, крутишь ключем, какие-то звуки. Но не заводится, толкнули завелась, дня три на горочки ставил пока один раз и горочка не помогла. Притащили к электрикам, снимают стартер, а там... много матерных слов они сказали. Но я-то ничего о машинах не знал. Как вспомню, улыбка. :lol:
_________________
е-23, 728i, 1983 г., мкпп
e-32, 750iL, 1989 г., акпп
e-32, 730iL, 1991 г., акпп
e-38, 740i, 1997 г., акпп

А у нас на Каспии одна акула!

klv
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:36
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение klv »

Роман !
+1
далее, юноша, купите книгу "ремонт и обсл. Бмв 7 серии е23, е32." далее прочти все о стартере. Он у тебя поламался, а лучше канешна на СТО.
_________________
735 и собственно это диагноз!

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Эврика

Сообщение VitRa »

Ну раз так, прошу меня простить, и всем вам большой от меня привет)
Зовут меня Ромка, мне 18 я студент Академии имени Плеханова факультета маркетинга), Люблю посидеть за компом, или погулять с рузьями или девочками, вот сейчас у меня новое хобби - машина, которую придёться восстанавливать с основ и конечно всё это помимо работы, если только её нет, как сейчас.
Получил свою БМВ случайно, она свалилась на меня буквально с неба. Старая машина дяди, которую он продавал(точнее сдавал по доверенности) Однако последний хозяин оказался порядочной падлой, и убил машину до неузноваймости)... После него машина досталась мне.
У меня Е23 732i (дядя утверждает что L но точно не знает никто, я такой модели не нашёл :D) 84 года выпуска... убитая в совершенный хлам, с новыми тормозными дисками и пересобранным движком+ новым задним мостом. Всё остальное в ней либо работает с трудом либо неисправно вообще...начиная с сожжённого сцепления и тухлой электрики и кончая изъеденным салоном и помятым кузовом.
Как сказал выше Дима, я уже полюбил её, хотя катался на неё ещё довольно мало(ну 200км точно не проехал) много ест, а бюджет без работы пока ограничен, да и признаться честно сегодня я 3ий раз завалил права, и то 1ые 2 раза по дури (не проехал и 50 метров) сегодня когда уже погонял и попрактиковвался на своей доехал почти до финиша, ну засыпался по не знанию, в след раз сдам 100%:D
По теме скажу так, чудо состтоялось и сутра когда я вернулся к ней она завелась :) Так что свозил в монтажку привёл в чувства колёса, хотя до сих пор езжу на зиме, летнюю резину к ней обещали но так и не отдали, вот жду.
На главный мой вопрос уже ответили, понял какую книгу искать щас поищу, думаю найду, если подскажете где такую взять буду очень очень ЗА!) Сейчас начинаю по малой с ней возиться сегодня доразберу багажник и вычищу салон, а там видно станет, однако хотел бы совета, с чего нужно начать с бюдетом в 12к(рублей естесно)) который в ближайшее время пополниться только если засчёт подвоза людей. Полный список неисправностей если согласитесь подсказать, скоро выложу, сначала хочу хотябы заняться её диагностикой, чтобы понять что неисправно))) в сервис точно не поеду, что могу буду делать сам, ибо пока что денег просто тупо нету).
Предварительно скажу, что при старте на первой передаче с высокими оборотами(больше 2к) сзади слышен неприятный стук и идёт вибрация по машине(думаю это коробка или кардан больше вроде и нечему) + иногда на первой передаче слышен звук как будто крышку дорожного люка уронили(лязг метала)... что это даже предположений нет(, сцепление сожжено почти донельзя, не работает вся салонная электрика кроме света,(сегодня полезу смотреть предохранители) не работают гамбариты, и задние тормозные фары... не работает печка(должны были сделать в сервисе, не сделали, буду разбираться с ними на днях)
+ если есть знатоки или где схемы в интернете, прошу помочь с переводом( я даже точно не могу сказать куда что залить под капотом, и что означают лампочки и лкваши на приборке, машина из германии, там всё на немецком((, если есть схема, прошу ссылку в студию))

Вот вроде и вся история, электросхему на англиском распечатал с вашего сайта, пойду займусь предохранителями, жду ответов и ценных указаний, всем спасибо)

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Учим мат часть.
Схемы на сайте есть.И так же ссылка на книгу....
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 23:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Угу

Сообщение VitRa »

Нашёл , уже приобрёл, думаю скоро привезут
пока не ушёл созрел ещё 1 вопрос, что лучше использовать как охладитель? Антифриз или тосол? :(
я щас просто воды(дистелированной) залил но боюсь если ночью опять похолодает у меня будет ещё одна огроооомная неисправность)
и кстати... если кто знает, где у неё клапан слива из этой долбанной системы охлаждения))

AL
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 13:19
Откуда: Республика Казахстан, г. Актау
Контактная информация:

Re: Угу

Сообщение AL »

VitRa писал(а):Нашёл , уже приобрёл, думаю скоро привезут
пока не ушёл созрел ещё 1 вопрос, что лучше использовать как охладитель? Антифриз или тосол? :(
я щас просто воды(дистелированной) залил но боюсь если ночью опять похолодает у меня будет ещё одна огроооомная неисправность)
и кстати... если кто знает, где у неё клапан слива из этой долбанной системы охлаждения))
антифриз. клапана слива нет, близжайщий патрубок от радиатора сними и выливай. А что у вас минуса, ты где живешь???
_________________
е-23, 728i, 1983 г., мкпп
e-32, 750iL, 1989 г., акпп
e-32, 730iL, 1991 г., акпп
e-38, 740i, 1997 г., акпп

А у нас на Каспии одна акула!

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 20:47
Откуда: Г.ВИДНОЕ
Контактная информация:

Сообщение РОМАН »

У меня были такие же симптомы при разгоне на первой ,это кардан колбасило по кузову, был разорван подвесной подшыбник и раздолбленая эластичная муфта, проверь у себя на яме , деталь №10 и №2
http://www.elcats.ru/bmw/details.asp?md ... d=12500007
_________________
735-81г мотрон на ручке .
Ответить