Во время дождя заливает салон ,как это устранить ?

Все что не вошло в остальные разделы.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:55
Откуда: Belarus>minsk
Контактная информация:

Во время дождя заливает салон ,как это устранить ?

Сообщение igorf »

Доброго времени суток , проблема следующая , во время дождя вода попадает в салон, сливные отверстия люка продул. вода с люка сливается без проблем.
у ног водителя и переднего пасажира очень большое скопление воды ( не могу понять откуда она заливается ) поднял ковролин и шумоизоляцию днище целое без дырок .

Кто что может посоветовать ? где искать проблему ?
_________________
Изображение
е-23 735i

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

снимай снизу элемент панели под рулем, со стороны пассажира-бардачек с угловым элементом, возьми помошника чтоб с бутылки лил на стекло а сам снизу с фонариком смотри откуда покапает

Два варианта
1. через печку-в месте где печка к кузову крепиться
2. где сливы в передних порогах мажет прогнить и оттуда-короче под панелью,
надо испытывать чтоб увидеть

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Мне тоже интерестно, я тоже заметил, что под ковриками гниет уже обесшумка, сыро постоянно там, я уже думал, что это у меня радиатор печки потек, а значит здесь вот какой вариант может быть.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:10
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Katerpiller »

Была и у меня эта проблема... Заливало прямо под моторчиком печки. Сливы у нас справа и слева (см. под решетками внизу лобового стекла) и если посередине засор, водичка как раз под моторчик идет и через печечку под ноги... Я думаю, что течи под лобовым стеклом не дадут такого кол-ва воды у передних сидящих...

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Отогни отвёрткой резинку на стекле снизу начиная,от углов,и посмотри есть дырки или нет.

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 00:55
Откуда: Belarus>minsk
Контактная информация:

Сообщение igorf »

Под уплотнителем лобового стекла оказалось все нормально даже намека на ржавчину нет. Течет там где печка , левый водосток был забит его прочистил , и над ним была дыра диаметром 8мм примерно. через нее и попадала вода с водительской стороны, с пасажирской стороны тоже нашел откуда течет одну течь устранил а вторая вроди там где печка сама но туда еще не добрался. Я еще сливные пробки на днище достал , теперь думаю может их не ставить обратно, чтобы чуть что вода в салоне не застаивалась ?
_________________
Изображение
е-23 735i

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:56
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Оболтус »

у тебя тогда в дождь вода будет через них течь при езде, они не для постоянного дренажа. лучше найди течь, устрани, просуши салон и закрй пробки потом
_________________
С уважением, Виталий!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
728 апрель '83 года на ручке)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:45
Откуда: Десногорск
Контактная информация:

Сообщение Димас »

Такая же беда только водительское сухое а пассажир плавает и мокреть начинает ближе к печке

klv
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 14:36
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение klv »

Вода течет
1. По резинке стекла-снимаем стекло, резинку моем и ставим с незастывающим герметиком в двух полостях, стекло - резинка и резинка - кузов, там есть спец канавка
2. По уплотнению печка-моторный щит,
3. Забиты сливы и вода течет в печку и в салон, при климате через окна забора внутреннего воздуха
_________________
735 и собственно это диагноз!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:47
Откуда: Москва

Сообщение volk_dx »

такая же проблема толька в задней части салона? Помимо резинок что еще может, быть? При дожде, возле воздухоотвода слева в салоне видно пятно от воды. Может ли вода заливать через воздухоотводы?
_________________
BMW 728i е-23 1983г. механика.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

Katerpiller писал(а):Была и у меня эта проблема... Заливало прямо под моторчиком печки. Сливы у нас справа и слева (см. под решетками внизу лобового стекла) и если посередине засор, водичка как раз под моторчик идет и через печечку под ноги... Я думаю, что течи под лобовым стеклом не дадут такого кол-ва воды у передних сидящих...
под этой решеткой два прямоугольных окна для воздуха как я понял... и под ними стоят заслонки... вопрос как работают эти заслонки? для чего они? когда открываются когда закрываются? и может ли течь через открытые заслонки? и есть ли там дренажные отверстия для слива? если есть то чем и как их чистить?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

под этой решеткой два прямоугольных окна для воздуха как я понял... и под ними стоят заслонки... вопрос как работают эти заслонки? для чего они? когда открываются когда закрываются? и может ли течь через открытые заслонки? и есть ли там дренажные отверстия для слива? если есть то чем и как их чистить?
Эти заслонки для рецеркуляции воздуха. при нажатии на кнопку в салоне со стрелочками по кругу эти заслонки закрываються и открываються заслонки на печке возле моторчика чтоб зобор воздуха был с салона.
Дренажные отверстия находяться по бокам в этой нише и прочистить их можно проволочкой или тросиком если есть опыт прочищать трубы канализации то проблем не будет)))))) Полей воды немного сверху справа и слева и если вода из под подкрилка потечет значит не забито и наоборот....

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

VladimirVasilevich

спасиб тезка )) правда с одной стороны заслонки в обще нету ( походу поломалась... ) можно чето наколхозить? и обязательно потом герметиком мазать ту железную фигню которая все это дело накрывает?

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:40
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение voldemar »

у меня воще полный бардачёк воды был и пассажир плавал)))
оказалось сливы были напрочь забиты .... сантимеров на 10 земли с листьями, еле пробил
и дырочку под вакуумным накопителем печки нашёл вот через неё и через печку заливало....правда сейчас после сильного дождя всё-равно в бардачке небольшое мокрое пятнышко появляется, но это думаю уже по резинке стекла
_________________
bmw 518 e28 - был
isuzu trooper 2.0e - был
chevrolet blazer 2.8i - был
nissan blueberd 2.0d - был
land rover discovery 2.5td - был
bmw 635csi - был
сhrysler new yorker 3.5i - был
dodge intrepide - есть
bmw e23 3.5i - есть)))

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

спасиб тезка )) правда с одной стороны заслонки в обще нету ( походу поломалась... ) можно чето наколхозить? и обязательно потом герметиком мазать ту железную фигню которая все это дело накрывает?
Если ты про ту фигню которая заслинки держит то я там просто нивый уплотнитель наклеил со стороны стекла ивсе вода всеравно чепез заслонки попадет туда и благополучно сдренирует по каналам...
Ответить