Жидкости для e23

Все что не вошло в остальные разделы.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Жидкости для e23

Сообщение BMVIST »

братва а какое масло в коробку заливать? и вобще любые жидкости какие нужны нашим машинам пишем сюда! от тормозной до стеклоомывательной :D

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

А в какую коробку имеется ввиду? Если механика, то тогда до 86 (только я не помню до какого месяца точно) года GL-5 лучше синтетику, а после 86 на некоторых коробках разрешили заливать Dextron II. В АКПП - Dextron II

BMVIST Лучше ты скачай книжку по Е23, чтобы глупые вопросы не задавать, или четко их формулируй (может быть ты имел ввиду какий производителей предпочтительней заливать, а не что именно), тогда и ответы последуют четкими.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

у меня механика до 86 года! я имел в виду вобще кто чё льёт... чтоб зашел человек не опытный на форум и сразу нашел то что ему нада :D

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

пацаны кто чё думает об этом масле? для наших движков пойдёт? shell helix ultra 5w40

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Да че тут думать, хорошее масло, я последние 60.000 км на нем и ездил. на угар не уходит, от замены до замены 7-9 ткм без доливки. мотор стал чистым. Меня устраивает.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

VladimirVasilevich писал(а):Да че тут думать, хорошее масло, я последние 60.000 км на нем и ездил. на угар не уходит, от замены до замены 7-9 ткм без доливки. мотор стал чистым. Меня устраивает.
спасиб братан! значь это завтра возьму... слушай а какое в коробку нада? коробка механика 5-ти ст. движка 2.8

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

BMVIST писал(а): спасиб братан! значь это завтра возьму... слушай а какое в коробку нада? коробка механика 5-ти ст. движка 2.8
Просто ты почаще меняй масло в двигателе скажем каждые 5-6 тысяч и все. Я буду лить BP Visco 7000 0w40, не чуть не хуже чем тот-же Шел, да и к тому-же дешевле и мало подделывают. А в коробку любое масло GL 4/5 75w90 полусинтетику.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

BMVIST писал(а):пацаны кто чё думает об этом масле? для наших движков пойдёт? shell helix ultra 5w40
Отличное масло.
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:27
Откуда: Краснодарский край г.Кореновск
Контактная информация:

Сообщение Джонсон »

BMVIST писал(а):аче промывку для движка не советуешь?
Долго объяснять, но вкратце если в движке много нагару, то промывка его не смоет, а лишь ослабит, потом при заливке нормального масла, и последующей езде этот нагар может оторваться- попасть в поддон- забить маслоприёмник- забить маслянные каналы - а это уже не есть гуд, совсем! Я с таким встречался по работе, и не раз, так что думай сам
_________________
728i 81 года -продана

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

а кто чё скажет по этому маслу? ESSO Ultra 10W-40 лучше чем shell helix ultra 5w40 ?

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

BMVIST писал(а):а кто чё скажет по этому маслу? ESSO Ultra 10W-40 лучше чем shell helix ultra 5w40 ?
Esso Ultra 10w40 это масло на гидрокрекинговой основе, а Shell Helix Ultra 5w40 на основе ПАО, вротое предпочтительнее, база лучше. Но лучше всего, когда на основе сложных эфиров, так называемых Эстеров. Как правило это масло имеет рабочую вязкость 0w40 или 0w30.

Советую почитать от корки до корки, тогда все вопросы отпадут сами собой
http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showforum=22
http://www.avtobazar.com/forum/
надо зайти в "Технический форум" -> "Масла"
Вот там инфы дохрена будет, внимательно только почитай и все.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Читаем здесь http://avtomaslo.info/
Что такое гидрокрекинг?
Простым языком, гидрокрекинг – это технология очистки, а также улучшения характеристик и параметров минеральной основы до «синтетических» путем сложной химической обработки. Не смотря на то, что гидрокрекинговое масло, по сути, делается из нефти, как и минеральное, структура молекул подвергается изменениям таким образом, что на молекулярном уровне ничего общего с минеральной основой у конечного продукта уже не остается.

Что же получается в результате? А получается масляная основа, которая по своим характеристикам уже существенно лучше и чище минеральной, но все-таки, как правило, не дотягивает до синтетической, произведенной по современным технологиям. Но при этом себестоимость гидрокрекинга в разы ниже, чем синтеза, поэтому гидрокрекинговые моторные масла, как правило, существенно дешевле синтетических.

Тут необходимо кое-что уточнить. Точно также, как не имеет границ совершенство технологий синтеза, не имеет пределов и совершенство технологий гидрокрекинга. Теоретически наверное можно сделать гидрокрекинговое масло, которое будет по всем параметрам превосходить какое-то конкретное синтетическое, но есть предположение, что как минимум это будет слишком дорого, а потому этим никто не занимается, автомасла делаются под вполне конкретные задачи, то есть классы качества по известным классификациям и допуски производителей, т.е. под набор требований.

Производство масел по технологии каталитического гидрокрекинга началось в США в 70-х годах прошлого века. И, на сегодняшний день, практически у всех ведущих производителей автомасла есть гидрокрекинговые основы для производства моторных масел.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

BMVIST Вот тебе ссылки на тесты я нашел:

Тест маслянных фильтров:
http://www.zr.ru/a/12490/
Тест воздушных фильтров:
http://www.zr.ru/a/13666/
Тест топливных фильтров:
http://www.zr.ru/a/11023/
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Новенький
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:04
Откуда: Норильск

Гидрач

Сообщение ursan »

Скажите а какое масло в гидрачь заливать?

Не в сети
Новенький
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 14:57
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Kossmos »

Я заливал Мобил АТФ-2
_________________
е23 735i 85'
Ответить