Восстановление зеркал

Все что не вошло в остальные разделы.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

medved_mk писал(а):квася
Володь, когда рамки зеркал снимал они не поломались? Вообще, они как крепятся к хромированному корпусу? На клей?
Винтами, они под зеркальным элементом и пыльником механизма

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 16:47
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Сообщение medved_mk »

Ок. Спасибо :)
_________________
BMW 728i E23 4МКПП 10.1980 - продана (да не совсем)
VW Passat B5 TDI 1,9 AFN Variant 1997 г.в. - продан
Geely Emgrand FE-1 CVT - обкатываю
ВАЗ 21110 - для хозяйственных нужд

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

Спасибо Владимиру за рамки зеркал, я просил у него треснутые и он их мне дал, но я думал что он пришлет на самом деле треснутые, а они оказались лучше моих ожиданий, но вот что хочу сказать!
ДУМЕР, который ВАД, был прав про дихлорэтан! он плавит пластик и благодаря этому сваривает рамки очень очумело!!!

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

В детстве модельки самолётов,танков клеили там всегда был в наборе дихлорэтан или толуол.В комплекте хим-обработки солдатской,были две колбы,в одной дихлорэтан.Дихлорэтан можно получить в домашних условиях из оргстекла.А что бы пластик опять блестел,достаточно протереть поверхность толуолом.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:48
Откуда: Москва и окресности

Сообщение wrangler_tt »

Владимир писал(а):.Дихлорэтан можно получить в домашних условиях из оргстекла..
Пардон, но это уже бред.

"В гаражных условиях бензин можно получить из автомобиля".
Дихлорэтан,хлористый этилен, ClCH2CH2Cl, бесцветная подвижная жидкость с запахом, напоминающим запах хлороформа; tпл — 35,9°С, tkип 83,5°С, плотность 1,2600 г/см3 (15°С), n15D 1,4476; температура вспышки 21,1°С (в открытой чашке); пределы взрываемости в воздухе 6,20—15,90% (по объёму). Д. плохо растворим в воде (0,81% при 25°С), образует азеотропную смесь с водой (tkип 71,5°С, 82,9% Д.). Гидролиз Д. приводит к этиленгликолю HOCH2CH2OH. Пиролиз или взаимодействие Д. со щёлочью даёт винилхлорид, реакция с аммиаком — этилендиамин и т.д. При нагревании с полисульфидами натрия Д. образует полисульфидный каучук. Д. получают при взаимодействии этилена и хлора.
Д. токсичен. Предельно допустимая концентрация паров в воздухе 0,01%. Д. широко применяют как растворитель в различных производствах, как компонент антидетонационных смесей, фумигант, сырьё для получения полисульфидного каучука.
_________________
Соревновательные авто
и BMW 728i Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 11:48
Откуда: Москва и окресности

Сообщение wrangler_tt »

При нагреве хлористый этилен вообще улетучивается.

Крошка оргстекла необходима (при склеивании оргстекла) как добавка к дихлорэтану, чтобы увеличить вязкость клея и им кслеить не идеально прилегающие поверхности.

При склеивании серого пластика (пример) необходима крошка серого пластика.

При нагреве из огрстекла можно получить кипящую субстанцию, которой и склеить. Но она не имеет отношения к хлористому этилену.

Извини, с точки зрения химии - это бред. ИМХО. :oops:
_________________
Соревновательные авто
и BMW 728i Изображение
Ответить