Жидкость для мытья двигателя "Лавр"

Все что не вошло в остальные разделы.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:02
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Жидкость для мытья двигателя "Лавр"

Сообщение _DRAGON_ »

Купил сегодня концентрат Лавра для мойки двигателя, т.к. двг снял с машины для капиталки, пока жду запчасти, решил помыть. По инструкции написано, что нужно использовать кёрхер потом, но я решил сначала попробовать, как он действует. Взял обычный разбрызгиватель-ручной, залил туда 0,5л концентрата и немного водичики. Побрызгал на крышку поддона, она как раз была немного почищена метл щёткой, прямо таки сильного вспенивания я не видел, как написано в инструкции, но пена была) Смыв водой после положеного времени ожидания, увидел что почистилось не очень, поэтому взяв в руки обычную щётку и побрызгав ещё Лавра, начал работать щеткой и попшикивая жидкостью. Эфективность жидкости при этом явно увеличилась ))) Поэтому могу сказать, за ту сумму которую я истратил на Лавр - 550р за 5л, при использовании щетки обычной и дозированном постоянном добавлении Лавра, мыть им можно вполне. Но эффективность мытья внутренностей двг думаю будет не очень, надо что нить другое использовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Вообще-то по отзывам из интернета Лавр очень хвалят, даже видел как-то обзор, где именно средством для мойки двигателя Лавровским мыли форсунки, брали в колбу просто форсунки кидали и наливали этого средства и типа прям оно нехило так разъедало все. Вообще очень хвалят раскоксовку Лавровскую.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86
Ответить