Свечи зажигания "ПЛАЗМОФОР"

Все что не вошло в остальные разделы.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:56
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Оболтус »

ну чтобы калилки не было надо просто брать свечки с нужным калильным числом, тогда боковой электрод не будит греться сверх меры
_________________
С уважением, Виталий!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
728 апрель '83 года на ручке)

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Вообщето русский аналог свечей Bosch W8DC это А14ДВ. Сколько таблиц совместимости пересмотрел, везде одно и то-же, смотрел и по кросам на свечи других производителей, везде получается именно 14 а не 17. Но в принцепе более холодная свеча на 1 еденицу (по класификации БОШ) ничего страшного, единственное зимой будет плохо. Но А14ДВ хрен достанешь где-нибудь, дешевле купить зарубежные свечи через экзист. Или попробовать как Владимир написал. Может быть кто-нибудь кроме Владимира ставил эти плазмофоры?
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:56
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Оболтус »

а зачем что то другое то искать? я поставил себе бошевские, вот только осталось поглядеть сколько проходят:) просто если бы от таких штуковин типа плазмофора или ионизаторов топлива был бы видимый эффект их бы уже давно ставили серийно
_________________
С уважением, Виталий!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
728 апрель '83 года на ручке)

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Нет детонации на плазмофоре (об этом Дима-Ростов писал несколько постов выше, и на сайте плазмофорском тоже это указыввается), тем они и хороши, а так нафиг-бы они вообще нужны были-бы. К тому-же эти свечки вряд-ли подделывать будут, тоже плюс в ихний огород. А стоят чуть дороже, чем боши. Короче попробовать надо будет, сравнить их, я когда возьмусь за систему зажигания, поменяю ВВ провода, перчатку и бегунок, сразу куплю и эти свечи и посмотрим, что из этого выйдет, потом отпишусь, что да как.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:56
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Оболтус »

ну давай, я себе не ставил но честно говоря интересно будет ли от них эффект:)
а детонация она тоже разная бывает, дима писал о детонации от калильного зажигания а бывает еще например от плохого бензина или от высоких нагрузок на малых оборотах с педалью в пол. свечка вызовет калильное зажигание только если у нее калильное число не соответствует заявленному изготовителем(ну или если мотор перегрет досмерти)
_________________
С уважением, Виталий!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
728 апрель '83 года на ручке)

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Оболтус писал(а):ну давай, я себе не ставил но честно говоря интересно будет ли от них эффект:)
а детонация она тоже разная бывает, дима писал о детонации от калильного зажигания а бывает еще например от плохого бензина или от высоких нагрузок на малых оборотах с педалью в пол. свечка вызовет калильное зажигание только если у нее калильное число не соответствует заявленному изготовителем(ну или если мотор перегрет досмерти)
Ну вот по идее все это и должны сгладить эти плазмофоры. Мне Владимир сказал, что он 3 года подбирал свечи все подряд перепробовал типа, что эти плазмофоры в сто раз круче, чем самые дорогие денсо иридивые по 800 р. за штучку. И что типа у них центральный электрод не выгорает совсем (верится с трудом, честно говоря).Типа у него ожил мотор и т.д. и т.п. Ну вот и проверим потом, на распространителя свечек Владимир вроде-бы не похож, интереса у него нет накакого.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Оболтус писал(а):это точно, я пока не в состоянии по 800р за свечку платить)) ну пока и плазмофоры ставить не буду, посмотрим что у тебя с ними нарисуется;) у меня пока больше с покраской сейчас делов(
Плазмофор стоит 600 р. 4 шт. с доставкой. Получается 150 р. за шт. Правда они только по 4 шт. комплектами продают, прийдется 2 комплекта заказывать, но это уже следующей весной только, пока тоже денег нет.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:56
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Оболтус »

ну я бошевские ставил, тоже пришлось восемь штук купить, так что две про запас;)
_________________
С уважением, Виталий!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
728 апрель '83 года на ручке)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Езжу на бошовских года три четыре пока проблем нет и ничего не обгорело, как обгорит наверно поставлю тоже бошовские или трех-четырех контактные про плазмофор пока приостоновился и помоему там одна 600р стоит!?

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Оболтус писал(а):ну я бошевские ставил, тоже пришлось восемь штук купить, так что две про запас;)
Какие ставил бошевские? маркироска какая у тебя?
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Vad_DooMer писал(а):
Оболтус писал(а):ну я бошевские ставил, тоже пришлось восемь штук купить, так что две про запас;)
Какие ставил бошевские? маркироска какая у тебя?
Вроде W8DC, не помню точно и они поштучно продаються!?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Ну я бы сказал что NGK не хуже Боша....
И Бош последнее время очень много попадается левый....
Я сам на NGK езжу....
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ
Ответить