Вентилятор печки

Устанавливаем детали,узлы,агрегаты от других авто и не только

Модератор: Spanner

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

Владимир
Ну, незнаю... Пластмассе ниче не будет...ее же не до плавления доводить нужно, а только лишь до некоторой пластичности в контактной точке с валом.
Много моторчиков таким образом отремонтировал, начиная от е12 моделей и по возрастанию. Нарушения центровки ни разу не наблюдал, крыльчатки не разбивал. Даже ниразу трещин не появилось! Хотя, бывало после неаккуратного обращения с моторчиком, приносили уже с трещинами на основании крыльчатки.
В общем, Kir, аккуратнее там со снятием! Удачи!:)
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Сообщение pilot »

От Е-32 точно подходит ?
А то собираюсь поменять- на моем втулок совсем нет и думаю ремонтировать бесполезно (вал наверно уже давно раздолбало).
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Я вместо втулок ставлю подшипники.А вообще,раз в год,я мажу двигатель.Шприц с кривой иглой,масло и smt,и всё гуд.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Сообщение pilot »

а по шумности как получается с подшипниками качения ?
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

Бумер писал(а):Вопрос по управлению печкой. Кнопка с кружком, которая горит желтым цветом - какова ее функция. Я когда ее нажимаю перекрываются воздуховоды и прекращается подача воздуха. Это ее реальная функция? :?:
Это забор воздуха из салона, при её нажатии обороты вентилятора работают также как и обычно и температура в салоне так же считывается. просто закрываются окна под решеткой и открываются заслонки из салона. Эта функция включается сама когда включается кондиционер и об этом информирует светодиод над кнопкой.
Я эту чудо печку-климат всю истряс, так как досталась в убитом и неработающем состоянии.
По преданию говорят- что немцы сами не знают как она работает :D

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

Может кому полезно будет. У меня климатика, когда купил работали только максимальные обороты, долго искал причину всё снимал и чистил пока не разлетелись подшипники мотора печки, стал менять и с внутренней стороны кожуха вентилятора есть платы с обоих сторон, на этих платах есть гаечка которая крепит, толи транзистор, толи тиристор, короче отвинчиваю гаечку а под ней всё обгорело из за отсутствия контакта, зачистил я это дело и гаечку очень категорично затянул. всё заработало!

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение VitossCarleone »

Сильно шумит вентилятор печки. Разбиты втулки. Что можно сделать???

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

VitossCarleone писал(а):Сильно шумит вентилятор печки. Разбиты втулки. Что можно сделать???
Заменить! Не ремонтируется, точнее ремонтируется но очень хлопотно, проще заменить

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение VitossCarleone »

Это понятно, но цена кусается 8500

Акуломан
Аватара пользователя

Сообщение Акуломан »

VitossCarleone писал(а):Это понятно, но цена кусается 8500
Я от безденежья на время ставил от 34 кузова, только крыльчатки расставлял шире и на корпус мотора наматывал двухсторонний скотч, так как диаметр был меньше и еще разьемы перепаивал. так перезимовал, а летом нашел родной и сразу поменял.

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:33
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение VitossCarleone »

А отремонтировать его реально????

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 10 май 2009, 16:40
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение voldemar »

думаю да, у нас в газетах частенько пробегают соответствующие объявления....да и у меня похоже стоит восстановленный, во всяком случае он уже разбирался
_________________
bmw 518 e28 - был
isuzu trooper 2.0e - был
chevrolet blazer 2.8i - был
nissan blueberd 2.0d - был
land rover discovery 2.5td - был
bmw 635csi - был
сhrysler new yorker 3.5i - был
dodge intrepide - есть
bmw e23 3.5i - есть)))

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Находишь мотор с импортного пылесоса,сгоревшего,там стоят подшипники для нашего вала.Оттуда-же вырезаем и посадочные места.Дальше догадываетесь?

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Владимир писал(а):Находишь мотор с импортного пылесоса,сгоревшего,там стоят подшипники для нашего вала.Оттуда-же вырезаем и посадочные места.Дальше догадываетесь?
Так так так..А с этого момента поподробней пожалуйста....))))
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Когда посадочные места вырезаны,с большим запасом металла по окружности,одеваем подшипники на вал движка,вставляем посадочные места,и предварительно удалив втулки,закрепляем посадочные места к корпусу нашего моторчика любым известным способом-пайка,сварка(может повести),холодная сварка,и т.д.Я лично припаиваю,площадь большая.Желательно менять по одной опоре-проще центровать.Я думаю тему в колхоз.
Ответить

Вернуться в «"Колхоз" на е23»