вентилятор и гидромуфта!

Устанавливаем детали,узлы,агрегаты от других авто и не только

Модератор: Spanner

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
lewon
Аватара пользователя

вентилятор и гидромуфта!

Сообщение lewon »

при частых поезках и стоянии в пробках по краснодару , обратил внимание что машина стала грется , но стоило только поехать как темпиратура нормализовывалась!
вывод был один не работает вентилятор тобеж гидро(вязко)муфта!
установил что попалось под руку : веникс муфтой от е32 встал как родной! да еще и работает:)
также к нам подходит веник от е34 ! но все зависит от гидромуфты! их у нас было 3-4 вида! отличаются диаметром крепления вентилятора! также обращаем внимания на размах крыла ! у нас он 420 написано на лопасти! но также попадались 390 и 400!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: вентилятор и гидромуфта!

Сообщение Kosta »

у меня вообще сейчас стоит муфта с клеймом Фольксваген-Ауди . вместе с вентилятором на 350.тоже с клеймом Ауди. вентилятор стоит наоборот т.к. если поставить как положено задевает шкив.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: вентилятор и гидромуфта!

Сообщение Spanner »

Есть такое. Тут как с фарами в 70-80ых. Несколько основных размеров, в большинстве автомобилей, а дальше уже дело в незначительных отличиях.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку
Ответить

Вернуться в «"Колхоз" на е23»