Вентилятор печки

Устанавливаем детали,узлы,агрегаты от других авто и не только

Модератор: Spanner

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:50
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вентилятор печки

Сообщение White »

Скажите люди добрые где на е23 вентилятор печки,и в чем может быть дело, сначало дул отлично, а потом буквально за пару дней сканчался

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Надо почистить контакты на добавочном сопротивлении(счас как раз этим занимаюсь, холодно блин).
Оно находится под мотором печки, коробочка металичиская, разбираеш её и там под проволочками скручеными эти контакты.

Мотор печки находится и снимается с наруже, снимаеш решотки под дворниками, металическую планку и вот он.....Пластиковые кожуха очень тяжело снимаются и ставятся.....может там есть какаято фишка, кто знает?

И ещё вопрос как часто эти контакты быдут подгорать???
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Новенький
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 11:50
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение White »

а дело только в этом может быть?

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Ну может сгореть предохронитель, но это я думаю ты уже проверил, обрывы в проводке(наврят ли), сгореть сам мотор(разбиреш и напрямую его к аккомулятору подключиш так и провериш), но и может что в блоке, в солоне.....НО ПОДГОРАНИЕ ЭТИХ КОНТАКТОВ САМАЯ ЧАСТАЯ ПРИЧИНА.
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

White
А у тя как неработает во всех положениях или в максимальном работает а в других нет..
Когда подгорают контакты он в максимальном дует а в других нет..
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

У меня она вобще не как не работала..... :shock:
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

Добраться до моторчика довольно сложно. Снимать кожуха на морозе , вообще , не рекомендую- поломаются и крыльчатки поломают! Вариатор под моторчиком управлят малыми скоростями, на 4-ой скорости напряжение подается напрямую. Контакты на пластине внутри вариатора размыкаются при перегреве , это своего рода тепловой предохранитель. Иногда, при размыкании он не возвращается самостоятельно в нормально-замкнутое состояние. Его можно вернуть назад тонкой отверткой.
_________________
С БЭХой по жизни!

Бумер
Аватара пользователя

Сообщение Бумер »

Вопрос по управлению печкой. Кнопка с кружком, которая горит желтым цветом - какова ее функция. Я когда ее нажимаю перекрываются воздуховоды и прекращается подача воздуха. Это ее реальная функция? :?:

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

У меня просто вентилятор выключается :?
_________________
Е23 732 1985г.

Kir
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Kir »

Бумер у меня то же самое, типа пауза.
_________________
728i/1985

Бумер
Аватара пользователя

Сообщение Бумер »

Я думал, что это регулятор подачи воздуха из салона или с улицы.

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Re: Вентилятор печки

Сообщение salavat »

White писал(а):Скажите люди добрые где на е23 вентилятор печки,и в чем может быть дело, сначало дул отлично, а потом буквально за пару дней сканчался
У меня несколько дней то же самое случилось: дул, дул моторчик и остановился!:( Заменил щетки...начал крутится немного....прождал я притирания щеток несколько дней, но он, вконец, совсем остановился...видать "отходил" он свое!
Помогла замена моторчика, который мне любезно снял со своего донора и подарил наш участник форума Максим из Уфы!
Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность Максу за бескорыстную помощь в решении моей проблемы!!!:)
Ребята, давайте жить дружно!!! :D
Всем удачи!
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Kir
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вентилятор печки

Сообщение Kir »

salavat писал(а):Заменил щетки...начал крутится немного....
Для замены щеток снимал крыльчатки? Если да, то как? У моего, похоже, втулки умерли - сначала пищал, теперь рычит, для замены надо снять крыльчатки...
_________________
728i/1985

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Re: Вентилятор печки

Сообщение salavat »

Kir писал(а):
salavat писал(а):Заменил щетки...начал крутится немного....
Для замены щеток снимал крыльчатки? Если да, то как? У моего, похоже, втулки умерли - сначала пищал, теперь рычит, для замены надо снять крыльчатки...
Правильный вопрос!:) Заметь положение крылчатки на валу мотора: чиркни, несмываемым карандашом пометь и т.д. Грузики, типа скрепок, не снимайте...
Короче, я со стороны разбора моторчика нагреваю радиомонтажным феном-паяльником вал(сопло, примерно, 6-8мм), примерно, минут 4-6 до заметного нагрева вала(палец обжигать начинает), затем напарник держит протвоположное беличье колесо, а Вы пытаетесь руками сдвинуть другое колесо с вала по оси вращения. Как только это колесо стронется, то дальее прилагаете небольшое усилие(нежное колесо, однако!), одновременно, с раскачиванием, на вытягивание...
При установке все повторить в обратном порядке: нагреть вал...и насадить колесо вентилятора на место. Стучать не надо!!! Тут главное вал нагреть...
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Никогда не грею,и не советую.Делается проще и быстрее:держим вал галочкой,с противоположной стороны снимаемой турбины,а саму турбину,вращая из стороны в сторону стягиваем с вала.Делать с помошником и аккуратно.Процесс одевания в обратном порядке.Когда греешь вал-ослабляешь посадку турбины,пластик хитрый,немецкий.
Ответить

Вернуться в «"Колхоз" на е23»