Форсунка пусковая от Ауди 100

Устанавливаем детали,узлы,агрегаты от других авто и не только

Модератор: Spanner

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 08:12
Откуда: г. Озерск, Челябинская область

Форсунка пусковая от Ауди 100

Сообщение Алексей »

Закисла родная пусковая форсунка, машина плохо запускалась, в морозы вообще ужасно, зашел на авито, начал искать по всей россии пусковые форсунки. В основном в продаже имеются форсунки ауди 100, 80. Они бывают под штуцер, и под топливный шланг с хомутом, как раз что нам и надо. Нашел объявление от магазина Motoravto-kpp, форсунка стоимостью 600 рублей. Заказал, упаковали мощно) пришла в целости и сохранности вместе с топливным шлангом оригинальным и ориджинал хомутами)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Проверка форсунки: подключить топливный шланг к форсунке, надеть разъем, отсоеденить ВВ провод от катушки зажигания, крутим стартер, наблюдаем факел топлива) все отлично, можно ставить.
Установка данного ништяка:
Без доработок не обошлось :mrgreen: :-)
фланец форсунки ауди и бмв один в один, топливная трубка, как вы видите, расположена по другому, поэтому ее нужно обрезать на 10мм, чтобы топливный шланг не пережало об двигатель, далее возникает вторая проблема, родная форсунка бмв на 8мм, аудёшная на 10мм, берем напильник и форсунку и располагаемся удобненько на стуле :lol: необходимо аккуратно сточить по всему диаметру 2 мм, точим и периодически пробуем поставить ее на место, если где то не пролазит, стачиваем еще не много и пробуем снова. После того как заточили до 8мм, обязательно промыть карбклинером топливную трубку и всю поверхность от металлической стружки. Установить на форсунку уплотнительное колечко, установить на свое место.
Если есть проблемы с родной проводкой или термореле нерабочее:
Покупаем разъем ваз 2110, - подключаем на массу авто (я подключил на впускной коллектор, там есть отверстия с резьбой) + подключаем на втягивающее стартера через тумблер в салон и к разъему, чтобы на горячий мотор, перед запуском, исключить срабатывание пусковой форсунки) хотя я ее не выключаю)
Итог: стала заводиться с первого раза) стартер не напрягается как раньше) жду морозов для теста))) как протестирую в мороз, тему поправлю)
Всем хорошего запуска! :beer: :-)
_________________
BMW e23 728i 1986
BMW e34 518i Touring 1993 - продал

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Форсунка пусковая от Ауди 100

Сообщение Kosta »

:beer: :beer: :beer: :beer:
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)
Ответить

Вернуться в «"Колхоз" на е23»