Долго заводится и работает с перебоями

Система управления двигателем Motronic

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:54
Откуда: Тамбовская обл

Долго заводится и работает с перебоями

Сообщение Александр 68rus »

Всем доброго времени суток. Полтора месяца назад я уходил в отпус, в это время мне на работу (на СТО) пригнали bmw 735 e23 с мертвым двигателем. Планировался кап ремонт. Неделю назад возвращаюсь а она все еще стоит в землю вростает, двигатель перебрали и все собрали норм, но при разборке наши умельци перерезали жгут проводов лежащий на впускном коллекторе. Система впрыска Motronic. Соединил, все проверил и перепроверил. Машина заводится но долго и тяжело, холостые неровныйе и низкие в плоть до загорания лампочки давления. Нету предстартового режима (не знаю как правильно) т.е. при включении зажигания бензонасос молчит, работать начинает только при пуске двигателя. Я с ними никода не сталкивался раньше, город маленький таких машин 2 максимум, подскажите пожалуйста хотябы в каком направлении искать. Заранее огромное спасибо. мкпп, номер на мозгах 0 261 200 011

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Долго заводится и работает с перебоями

Сообщение Kosta »

бензонасос работает правильно. холостые регулируются винтиком регулятора. регулятор стоит сбоку головы между 3и4 котлами.на сторону впуска. за пусковой режим отвечает термо-временное реле . стоит на корпусе термостата. самое большое. оно включает пусковую форсу.

описания работы некоторых элементов системы есть здесь http://www.bmw-e23.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=3810
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Долго заводится и работает с перебоями

Сообщение Spanner »

Если провода на датчики колена порезали, и после срастили длинными соплями либо без востановления экрана то вполне возможно то что вы описали.
Ну и давку насоса надо бы проверить.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку
Ответить