Незаводиться

Система управления двигателем Motronic

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Незаводиться

Сообщение mishgan 77 »

Сегодня потеплело и я продолжил оживлять своего дублёра. Итак выяснилось что замом зажигания сдох. на первой позиции вкл борткомп и часы, что странно на щитке еле заметно светятся поворотники и стрелка бензина падает в право до упора. появляется + на фиолет проводе замка зажигания!! вторая позиция включается зажигание , стрелка бензина возвращается поворотники вроде чуть светятся, появляется + на зелёном. старт,....ничего не меняется + на черном проводе не появляется. Не долго думая бросил соплю с зеленого провода на черно-желтый реле зажигания. стартер очень бодро закрутил, напряжение сети 12.2в. Дальше не знаю писать в эту ветку или открывать новую???? копался ещё 3 часа в темноте с фонариком и в итоге склоняюсь к потере свойств бензина, со слов хозяина машина стояла 3 зимы, значит может и больше)))) искра есть и с центрального и на каждой свечки. Свечи поменял покрутил 3 минуты. выкрутил .....мокрые аж текут, на воздухе свечи искрили как дискатека!!!!
итог:1 искра слабая(что врядли, я её видел и она мне в темноте очень понравилась)))))
2 слишком богатая смесь (но на сухие новые свечи в начале должны быть хоть какие то хлопки и вспышки)
3 потеря свойств топлива (буду строить независимую магистраль с насосом от АКБ)в баке если верить датчику 60л этого сурагата!!
у кого какие версии пожалуйста дополните и по поводе указателя бенза и поворотников подскажите :)
_________________
07.1980 735i АКПП М30 В35 JETRONIC
10.1985 735i АКПП М30 В34 кормилец

lewon
Аватара пользователя

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение lewon »

на лицо замыкание ! вот только где остается загадка! может даже и в щитке приборов!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение Шпрот++ »

плохой бензин почти наверняка! Уже имеем богатый опыт оживления долгостоев :mrgreen: Очень часто отказывается заводиться, пока не сольешь старую дрянь и свежачку не нальешь ) К акулам тоже относится. Можно снять шланг , который на топливную рампу приходит, только давление стравить перед этим ) шланг в бутылку, и покрутить стартером, либо кинуть питание на насос, и сразу все станет понятно ) плохой бензин меняет и цвет и запах, не ошибешься )
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение mishgan 77 »

lewon писал(а):на лицо замыкание ! вот только где остается загадка! может даже и в щитке приборов!
ну значит может из-за этого не заводиться? но ведь искра есть, топливо тоже , должны же быть хоть какие то вспышки и подхваты, или может тупо не хватать силы искры из-за замыкания?
_________________
07.1980 735i АКПП М30 В35 JETRONIC
10.1985 735i АКПП М30 В34 кормилец

lewon
Аватара пользователя

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение lewon »

может быть на оборот ! гдето замыкание а гдето низкое напряжение , и за этого эбу посылает неправельные сигналы! но версию топливо не надо исключать !

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение Kosta »

топливо то из бака слить невелика проблема. обратку с РДТ снимаешь и вместо нее кусок шланга в канистру. вместо реле бензонасоса перемычку и курим минут 10 (если канистра 20 л.) если машина стоит ровно высасывает почти досуха.заодно и посмотришь сколько там дерьма всякого.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение Шпрот++ »

ну или так... главное не прощелкать, когда пойдет в бензонасос воздух вместо топлива )
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение Kosta »

есть такое.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Незаводиться

Сообщение mishgan 77 »

Сегодня было немного времени и погода дала добро, приехал к месту дислокации своего "кормильца" по-быстрому собрал топливопровод на 5л с старым насосом от моего авто. На удивление машина после 30 секундной прокрутки завелась и ровно заработала, правда было очень много пара-дыма (сказывается стоянка в огороде) но постепенно все обгорело и я даже проехал в зад-перёд метров 10, вот видео http://www.youtube.com/edit?video_id=1x ... rrer=watch
но это было-бы слишком хепиэнд. дальше решил сделать кружок вокруг дачи и заглушил её. чтоб все уложить как следует.
И все больше никаких подхватов сколько не крутил, плюс иногда хлопки в глушителе и стартёр как заикаится, будто мотор подклинивает. Отсоединил насос, снял центральный провод и сразу крутит мотор очень бодро и искра на корпус мм 10-15 дуга.....непонятно
опять подключил насос и опять подклины при вращение стартёра с притуханием приборки.
Сам насос как то показалось начал шумновато работать (хотя могу ошибаться она завелась почти сразу и я его толком и не слышал)
обратка вроде идет потихоньку
думаю следующее
1) насос подключил на зелёный провод замка зажигания и этой скруткой включаю стартер в колодке стартёра. может перегрузил эту линию, втягивающее стартёра с насосом вроде как сразу на АКБ вешаются изначально
2) подсдох насос (старенький он все таки с БМВ 80г, хотя на нём почему-то клеймо мерседеса)
3) заклинило редукционный клапан (когда разберал всю свою систему , топливо из прямой ветки даже не брызнуло, так чуть потекло)
В любом случае результатом доволен, мотор работает ровно, хотя конечно хочется небольшой тест драйв сделать и посмотреть как АКПП себя чуствует
_________________
07.1980 735i АКПП М30 В35 JETRONIC
10.1985 735i АКПП М30 В34 кормилец

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Незаводиться

Сообщение A.Zh. »

Посмотри состояние распределителя зажигания. И промой его спиртиком.
_________________
Da das ist mein Teil!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Незаводиться

Сообщение Шпрот++ »

3) заклинило редукционный клапан (когда разберал всю свою систему , топливо из прямой ветки даже не брызнуло, так чуть потекло)
а насос второй раз так же подключил? )
если поменять полярность будет шуметь и плохо качать :kettle:
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Незаводиться

Сообщение mishgan 77 »

Шпрот++ писал(а):
3) заклинило редукционный клапан (когда разберал всю свою систему , топливо из прямой ветки даже не брызнуло, так чуть потекло)
а насос второй раз так же подключил? )
если поменять полярность будет шуметь и плохо качать :kettle:
да подключал также и полярность и плюс брал так же с зелёного провода замка зажигания, и как то втрой раз не завелась, хотя в первый раз завелась почти сразу и стартер не заикался
_________________
07.1980 735i АКПП М30 В35 JETRONIC
10.1985 735i АКПП М30 В34 кормилец

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Незаводиться

Сообщение Spanner »

Дай топлива на рампу. Скинь трубку с обратки. Запитай насос. Посмотри, есть ли слив.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку
Ответить