Форсуночная Часть 1.

Системы управления двигателем L-Jetronic, LE-Jetronic, LH-Jetronic

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:45
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Андрей BMW »

Spanner писал(а):Не стоит прикалыватся в технических вопросах.

Такой демпфер еще рядом с бензонасосом у меня стоит только другой формы. (до бензонасоса). Сам долго думал, что это за хрень :kettle: но снять его не решился... Мало ли что?
За прикол (безобидный) извиняюсь :oops: :oops: :oops:
_________________
Искусство по-настоящему ругаться матом... Приходит с умением водить машину!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Kosta »

у меня только демпфер в виде улитки перед основным насосом . а на б25 две емкости примерно 40 кубиков,но они пустые
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:45
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Андрей BMW »

"Успокоительный бачок" обзывается эта штука Изображение
_________________
Искусство по-настоящему ругаться матом... Приходит с умением водить машину!

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Ferrum_A »

Kosta писал(а):на БМВЛЭНДЕ народ периодически добавляет 646 растворитель в бензин. я свои форсы промывал тоже им.
Скажите а в каких пропорциях нужно заливать растворитель? Насколько я понимаю речь идет о промывке без снятия форсунок, просто в бак? :roll:
_________________
Восстанавливаю BMW 728i. 1981 г.в., МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Kosta »

закидывал прямо в бак примерно 1литр на 10 бензина. но желательно делать незадолго перед заменой масла.видимо много какашек вытаскивает из мотора.
у товарища на Опеле даже гидрики застучали. после замены масла все пришло в норму.

и на всякий случай контролировать состояние резиновых частей бензопровода. если они настоящие то им ничего не будет,а вот если какая нибудь непонятная шланга то может и повредиться
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:37
Откуда: Казахстан, Астана
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Ferrum_A »

Kosta писал(а):закидывал прямо в бак примерно 1литр на 10 бензина. но желательно делать незадолго перед заменой масла.видимо много какашек вытаскивает из мотора.
у товарища на Опеле даже гидрики застучали. после замены масла все пришло в норму.

и на всякий случай контролировать состояние резиновых частей бензопровода. если они настоящие то им ничего не будет,а вот если какая нибудь непонятная шланга то может и повредиться
Ясно. Благодарствую. :wink: Масло менял не так давно. А вот непонятная шланга вряд ли будет, если только старая какая-нибудь даст о себе знать после сей процедуры. :shock:
_________________
Восстанавливаю BMW 728i. 1981 г.в., МКПП

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:45
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Андрей BMW »

Spanner писал(а):Андрей, эти тонкие форсы если не ошибаюсь идут без сеточек внутренних и очень чувствительны к загрязнениям. Думаю если под капотом поставишь дополнительный топливный фильтр по типу основного но меньше по объему, то хуже не будет. Вазовского от десятки инжекторной вполне хватит.
Вот значит поставил я такой фильтр перед топливной рейкой. Только лишь для того, что бы обезопасить волговские форсы не имеющие сеточки на входе от возможного отделения частиц грязи из топливной магистрали! Цена около 250 руб на Экзисте.
Изображение
Изображение
Изображение

lewon
Аватара пользователя

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение lewon »

а ее номер по ексисту? а как называется?
или просто обзавидуйтесь пацаны! ибо это штука не помешает и кто не будь заинтересуется!

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:45
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Андрей BMW »

Номер фильтра на первой фотке хорошо виден! Его и вводить на экзисте!


Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:45
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Андрей BMW »

Этот фильтр еще перед бензонасосом рекомендуют ставить. Т.к. сеточка на датчике уровня топлива довольно грубой фильтрации да и через зазоры в этом датчике много грязи мимо сеточки проходит. Кто не верит может разобрать этот датчик и посмотреть на внутреннюю поверхность аллюминивой трубки... :beer:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Шпрот++ »

если в баке столько говна, что есть риск забить бензонасос, то нужно чистить бак, а не мутить фильтр :mrgreen: иначе его просто забьет, машина перестанет нормально работать из-за недостатка давления в магистрали, всем форумом будем думать, что же случилось... Научен я уже полумерами :mrgreen: Да и думается мне, что форсунки засоряются отложениями бензина, а не грязью из топливной магистрали :)
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Spanner »

Артур, фильтр стоит после всех магистралей, так сказать последняя защита перед форсунками. Они, форсунки, подороже будут всего остального. Кстати на мерсах, в нескольких кузовах, на входе в рампу стоит фильтр с завода. Представьяет из себя брозовый ввертыш с встроенной сеткой, типа той что в форсунках на входе стоит. Немцы городить такое с завода зазря бы не стали :wink:
Зы. А в нормальном насосе зачастую на входе тоже сетка стоит от всякой шняги из бака. Не касаемо конечно современных автомобилей. Евро 1, 2, и т.д, это не только трребования к выхлопу но и соответсвующие фильтра на заправках. И как правило облом хозяйв здесь, в Росии, если тину какую заправят.
Зыыы. Ну а если подобный фильтр вколхозен, то конечно первым делом проверяем его на загрязненность.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 19:45
Откуда: Тихорецк
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Андрей BMW »

Шпрот++ писал(а):если в баке столько говна, что есть риск забить бензонасос, то нужно чистить бак, а не мутить фильтр :mrgreen: иначе его просто забьет, машина перестанет нормально работать из-за недостатка давления в магистрали, всем форумом будем думать, что же случилось... Научен я уже полумерами :mrgreen: Да и думается мне, что форсунки засоряются отложениями бензина, а не грязью из топливной магистрали :)
Если форсунки оригинальные стоят то можно этот фильтр не ставить конечно. Речь идет о волговских форсунках бош ....107 которые не имеют сеточек! Через пол года сниму этот фильтр и посмотрю также на просвет его (как на фото) что бы узнать много ли грязи доходит до топливой рейки :lol:

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Форсуночная Часть 1.

Сообщение Шпрот++ »

ну да, все так )) я имел ввиду не то, что перед рампой не нужна тонкая очистка, а то, что она не нужна между баком и насосом ))

Фильтр через пол года самому интересно глянуть, но он почти наверняка будет чистый ))
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль
Ответить