Фотоотчет ТО форсунок. Чистка дросселя.

Системы управления двигателем L-Jetronic, LE-Jetronic, LH-Jetronic

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 08:12
Откуда: г. Озерск, Челябинская область

Фотоотчет ТО форсунок. Чистка дросселя.

Сообщение Алексей »

Сегодня решился снять топливную рампу и взглянуть на форсунки) разобрал и что я увидел... в расходомере что то типа масла, куда смог рукой добраться, протер) дроссельная заслонка была засрана не особо) грязь слезла легко с помощью очистителя для карбюраторов) резинки на форсунках все разные оранжевые продаются в основном в ГАЗ магазинах (видел как то) я покупал себе новые от ваз 2110) они даже какой то смазкой серебрянной были покрыты) фильтра универсальные для форсунок бош, сименс и еще каких то там) подходят один в один)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Когда снял топливную рампу, увидел что какой то шланг в виде тройника ушатанный конкретно) потресканный весь) обмотал его изолентой как переломанного инвалида :mrgreen: )
Изображение
Изображение
Изображение
Заменил резинки, фильтра) фильтра вытаскиваются с помощью самореза и пасатиж) новые вставлял ударяв об стол :D
Снаружи форсунки сполоснул ацетоном) с них слезла краска) были черно желтые, стали серебряно желтые.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Затем осталось все собрать и все) резинки смазал моторным маслом) все залезло нормально) единственное!!! забыл подключить к регулятору давления шланг и завел машину) бензином все залило ппц) одел) потом поехал кататься) 2 часа ночи) поехал за пивом вообще :beer: заметил что обороты не падают) постоянно 1000 держит))) опустил их до 550 примерно) теперь работает как часы)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пользуясь возможностью выкладываю фото по установке стоек капота от ваз 2109!!! Заметьте! Я их удлинил соединительной гайкой и шпилькой.
Изображение
Изображение
По пути домой полетело реле поворотников! подскажите стандартное от тазов подойдет ведь? а какое оно именно на поворотники идет я не знаю даже... там их несколько штук))) я вчера просто дурочков одних вытаскивал из кувета) врубил аварийку и релюха умерла) старость не в радость) оргинал все таки стоит)))
_________________
BMW e23 728i 1986
BMW e34 518i Touring 1993 - продал

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Фотоотчет ТО форсунок. Чистка дросселя.

Сообщение Spanner »

Зачёт и респект :beer:
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 08:12
Откуда: г. Озерск, Челябинская область

Re: Фотоотчет ТО форсунок. Чистка дросселя.

Сообщение Алексей »

Spanner писал(а):Зачёт и респект :beer:
:beer:
_________________
BMW e23 728i 1986
BMW e34 518i Touring 1993 - продал

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Фотоотчет ТО форсунок. Чистка дросселя.

Сообщение Шпрот++ »

может просто от кнопки аварийки проводок отвалился? у меня бывало такое, поворотники сразу перестают работать))
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 08:12
Откуда: г. Озерск, Челябинская область

Re: Фотоотчет ТО форсунок. Чистка дросселя.

Сообщение Алексей »

Шпрот++ писал(а):может просто от кнопки аварийки проводок отвалился? у меня бывало такое, поворотники сразу перестают работать))
Здарова) дело было в генераторе) на следующий день он помер) заменили щетки) дальше катаюсь) :-)
_________________
BMW e23 728i 1986
BMW e34 518i Touring 1993 - продал
Ответить