Тюнинг моего двигателя

Тюнинг BMW E23.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:27
Откуда: Краснодарский край г.Кореновск
Контактная информация:

Сообщение Джонсон »

:wink: Мога-быть, мога-быть, если поделишься инфой буду благодарен! Я такое собираю, век живи, век учись
_________________
728i 81 года -продана

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 20:47
Откуда: Г.ВИДНОЕ
Контактная информация:

Сообщение РОМАН »

Пока Саня начинает основательную подготовку к тюнингу своего движка, после настойчивых уговоров согласился пропустить меня в перёд без очереди и притормазить немного свой проэкт что бы занятся моим движком. Двигатель с моей 735 не выдержал нагрузок которые под старости лет его жизни на него нагрузили. Так как сил у него уже не было, чтобы своим ходом добратся до места дислокации, пришлось тащить старушку на буксире на дачу, где и был сегодня разобран движок под пиво и шашлык до дальнейшего апгрейда. Задача была поставлена перед нами, а точнее перед Сашей снять минимум 300 кобыл на атмосферном движке с бюджетом 100-150 штук деревянными, так как я в технике не бум-бум, все вопросы по увелечению мощности к эксперту Саньку. По ходу движения будем выкладывать фотки апгрейда с описанием.
_________________
735-81г мотрон на ручке .

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20
Откуда: Рига

Сообщение Zayets »

РОМАН писал(а):Пока Саня начинает основательную подготовку к тюнингу своего движка, после настойчивых уговоров согласился пропустить меня в перёд без очереди и притормазить немного свой проэкт что бы занятся моим движком. Двигатель с моей 735 не выдержал нагрузок которые под старости лет его жизни на него нагрузили. Так как сил у него уже не было, чтобы своим ходом добратся до места дислокации, пришлось тащить старушку на буксире на дачу, где и был сегодня разобран движок под пиво и шашлык до дальнейшего апгрейда. Задача была поставлена перед нами, а точнее перед Сашей снять минимум 300 кобыл на атмосферном движке с бюджетом 100-150 штук деревянными, так как я в технике не бум-бум, все вопросы по увелечению мощности к эксперту Саньку. По ходу движения будем выкладывать фотки апгрейда с описанием.
Чтоб 300 кобыл получилось придётся мотор поменять на S38. С м30 без наддува столько сил не снимешь.

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 19:32
Откуда: Moscow

Сообщение AlexRS »

Zayets писал(а):
РОМАН писал(а):Пока Саня начинает основательную подготовку к тюнингу своего движка, после настойчивых уговоров согласился пропустить меня в перёд без очереди и притормазить немного свой проэкт что бы занятся моим движком. Двигатель с моей 735 не выдержал нагрузок которые под старости лет его жизни на него нагрузили. Так как сил у него уже не было, чтобы своим ходом добратся до места дислокации, пришлось тащить старушку на буксире на дачу, где и был сегодня разобран движок под пиво и шашлык до дальнейшего апгрейда. Задача была поставлена перед нами, а точнее перед Сашей снять минимум 300 кобыл на атмосферном движке с бюджетом 100-150 штук деревянными, так как я в технике не бум-бум, все вопросы по увелечению мощности к эксперту Саньку. По ходу движения будем выкладывать фотки апгрейда с описанием.
Чтоб 300 кобыл получилось придётся мотор поменять на S38. С м30 без наддува столько сил не снимешь.
А мы и так много чего от S38 поставим :wink:
_________________
745 Е23

Не в сети
Аватара пользователя
Бывалый
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:27
Откуда: Краснодарский край г.Кореновск
Контактная информация:

Сообщение Джонсон »

Голову полюбому надо ставить
_________________
728i 81 года -продана

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20
Откуда: Рига

Сообщение Zayets »

Джонсон писал(а):Голову полюбому надо ставить
А бошка к блоку м30 неподойдёт, так что весь мотор нужен.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 20:47
Откуда: Г.ВИДНОЕ
Контактная информация:

Сообщение РОМАН »

У нас подойдёт.
_________________
735-81г мотрон на ручке .

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20
Откуда: Рига

Сообщение Zayets »

РОМАН писал(а):У нас подойдёт.
В любом случае, успехов!!! И побольше фоток. Я как только до гаража доберусь до своего тоже тут чего нибудь интересное выложу.

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

У меня двух-вальная голова лежит с шестёрки,пока не пришло её время.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 22 апр 2007, 20:47
Откуда: Г.ВИДНОЕ
Контактная информация:

Сообщение РОМАН »

Владимир продай бошку с шестёрки мы её быстро на место поставим.
_________________
735-81г мотрон на ручке .

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

Двухвальная с шестерки :wink: :wink: :wink:
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Да, с 635CSI.

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20
Откуда: Рига

Сообщение Zayets »

Владимир писал(а):Да, с 635CSI.
У 635цси обычный мотор м30 так что тебя обманули на счёт 2 валов. И даже если у тебя голова всё-таки от s38, всёравно без поршневой с блоком без системы охлаждения без многодросельного впуска ты с ней ничего не сделаешь!

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Кто меня обманул?Я сам снимал,в гараже лежит,ждёт своего часа.Два вала,впуск,передняя крышка,в общем весь комплект.Была возможность вот и снял.

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:20
Откуда: Рига

Сообщение Zayets »

Владимир писал(а):Кто меня обманул?Я сам снимал,в гараже лежит,ждёт своего часа.Два вала,впуск,передняя крышка,в общем весь комплект.Была возможность вот и снял.
А можешь сфоткать камеру сгорания? Очень хочу сравнить бошку старого S38 с S38B38.
Ответить