Звук в Е23

Тюнинг BMW E23.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

pilot
У Димы спроси как звучит.А вибраций особых нет,все головки на плитах стоят,да и не слушаю я громко,но вот качество изюмительное.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

Владимир писал(а):pilot
У Димы спроси как звучит.А вибраций особых нет,все головки на плитах стоят,да и не слушаю я громко,но вот качество изюмительное.
Я вот читал, что DLS очень хорошо звучит, почти не фальшивит, на урофне профессиональной акустики, кто что знает по этому поводу. Типа из дорогих динамиков там от 5 т.р. и выше. Дешевые серии у них такие-же как и других, а вот те, что подороже, звучат лучше чем именитые аналоги типа Инфинити или MB Quart и т.д.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Сообщение pilot »

Ну не знаю.. я привык слушать сидя в удобном кресле в определенной точке помещения...
В автомобиле это лишнее имхо
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 22 июл 2007, 21:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение A.Zh. »

Эх...Дома хорошо...А в автомобиле интересней)
_________________
Da das ist mein Teil!

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Smerch36 »

A.Zh. писал(а):Эх...Дома хорошо...А в автомобиле интересней)
Как то недавно имел неосторожность ехать в маршрутке :D ,смотрю народ весь с наушниками,типа музло слушает, а я скучаю. И чёт задумался почему я давно плеер свой забросил, а потом допёрло что с машины я не слазию и нафиг мне наушники вааще :lol:
А DLS сейчас похужел заметно :( денег было мало, купил Mystery Professional series, оч даже оказались, 1600, яйца черырёхполосники с огромным магнитом
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Настоящий фанат Е23
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:29
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

У МЕНЯ БЫЛ

Сообщение Максим-735 »

У МНЯ БЫЛ ШВЕДСКИЙ ДЛС, выпушенный 6 лет назад, пере и зад, перед еще остался зад пришлось отдать за ремонт, было дело. Так вот это ДЛС (настоящий не китай) так хорош был что все завидовали. Тому кому его отдал задние блины 4 полосные, в ауди 80 влепил, чуль стекла не вылетили у него. Так что по серьезному ДЛС хорошая акустика. Мне обошлась она 6 лет назад за 8 или 10 тыс, точно не помню.

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

Как или где можно пробить модель магнитолы пионер или сони чтоб проверить её на подлинность?????????????

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

пацаны ктонить слышал о такой магнитоле farenheit?

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:47
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение илья »

А кто как инсталирует акустику в. Полку у меня стоят обычные яйца ито пришлось подиумы липить. А хочу с заде собрать трех полосную систему и не знаю как там тяги багажника мешают магнитом упереться будет придется наверное подиумы высокий делать

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Kosta »

у меня на задней полке подиумы стоят
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Spanner »

Изображение
Вполне хватает. Наверное старею. Идеальным слухом не обладаю.
Кузов был кстати порезан до меня под большие овальные колонки. Поубывал бы гадов :sotona:
А так тоже катался с большими колонками как купил, кузов то уже порезан :) . Долбило нормально :fly2:
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

ssa
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:57
Откуда: Москва

Re: Звук в Е23

Сообщение ssa »

Народ себе буду ставить овалы 6на9 подскажите как лучше поставить, чтобы не резать авто? На данный момент стоят заводские какие то.
_________________
BMW E23, 732i, M30b32, МКПП, 1983 г.в продал

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:47
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение илья »

только подиуму делать

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 03:08
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Игорь 77 »

ssa писал(а):Народ себе буду ставить овалы 6на9 подскажите как лучше поставить, чтобы не резать авто? На данный момент стоят заводские какие то.
Лично моё мнение что акустика в задней полке нужна только для задних пассажиров а для передних она вообще вредна так как сдвигает звуковую сцену назад и именно по этому на мой взгляд регулировка перед зад вынесена отдельной крутилкой ,ну и лично я не раз наблюдал такую картину что те кто на галерке жалуются что им слишком громко так как там стоят 6×9 которые по определению мощнее чем чахлый родной передок и к том уже работают на отражение от стекла, когда сидишь на концерте то музыканты играют перед тобой , человеческое ухо устроено таким образом что хорошо воспринимает направление высоких и средних частот и плохо низких поэтому твитеры стараются поставить повыше и по возможности на равном удаление от ушей чтобы звук правого и левого канала долетал до ушей одновременно ,но так как это практически не реально сидим то мы с лево то крутим баланс левый по тише ,но по большому счёту это обман поэтому в приличных системах ставят процессор который позволяет делать временные задержки тоесть левый канал звучит чуть позже чем правый что позволяет звуку долетать до ушей одновременно ну с басами все просто пассивный сабвуфер в багажник или маленький активный под сиденье если жалко место в багажнике современные активные сабы размером с пачку бумаги а4 а басят очень не дурно плюс практически к всех есть отдельный бассовый регулятор который можно закрепить в удобном месте и регулировать не отходя от кассы :mrgreen: это моё мнение и я не кому его не навязываю но я вижу свою систему так : голова что-то вроде альпин со встроенным процессором фронт 16дюимов dls, focal или что-нибудь похожее компонентное ибо все что меньше не перекроет Весь частотный диапазон до сабов инсталляцию постораюсь провести как можно более не заметно чтобы не нарушать архетектуру салона твитеры вижу на угалках дверей в подиумах мидбасы лучше бы в двери и с легким разворотом но не уверен задние колонки на задние выходы головы так как оттуда их удобно включить если кто-то сидит с зади акустику поменял бы на такую же новую передние колонки запитал от двух-канального усилителя желательно цифровой так как более компактный почти не греется и потребляет гораздо меньше тока ну и пассивный саб с усилком в багажник в приаритете считаю качество звучания а не звуковое давление в этом случае наверно установка блинов оправдана чем больше площадь акустики тем больше шума можно создать :-) :mrgreen:
_________________
745 мкпп
сколько распилено чтобы её собрать даже сосчитать боюсь,....
девять два шесть 2 71 61 62

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:47
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение илья »

а с переду я в родные места 13" врезал нигде нечего не мешает и пищалки на торпеде на стойках через усилок всё работает вот только сейчас буду всё менять и перед и зад на новые
Ответить