Звук в Е23

Тюнинг BMW E23.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 12:16
Откуда: Белорусь
Контактная информация:

Сообщение Gleb Jiglov »

А у меня в моей ласточке BECKER MEXICO PRO и чейнджер BECKER на 10 дисков. Фронтальная ак. CANTON. :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:02
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение _DRAGON_ »

У меня голова Накамичи MBX100, фронт Eton+усь DLS, саб Eton на 800в+усь на киловат

Не в сети
Завсегдатый
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:20
Откуда: Домодедово
Контактная информация:

Сообщение Dasla »

а у меня 2 колонки хрюндинг спереди и магнитолка кларион 8)
_________________
BMW 525 `91 m50 была
BMW 530iA `92 m60 была
BMW 732i `83 m30 была
VW Amarok 2013 215hp/470nm постоянный полный акпп8. есть

Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:10
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Katerpiller »

Фронт - Blaupunkt VC172 АС Компонентная. Номинальная мощность 100 Вт. Максимальная мощность 300 Вт. Играется усилком Blaupunkt 800В.
Тыл - Pioneer TS-A6901 Мощность ном./пик. (Вт) 100 / 330. Играется усилком Sony 200В
Ну и саб - Blaupunkt Vb 250- корпусный сабвуфер Bass Reflex
Диаметр: 250 мм Максимальная мощность: 600 Вт. Номинальная мощность: 200 Вт

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

А я хочу с делать полку толстую и туда врезать два коаксиала 25 см JBL и усилок под них 2х200. А голова не знаю какая будет, скорей всего Пионер какой-нибудь. Я думаю, что будет достаточно, ничего больше не понадобится, басы будут четкие у упругие, главное чтобы отстроить все потом хорошенько.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

Vad_DooMer

а де пионера брать будешь?
тоже хотел пионер поставит тольк у нас они все паленые (

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

BMVIST писал(а):Vad_DooMer

а де пионера брать будешь?
тоже хотел пионер поставит тольк у нас они все паленые (
Ты-же живешь в "Памирской Народной Респулике" :lol: Шутка.

а как ты определяешь, что Пионеры паленые?
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

Vad_DooMer писал(а):
BMVIST писал(а):Vad_DooMer

а де пионера брать будешь?
тоже хотел пионер поставит тольк у нас они все паленые (
Ты-же живешь в "Памирской Народной Респулике" :lol: Шутка.

а как ты определяешь, что Пионеры паленые?
И правда, как ?
_________________
С БЭХой по жизни!

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

Vad_DooMer писал(а):
BMVIST писал(а):Vad_DooMer

а де пионера брать будешь?
тоже хотел пионер поставит тольк у нас они все паленые (
Ты-же живешь в "Памирской Народной Респулике" :lol: Шутка.

а как ты определяешь, что Пионеры паленые?
во первых все паленки делаються в китае...
во вторых по функциям! в паленках вроде нет кнопки приглушения звука и чето там с радио волновым поиском и запаминанием траблы... да и цена обычно говорит сама за магнитолу )) нормальный пионер баксов 300 стоит тогда как паленка баксов 100

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

BMVIST писал(а): во первых все паленки делаються в китае...
во вторых по функциям! в паленках вроде нет кнопки приглушения звука и чето там с радио волновым поиском и запаминанием траблы... да и цена обычно говорит сама за магнитолу )) нормальный пионер баксов 300 стоит тогда как паленка баксов 100
Честно говоря, я не видел у нас дешевых пионеров, самый дешевый стоит где-то 3600 (100-120 баксов где-то) это модель 1120, самая простая. Наверное это у вас там такая ситуация с пионерами. Напиши, как внешне понять, что это подделка, когда в руки берешь саму голову.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:48

Сообщение BMVIST »

Vad_DooMer писал(а):
BMVIST писал(а): во первых все паленки делаються в китае...
во вторых по функциям! в паленках вроде нет кнопки приглушения звука и чето там с радио волновым поиском и запаминанием траблы... да и цена обычно говорит сама за магнитолу )) нормальный пионер баксов 300 стоит тогда как паленка баксов 100
Честно говоря, я не видел у нас дешевых пионеров, самый дешевый стоит где-то 3600 (100-120 баксов где-то) это модель 1120, самая простая. Наверное это у вас там такая ситуация с пионерами. Напиши, как внешне понять, что это подделка, когда в руки берешь саму голову.

по внешнему виду ты не отличишь! только спустя время когда запчасти отлитать начнут тогда и поймешь ) пионер начинаетьтся от 200 баксов самый дешевый! оригенал!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Тут думал, думал что поставит себе из акустики, правда не себе а в тойоту жены, начал рыскать в инете отзавы про акустику и наткнулся на УРАЛ серии "Profesional", отзывы говорили о том что играют они фантастически (правда с усем надо) с присущим фирменным глубоким басом УРАЛа. Подумал, и заказал через инет в передние двери компоненты AC-Р1329K (стоят всего 1100р.(терять особо нечего, хуже чем штатные не будут)) и через 1 месяц наконец то пришли они к нам. Поставил в двери, ничего особенного. Потом поехал взял комплект для шумки дверей, сделал шумку и, о чудо), они заиграли, я никогда не думал что так могут играть динамики на "13". Мягкий бас и хороший звук+шумка дверей=чудесный результат.
Потом почитал про блины УРАЛ AC-P6929 (2 полосы, и невзрачный вид, стоят 1580р), поставил...... Пока уся нет но говорят что только с усем они начинают играть. Караче в штатном исполнении звук отличный а басы такие что кажеться сейчас сердце остановиться от резонанса, я даже и не знаю что будет если усь поставить хотя мне уже вполне и так хватает. Но этот эфект достигаеться только при проведении работ по шумо-виброизоляции дверей, задней полки (вибропластом) и жестко прикрученой задней полки к кузаву, в моем случае это шлифованная фанера толщиной 15мм.
Вывод для себя я сделал такой: для чего брать дорогую акустику если она будет играть также или даже хуже.
Только в Е23 поставлю вместо "13" УРАЛ AC-P1629K той же серии "Profesional" в двери, двухкомпонетные, естественно все зашумив сначала. а на тыл стаят у меня пионеры пока блины, ну и какой нить усилитель, но пока колеблюсь между вариентами.

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:18
Откуда: Ставропольский кр. Ессентуки
Контактная информация:

Сообщение Vad_DooMer »

VladimirVasilevich писал(а):Тут думал, думал что поставит себе из акустики, правда не себе а в тойоту жены, начал рыскать в инете отзавы про акустику и наткнулся на УРАЛ серии "Profesional", отзывы говорили о том что играют они фантастически (правда с усем надо) с присущим фирменным глубоким басом УРАЛа. Подумал, и заказал через инет в передние двери компоненты AC-Р1329K (стоят всего 1100р.(терять особо нечего, хуже чем штатные не будут)) и через 1 месяц наконец то пришли они к нам. Поставил в двери, ничего особенного. Потом поехал взял комплект для шумки дверей, сделал шумку и, о чудо), они заиграли, я никогда не думал что так могут играть динамики на "13". Мягкий бас и хороший звук+шумка дверей=чудесный результат.
Потом почитал про блины УРАЛ AC-P6929 (2 полосы, и невзрачный вид, стоят 1580р), поставил...... Пока уся нет но говорят что только с усем они начинают играть. Караче в штатном исполнении звук отличный а басы такие что кажеться сейчас сердце остановиться от резонанса, я даже и не знаю что будет если усь поставить хотя мне уже вполне и так хватает. Но этот эфект достигаеться только при проведении работ по шумо-виброизоляции дверей, задней полки (вибропластом) и жестко прикрученой задней полки к кузаву, в моем случае это шлифованная фанера толщиной 15мм.
Вывод для себя я сделал такой: для чего брать дорогую акустику если она будет играть также или даже хуже.
Только в Е23 поставлю вместо "13" УРАЛ AC-P1629K той же серии "Profesional" в двери, двухкомпонетные, естественно все зашумив сначала. а на тыл стаят у меня пионеры пока блины, ну и какой нить усилитель, но пока колеблюсь между вариентами.
Поставь лучше себе вот эти динамики: http://www.magnitola.ru/Magnat-Power-Fo ... 11033.html

Полный улет гарантирован! Но только для раскачки надо брать два моноблока на 400w номиналом.
_________________
BMW E-23 732iA 04.86

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Кстати,урал неплохая акустика.У меня пара лежит 16 коаксиалов с огромными магнитами серии профессионал.Хорошие головки.Ну насчёт японских Пионеров-это головняк,у них нет никакого языка,кроме японских иероглифов,и диапазон тюнера-японский.А на внешний рынок они,япошки,давно ничего не делают.А наборы микросхем,в аппараты,давно стандартный,практически у любой фирмы.Так,что здесь дело вкуса,и случая,как повезёт.Себе я динамики сам переделывал,брал мистеры(компоненты) и менял катушки и подвесы,задние мид-бас оставил Иволгу без иэменений,уж очень у них хорошие комплектующие.Ну а буфер стоит Герц из немеции.Всё это качается двумя усилками.3-х канальный Аудисон,и 4-х канальный Макс Энерджи в мост.Голова Аудивокс,с переделанным аудио трактом,разделена цифра с аналогом.Получился неплохой видео-аудио комплекс.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Голодаевка
Контактная информация:

Сообщение pilot »

Этож какие вибрации... металл просто в говно превратится.
Автомобиля не жалко ?
_________________
Облегчая себе путь, не попадешь в точку, из которой можно заглянуть за горизонт.
Зигмунт Бауман

735i Из наворотов тормоза и фары.
Ответить