Звук в Е23

Тюнинг BMW E23.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Kosta »

видел у Оку в которую музыки на 200тр втолкали. вот хоть убейте, нахрена. если я захочу послушать музыку в хорошем качестве то я пойду в соответствующее место,а в машине все равно такого звука не добиться. тем более что на ходу все равно много всяких посторонних звуков,да и при движении надо за дорогой следить ,а не в музыку вслушиваться.

у меня стоят 6.5 дюймовые двухполосники в подиумах на задней полке и в общем то хватает. лениво подумываю поставить в штатные передние места небольшие динамики так чтобы ничего не переделывать.

П.С. в музыке толк понимаю и имею музыкальный слух :beer: :beer:

П.П.С. ненавижу сабвуферы так как они излучают инфразвук который несет в себе большие проблемы для организма. (лично у меня начинает дико болеть башка и я иногда теряю над собой контроль) причем чаще всего чужого т.к. с легкостью проходит даже сквозь бетонные стены и не гасится автомобильной звукоизоляцией.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Spanner »

2 яйца назад норм. Больше и не надо. и долбит, и движок слышно :boast:
Единственное с пассажирами конечно музыки не послушаешь.
4-ре штатные тоже норм. С пассажирами не паришся :by: .
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Шпрот++ »

сзади стоят 2 блина, и спереди в ногах за сетками )) Нормально играют, если бошка не самая дешевая, мне с головой хватает ))
Тоже не помнимаю, нафига в машине куча музыки. Сам джазовый музыкант , с музыкой на "ты" 8) :mrgreen:
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль

ssa
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:57
Откуда: Москва

Re: Звук в Е23

Сообщение ssa »

Спасибо всем за ответы.

Как я понял, придется резать заднюю полку.
Что касается противников установки блинов сзади, я в любом случае их установлю, т.к. те которые стоят уже хрипят, а так как у меня остались хорошие блины с предыдущего авто, то не вижу смысла их хранить дома, тем более качество звука у них шикарное, а чтобы компенсировать перед и зад, установлю усилитель на передние колонки ведь он тоже остался от предыдущего авто :)
_________________
BMW E23, 732i, M30b32, МКПП, 1983 г.в продал

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Kosta »

ну зачем полку то резать? сделай подиумы. у меня из пеноплекса вырезаны, обклеены тряпкой и покрашены той же краской что машину красил. как раз почти в цвет полки.

тем более что прямо под полкой торсионы крышки багажника.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Любитель E23
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 03:08
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Игорь 77 »

Kosta писал(а):видел у Оку в которую музыки на 200тр втолкали. вот хоть убейте, нахрена. если я захочу послушать музыку в хорошем качестве то я пойду в соответствующее место,а в машине все равно такого звука не добиться. тем более что на ходу все равно много всяких посторонних звуков,да и при движении надо за дорогой следить ,а не в музыку вслушиваться.

у меня стоят 6.5 дюймовые двухполосники в подиумах на задней полке и в общем то хватает. лениво подумываю поставить в штатные передние места небольшие динамики так чтобы ничего не переделывать.

П.С. в музыке толк понимаю и имею музыкальный слух :beer: :beer:

П.П.С. ненавижу сабвуферы так как они излучают инфразвук который несет в себе большие проблемы для организма. (лично у меня начинает дико болеть башка и я иногда теряю над собой контроль) причем чаще всего чужого т.к. с легкостью проходит даже сквозь бетонные стены и не гасится автомобильной звукоизоляцией.
Обсолютно согласен я бы даже сказал больше сабвуфер это тяжёлое заболевание ,а если их два то это фатально тяжелое, вот и меня не обошло стороной ,история болезни в фотографиях :mrgreen:ИзображениеИзображениеИзображение
Это моя газелька с маленькой трёхместной кабинкой, с двумя двух обмоточными двенадцатыми сабами на которых сижу ,ну остальное видно , личить думаю уже поздно :nzd: плюс брейк данс ,робот ,акрабатика..... :mrgreen:
Прошу прощение что не по теме:-)
_________________
745 мкпп
сколько распилено чтобы её собрать даже сосчитать боюсь,....
девять два шесть 2 71 61 62

ssa
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:57
Откуда: Москва

Re: Звук в Е23

Сообщение ssa »

Kosta писал(а):ну зачем полку то резать? сделай подиумы. у меня из пеноплекса вырезаны, обклеены тряпкой и покрашены той же краской что машину красил. как раз почти в цвет полки.

тем более что прямо под полкой торсионы крышки багажника.
Пришли фото как с этим подиумом выглядит.
_________________
BMW E23, 732i, M30b32, МКПП, 1983 г.в продал

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:47
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение илья »

Я нахожусь в машине иногда чуть ли не целый день а раньше даже таксовал в свободное время стоит телик магнитола дивиди с юсби и даже с оптический выходом динамиков не много в планах но без усилка ни как так как если кто слушал звук одной итойже. Акустики и одной и итойже магнитола но через усилитель и без него то разница в разы ощущается незря в дорогих машинах с завода ставят отдельные усилители так как одна магнитола й не выдает ту мощность что на ней написана да и на динамика написан полный бред маленький динамик максимум ват 50 да ито наврали вспомним с90 там большой динамик стоит на 30 ват вот и судите сами в дакументах чаще пишут реальную мощность и надо смотреть мощность минимальную онаже и есть реальная мощность а усилитель даже на 50ват будет хорошо играть на много лучше магнитола

Не в сети
Аватара пользователя
Завсегдатый
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 22:47
Откуда: калининград
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение илья »

А с динамика главное не количество их а насколько грамотно они подобраны и это мое личное мнение но мне не нравится как звучат овалы. Так кам назидания по мембраны распределяется не равномерно в отличии от круглых но от овалов можно добиться большей громкости при меньшей мощности у нас в калининград есть магазин польских динамиков пойду туда брать на перед там цены не дорогие по сравнению с остальными магазинами и рынком но насчет качества не знаю буду экспериментировать там много хороших вариантов.

ssa
Не в сети
Аватара пользователя
Баварец
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 22:57
Откуда: Москва

Re: Звук в Е23

Сообщение ssa »

Возможно Вы действительно правы, качество звучания у овалов не супер. Но я повторюсь у меня остались хорошие блины с предыдущего авто,а покупать, что-то не вижу смысла. Тем более в основном слушаю музыку не громко, но все же поставлю динамики. Ведь иногда бывает,что едешь спокойно и тут БАЦ по радио хороший трек.
_________________
BMW E23, 732i, M30b32, МКПП, 1983 г.в продал

Не в сети
Аватара пользователя
Покрышкин
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 12:50
Откуда: Город воинской славы Воронеж
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Smerch36 »

У меня штатные картонные 13-шки на е34 весьма неплохо заиграли с альпайном .На магнитоле есть возможность менять как на эквалайзере по частоте низ и верх, правда по четыре пресета, но хватило. Четыре колонки без пискунов и прочего. Сам когда то четыре года акустику ставил в машины да и слухом не обижен, меня устраивает для повседневки вполне. А резать что либо считаю кощунством, помню лица хозяйвов когда они нам новый таз или волгу а мы заднюю полку зубилом и молотком херачим :mrgreen: обычно уходили гулять :lol: :lol: :lol: На е21 и е28 не раз видел трещины от усталости металла в районе полки \ спинки, даже без дыр под колонки. Подиумы как вариант считаю вполне.
_________________
"Never get out of the car."

http://www.bmwvrn.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Kosta »

господа . не путайте электрическую мощность и звуковую. наши динамики (советского образца) определялись электрической мощностью. те которые идут сейчас определяются звуковой мощностью . разница примерно в 4 раза.
так что если на динамике (или магнитоле) написано 50 Ватт то можно смело делить на 4.при системе RMS.
а больше всего меня смешат люди которые PMPO принимают за электрические Ватты . там разница более чем в 100 раз.
раз была ржака когда один мой знакомый купил музыкальный центр на котором было написано 3000 Ватт!!!!!.
потребляемая мощность оказалась всего 180. вечный двигатель блин. :beer: :beer: :beer:
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Spanner »

Маркетинг :mrgreen: . Пиндосы знают как хер в уши вкрутить, чтобы чел гордился что у него "мегаваты".
И красивые цены ХХ999,99 тоже мощный ход. К примеру 9999.99 большинством в потребительском обществе воспринимается не как 10 тысяч, чем по факту является, а как 9 тыщ с "копейками" :lol:. Помнится в 90-х мы смеялись над этими девятками в амер.фильмах. А сейчас также и у нас большинство клюёт на эту уловку.
ЗЫ. Сорри за офф
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Новенький
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 00:05
Откуда: Усть-Лабинск
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение y200yk. »

ух понафлудили вы тут)

во первых звук в машине надо начинать с головного устройства... поставив башку с двд,телеприёмником, ксероксом и микроволновкой всё в одном за 1000р не нужно расчитывать на мега крутой звук) сцены... тоналку... бла бла бла.. об этом можно долго тут рассуждать и умничать каждому
к слову сказать, не всякая голова из современных может звучать по человечески.. именно маркетинг мать его... куча неоновых подсветок пришли на смену качественному звуку в сегменте головных устройств до 15тр

про рмс улыбнуло)) старые ватты, новые ватты... мощность в ссср...
вы говорите об одном и том же... НО опять же не надо покупать высокочастотники за 100рублей и искать там правдивую информацию. каждый уважающий себя производитель пишет и сейчас именно номинальную мощность которую переварит катушка в заданном диапазоне а не шумовую!

про китай) пхх... наверно не будет секретом что 98 процентов всего железа и не только автомобильного собирается в китае нашими желтокожими друзьями) даже почтовая система у нас одна теперь... и если кто то увидит на коробке надпись маде ин юса или германия я б на вашем месте не был так уверен!)))
всё сейчас мировыми брендами заказывается в китае! я там лично был и видел подход... кстати говоря у всех он разный...

по расположению акустики
идеальным вариантом будет установка шёлковых высокочастотников в уголки зеркал, благо они у нас электрические и уголки эти всегда пустые.. но есть и альтернативный метод установки на зеркало заднего вида на отражение от лобовика.. позволяет получить достаточно точную картину при воспроизведении любого материала!
по мидам (сч/нч) их лучше поставить в двери.. всё таки любой акустике нужен объём! поверьте и в дверях можно разместить миды так что выглядеть это будет не чужеродно! если всё таки вероисповедание не позволяет делать подиумы в двери то придётся их сделать в штатные места по бокам под панелью.

по сабвуферу... кто сказал что он не нужен? звук будь то автомобиль или комната дома, должен иметь полный диапазон!
никакая штатная акустика (да и не штатная а просто миды+пищи) не способны вопроизвести диапазон который сейчас присутствует в любом треке и любом стиле музыки... что такое диапазон? простым языком это музыкальные инструменты + вокал исполнителя... забыв поставить низкочастотное звено вы вычитаете из материала какой то из инструментов а часто и несколько!
(если вы конечно не немец который слушает свою родную музыку... она у них очень специфическая и диапазон частот очень отличается от нашего)

про овалы в полку.. не нужны они там! с каждой машины снимаю этот бред колхозный... и в костёр вместе с овалами!


про оку и 200тр
открою секрет.. сейчас 200тр это вообще не бюджет для громкого автомобиля
600-800тр... а 31 мая кстати ростовцами поставлен мировой рекорд по давлению 180,6дб
конечно к музыке там мало что относится... просто пёрнули на одной частоте но стоимость только сабвуферов там 1800000 рублей (опечаток нет).
короче каждому своё! прежде чем кого либо осуждать задумайтесь о том что делаете лично вы... а лучше просто занимайтесь тем что вам нравится и нехрен кого то учить жизни.
_________________
Изображение
Редиски комнатные, если снова собираетесь меня провоцировать
и выводить на эмоции, то делайте это в личке а не в каждой моей теме!
аккаунт у меня один и дату регистрации отлично видно!

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Звук в Е23

Сообщение Kosta »

ну Ока эта стоила так почти 10 лет назад .
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)
Ответить