двигатель для акулы

Тюнинг BMW E23.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
lewon
Аватара пользователя

Re: двигатель для акулы

Сообщение lewon »

а если хочеш в реалии мощ !
м88 255-325л.с в зависимости от внрсии мотора
а на турбо версии до400л.с
пик мощности этого мотора 900л.с
и устонавливался он на 23 и е24! предшественик s38!
были как джетроник так мотроник !
выбор только за тобой ! а посмеятся или удивится и похлопать в лодоши - это наш выбор !

Не в сети
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:50
Откуда: Волгодонск

Re: двигатель для акулы

Сообщение edisan »

b]Spanner[/b] м50 2.5 192 силы и 245 ньютон. М52 2.8 193 силы и 280 ньютон. М54 3.0 имеет 231 силу и 300 ньютон на метр. Обратим внимание на экологические классы и смело можно рассчитывать на честные 220-230 сил в зависимости от настройки.
Расточек нет, ставятся кшм от 54 ого мотора. Все остальное идиентичное

Не в сети
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:50
Откуда: Волгодонск

Re: двигатель для акулы

Сообщение edisan »

Ребята, ну стар м30, очень стар. Даже пусть он супер стар) нахер мучить деда? На него даже нет диагностики! Все тестером проверять. Его тяжёлый кшм склонен на высоких оборотах есть вкладыши, так же на высоких оборотах покера лопаются и снимай гбц. Плюс трамблеры и провода. Зачем мне это? КПД м30 значительно ниже того же м50. За счёт этого он надежнее. А турбовать м30 это по финансам выйдет два м50 турбо с настройкой. В те же 600-700 сил. Смысла не вижу.
Мне не нужен драгстер. Мне нужна быстрая мощная комфортная машина, которая будет выделяться из потока своим классическим брутальным видом
Я так же не хочу лазить с ней по вечерам с щупами или тестером.
Е23 это старый немец, он должен быть немцем, большой объём на атмо. Без всяких свистов и пшиков. И пусть он медленнее на секунду две чем какая нить м5 или супра. Мне есть на чем зажеч.
Пы.сы. у нас в городе на сервисе одном Делали е23 с м54 3.0 и с него же АКПП...но дальнейшую историю машинв не знаю.
Вот это интересно. Старый Авто с современной начинкой

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:14
Откуда: Калуга

Re: двигатель для акулы

Сообщение oldmotorboy »

м30 - самый надежный мотор. А лично для меня проверить все тестером без всяких дурацких диагностик от которых толку 0 - это очень хорошо.
Ставь тогда гавно серии N- они еще современнее :D
_________________
Куплю неспешно E31, E23 745/735 с идеальным кузовом и ровными доками, предложения в личку.
Если хочешь сделать что то сам, сделай это хорошо.

Не в сети
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:50
Откуда: Волгодонск

Re: двигатель для акулы

Сообщение edisan »

Последний надёжный мотор бмв м54. И тот уже сделан в угоду маркетингу. Остальные моторы и 200 без ремонта пройти не могут.
Я ж писал что я хочу от мотора и машины в целом

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: двигатель для акулы

Сообщение mishgan 77 »

я слабо разбираюсь в моделях моторов БМВ ,но будучи в Болгарии на отдыхе встретил вот этот экземпляр 730 V8 http://www.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?to ... ink=7nmh5l
к сожалению добраться до софии и посмотреть в живую не получилось,но на фотках салон выглядит без изменений и под капотом все на месте,значит все вполне реально и цена в 4000лев радут (1лев=25наших)
_________________
07.1980 735i АКПП М30 В35 JETRONIC
10.1985 735i АКПП М30 В34 кормилец

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: двигатель для акулы

Сообщение Kosta »

были такие машины. мне друган даже ссыль давал на их сайт,но я эту ссыль куда то потерял. :kettle: :oops:
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: двигатель для акулы

Сообщение Spanner »

Подобную машину, с М60 видел на свадьбе Славика Mamsura. Нормально едет :-)
На фото вторая справа
8542
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

Не в сети
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:50
Откуда: Волгодонск

Re: двигатель для акулы

Сообщение edisan »

Проштрудировал инет, хотел от Тойоты тундры 5.7 но цена космос. Поэтому м70/73 актуален снова. В М60 нет емл, поэтому чуть проще его воткнуть. Хотя по ссылке получилось красиво. Если есть какая нить инфа, будет интересно посмотреть. Видел много е24 с v12, но подробностей не нашёл.

Не в сети
Бывалый
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:38
Откуда: Земля
Контактная информация:

Re: двигатель для акулы

Сообщение SHPUNT »

исправная стоковая 745 е23 все эти колхозы оставит далеко позади.....
_________________
Океан Ельзы-911

lewon
Аватара пользователя

Re: двигатель для акулы

Сообщение lewon »

SHPUNT писал(а):исправная стоковая 745 е23 все эти колхозы оставит далеко позади.....
100% :beer:

Не в сети
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:50
Откуда: Волгодонск

Re: двигатель для акулы

Сообщение edisan »

SHPUNT при условии что м73 будет ехать на 6 цилиндрах :)
Суть не в том кто на короткой дистанции выиграет долю секунды. Суть в том что бы иметь мощную машину с большим объёмом. Да и давайте посмотрим реально. А то все если бы, да у бабушки. Сколько 745 дожили до сегодня? Сколько из них в стоке и в идеале? Сколько их продаётся? Получаем ответ - одна две в год. На всю Россию наверно. Да и хочется чего то интереснее чем м30. Я практически уверен что большая половина которая убеждает меня в м30 не ездила на м73.
Кстати на тему колхоза - диски на 17-18 тоже колхоз.

lewon
Аватара пользователя

Re: двигатель для акулы

Сообщение lewon »

ш :)
если капнуть историю : то е23 тоже оснащался 2 умя видами v образных моторов! гдето здесь даже есть фоты етих авто ! v8 и v12 !
и если ты сможеш свои планы осуществить также красиво то , тебе респект и уважуха!
а если это будет выглядеть как у дигорец! то все на оборот !(насмешки и тыканье пальцами)
плюс к тому все моторы следующих поколений имеют привязку к другим системам (акпп, абс, курсовая устойчивост , срс , арбг, системе положения кузова , климат , щиток приборов, спидометр и бк ) и отключение или отсутствие какой либо системы приводит к снижению мощности силового агрегата !
либо надо все полность и комплексно вживлять в кузов( что будет не просто , придется перепоять километры проводки и разместить все блоки , либо тупо намотать изоленты и разпхать по углам !)
выбор твой ! но это должно быть красиво !

Не в сети
Новенький
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:50
Откуда: Волгодонск

Re: двигатель для акулы

Сообщение edisan »

Я только за красоту. Меня самого бесят сопли и макороны. Могу скинуть вото своего е34 м50 для наглядности.
Я для того тему и создал, чтоб получить советы, мнения, что лучше, если кто то уже делал подобное, то подводные камни. Пока для меня открыт вопрос как поведет себя емл без асц/АБС. Моя машина кстати без АБС. Может быть вживить всю систему от е38? Тормоза кстати хуже не станут.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:57
Откуда: Цимлянск-Сталинград
Контактная информация:

Re: двигатель для акулы

Сообщение Шпрот++ »

Менять навесное у вэ12 то еще веселье :mrgreen:

А если серьезно-такие темы тут поднимаются раз в год стабильно, только никто в итоге ничего не ставит. Насколько я помню, мотор свапал только klv, и то рядный. Если вживишь 70/73 будет круто, буду следить за темой))
_________________
e23 728i АКПП - продана
е32 730i m60 АКПП - продана
е28 524 td АКПП - пока что недвижимость
LADA Vesta Comfort МКПП - женамобиль
Ответить