Свечи зажигания "ПЛАЗМОФОР"

Все что не вошло в остальные разделы.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Владимир
Аватара пользователя

Свечи зажигания "ПЛАЗМОФОР"

Сообщение Владимир »

http://www.plazmofor.ru/ почитайте,посмотрите.У меня прошли больше 30000 км,потом отдал отцу на Мазду.И нигде не мог найти,наконец свершилось.Заказал,только у них цена изменилась,теперь комплект(4шт) с пересылкой стоит 600 руб.

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

Владимир
зашел по твоей ссылке...и ничего конкретного не увидел! Что в них хорошего то?! Подробнее и яснее можно разъяснение получить о сверхчудесных способностях этих свечей?
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Выпускают обычные свечи,и свечи для так назвыаемого-тюнинга.Очень хорошее качество изготовления.Я покупаю эти самые ПФ-то-есть свечи со своей камерой сгорания,форкамерные.Разница между обычными свечами и форкамерными-способ зажигания смеси.В ПФ смесь загорается в свече,и в основной камере сгорания смесь вспыхивает от этого заряда практически вся сразу.Вот и вся разница.

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Вот нашёл,почитайте http://www.off-road.com.ru/roc/am_k_fa2.htm


Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор »

Лажа всё это, не доверяю я таким вещам :lol: Толку от них ноль, лучше обычные хорошие свечи поставить.
_________________
Е23 732 1985г.

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

По второй ссылке увидел изображение этой самой свечки... А на твоей первой ссылке http://www.plazmofor.ru/ , Владимир, там показана обычная свеча... Вот и подумал: где же разница между обычными и этими "чудесными"!:)
Виктор, насчет хороших свечек я тебя поддерживаю... Но сам я больше склоняюсь к многоэлектродным свечам! Кстати, счас и для БМВ они начали появляться..., правда, дороговаты, млин!:(
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Не в сети
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 16:37
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение admin »

А чем NGK не устраивают???
_________________
E23 735i 1985г 218 л.с.(продана в заботливые руки)
E24 635 CSi 1982г 218 л.с.
Изображение
-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Не в сети
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 май 2007, 12:00
Откуда: Ufa Raevka
Контактная информация:

Сообщение salavat »

admin писал(а):А чем NGK не устраивают???
NGK хорошие свечи, но и их подделывают счас повсеместно. Свечи родные Бошевские (которые с машинкой пришли) аж до сих пор работают, а те БОшевские что в магазах и на рынках продают... работают ...вернее, работать сразу перестают!:)
Вот и хочется что нить поставить "вечное" из свечей!
_________________
728i,МКПП,E23,1985

Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

Обычные,хорошие у меня больше 5000км не выхаживают,а на ПФ больше 30000км проехал.Сколько людей,столько мнений,особенно по слухам.Лично мне понравились.А вот хвалёные NGK,и прочие "чемпионы" по каталогу-бесполезная трата денег.Я долго подбирал свечи,которые-бы нормально работали у меня.Остановился на этих.Будут лучше,поставим.Даже хвалёный иридий выдержал всего 3000 км.Так что решайте сами.

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 19:14
Откуда: Нижневартовск
Контактная информация:

Сообщение VladimirVasilevich »

Вот так же и я про газовое оборудование :) :)
а как их преобрести??


Владимир
Аватара пользователя

Сообщение Владимир »

ПФ А17ДРМ

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 08:56
Откуда: Жуковский
Контактная информация:

Сообщение Оболтус »

вобще то в "ЗаРулем" была экспертиза этих всечей и толку от них ноль, скорее это самовнушение)) там настолько мал обьем этой "форкамеры" что никакого эффекта от нее нет. Раньше автопроизводители экспериментировали с форкамерными двигателями, но отказались от них из-за сложности и небольшого преимущества. Даже у нас, на Волги ставили такие(двиг змз-40221 кажется). А от свечки с подобной "форкамерой" скорее вред- она выступает как помеха между искрой и смесью((
_________________
С уважением, Виталий!
Как вы яхту назовете, так она и поплывет.
728 апрель '83 года на ручке)

Не в сети
Аватара пользователя
поручик в отставке
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 20:05
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение дима ростов »

Прикол форкамерного зажигания в том, что оно позволяет поджигать обедненную смесь, которая от обычной искы не загорится. НО.... организация правильного и быстрого горения обедненой смеси очень геморное занятие, поэтому от этого дела все производители отказались. С моей точки зрения к достоинствам этих свечей стоит отнести отсутствие электрода, который сильно нагревается в процессе работы, что на некоторых режимах может привести к калильному зажиганию и детонации.
_________________
С БЭХой по жизни!
Ответить