иногда не крутит стартер

Проблемы связанные с системой зажигания, стартером, генератором, круизконтроль.

Модераторы: Spanner, salavat

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение mishgan 77 »

Не стал создавать другую тему,хотя в моём случае стартёр вообще не крутит.
Да начну с начала. Приобрёл себе авто на узлы и агрегаты, авто 3 года простоял в огороде кузов совсем посыпался, двигатель не заводится , со слов хозяина просто от времени что-то не контачит, хотя странно рабочую машину бросить на обочине на 3 года. Ну так вот при включении зажигания вся приборка моргала, стрелка топлива билась как сумашедшая, протянул все контакты от АКБ на двигателе и кузове, ситуация изменилась, все стало гореть ровно стрелка не болтается но стартёр так и не крутит, плюс горит на панели рыжая лампа "А" в шестерёнке . Машина 85 год 3.5 автомат с переключателем режимов. Пробовал подавать плюс на втягивающее вместо черно-желтого провода (нижний контакт "папа") стартёр мотор крутит. Что делать может блок какой-то на этих машинах с АКПП? да и ещё на панеле все режимы АКПП горят кроме Р. ручка акпп ходит оооооооочень туго.
_________________
07.1980 735i АКПП М30 В35 JETRONIC
10.1985 735i АКПП М30 В34 кормилец

lewon
Аватара пользователя

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение lewon »

две версии ! 1 замок зажигания ! 2 реле стартера ! живет под панелью с левой стороны ,на соединительном блоке !

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение mishgan 77 »

lewon писал(а):две версии ! 1 замок зажигания ! 2 реле стартера ! живет под панелью с левой стороны ,на соединительном блоке !
из замка по схеме, на стартёр идёт черный провод? я так понял там какой то блок стоит в зависимости от положения ручки АКПП и у меня как раз Р на щитке не светится(может конечно и тупа лампочка сгорела), как раз и срабатывает эта блокировка? при включении зажигания какое то реле клацает над коленками, но при довороте на стартер тишина. Где посмотреть схемы именно на рестайл с таким автоматом??? а справа на моторном щите под капотом что за одинокое реле в резиновом чехле?
На моем основном и любимом))) дорестайле как то все подругому
_________________
07.1980 735i АКПП М30 В35 JETRONIC
10.1985 735i АКПП М30 В34 кормилец

lewon
Аватара пользователя

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение lewon »

с замка черный провод через разъем идет на рэле и с рэле идет черножелтый провод на стартер ! лампочка не причем ! там отдельная линия блокировки идет с селектора передач! смотри где сказано ! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Не в сети
Аватара пользователя
Фанат E23
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 22:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение mishgan 77 »

ок спасибо, ща мороз чуть отпустит поеду поковыряюсь. Схемы вроде нашёл. Главное чтоб только в стартере дело было :) . Если не запыхтит мотор буду дальше смотреть искру и подачу топлива. Маленькое отступление, а на мотронике можно искру смотреть на корпус (двигатель) с центрального провода??? или только через свечу и с проводов по цилиндрам ?
_________________
07.1980 735i АКПП М30 В35 JETRONIC
10.1985 735i АКПП М30 В34 кормилец

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение Kosta »

можно с центрального. схемы выкладывались много раз . посмотри в соседних темах :beer:
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение Spanner »

Кроме Р стартер также срабатывает и на N. Попробуй, может поможет.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку

lewon
Аватара пользователя

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение lewon »

добавлю ! сталкнулся с такой проблемой ! но ситуация такова : ключ на старт - насос начинает качать , но стартер не крутит, при запуске напрямую стартер бодро работает! причина такой засады падение напряжения менее 9 вольт и втягивающее не срабатывает ! проблема сидит с проводах : масса на двигатель , масса акб, плюсовой провод ( + ) блока предохранителей ! после замены этих проводов все работает !

Не в сети
Баварец
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 18:12
Откуда: Барнаул

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение medvedev22rus »

Перечитал тему, у меня схожая проблема, иногда при повороте ключа никаких эмоций, а иногда сразу крутит, на горячую крутит тяжело очень, как будто акумулятор севший. Я как понял из темы втягивающее и бендикс?

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 09:09
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение Kosta »

бендикс навряд ли. могут быть разбиты втулки.
_________________
е23 745 на ручке немного катается
е28 525 пока куча железа
"Если никто не задал вопрос ,откуда я знаю ответ?"(Наутилус-Помпилиус)

Не в сети
Аватара пользователя
Эксперт
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:47
Откуда: КБР. г.Нальчик
Контактная информация:

Re: иногда не крутит стартер

Сообщение Spanner »

На горячую крутит тяжело -втулки, распай якоря. Иногда не срабатывает- контактная группа замка зажигания, падение напряжения в цепи пуска стартера ниже 9 вольт.
_________________
Е23 733 1978г. M30B34 86.г Мотрон 1.0. МКПП. Дорестайл только кузов, и прочие внешние элементы
Е28 520i 1982г. М20В20, джет, МКПП
Космич 412 1975г.
E9 CSL....Мечта
Я редко слежу за тем что происходит в купле-продаже, так что, если у вас возникают СЕРЬЁЗНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, просьба обращаться в личку
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование двигателя»