Виртуальный автоклуб любителей BMW e23

новости | карта сайта | контакты    

BMW e23 -

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 ноя 2007, 13:49 
?
Советский разведчик

Изображения: 11
Доброе время суток, уважаемые!
О своих машинках в порядке покупки:
E12
Вах! Как много хрома! Светло-голубой кузов (что удивительно без гнили) 79 г.в. Добрый салон. Ушатаный движок (M20B20 карб). Полтора месяца заводил для поездки на переоформление... Полтора месяца искал (и нашел) передний бампер в замен восьмерочного колхоза... И... не купил... :( Засада с документами. Но восхищение баварской инженерной мыслью предопределило мои дальнейшие приоритеты ;)
E28
Жмот был тот голландец, которому эта машина принадлежала в буржуинии. :) Nicht опций. "Простота спасет мир".
Драненькие сиденья, подубитая подвеска, подусталый движок и немеряное колличество колхоза по кругу, вот с чем пришла ко мне пятера. На данный момент из колхоза остался только тазиковский генератор (не как не могу найти живой оригинал)... Полностью перебрана проводка. Частично перебрана подвеска (чтоб прямо ездила :) ) Перебрана тормозная система. Приведен в порядок движок (всё что можно сделать не снимая с авто). Отдельный гвоздь в голову тем механизаторам которые в него лазили :evil: . Топливную рампу забивали молотком (надо ее видеть! винтом скручена) Чтоб не лилось из под регулятора и форсунок, замазали всё герметиком. Чтоб закрутить все болты на впускной (а из-за кривизны рампы отверстия сместились) рассверлили отверстия в коллекторе. Я их ненавижу!!! :evil: Сейчас всё на месте. Рампу заменил. Фотку бедной покореженной старой рампы как-нибудь выложу.
Сейчас машинка ездит. Не идеально, но мне на данный момент нужна рабочая лошадка. В перспективе (когда доведу до ума семёру) загоню пятёрку на капитал всего. А еще хочется двигло заменить на M30... Но это желаемая перспектива :)

E23

Пока занимался пятёрой, катался по разборкам. На одной из них увидел полуразобранный 23й кузов... Даже в таком состоянии эта машина поразила меня своей логичностью исполнения... Диферамбы можно петь до нескончаемости... и я понял что хочу такую. А покатавшись на e32 товарища с автоматом, понял что хочу именно автомат. (а поотжигать можно и на пятёре). Но е32 не для меня, уже не тот дизайн, а мне нравится дизайн кузова именно e2x серий.
2 месяца поисков (почти не осталось их у нас в городе), а потом ожидания несговорчивого по началу бывшего хозяина (просил 50к, в итоге забрал у него за 25к, но уже после того как на стоянке ее начали разворовывать. хорошо по мелочи: колпаки с колес и задний шилдик успели снять).
Нынешнее состояние на троечку... По кузовщине: варить пол и экран моторного отсека. И лечить последствия догоняния газели предидущим хозяином (мелкие коцки на морде). Менять весь салон (уже нашел от "баварии") кроме сидений (и родные в нормальном состоянии, правда, белый гобелен).
Ставлю электростекла и чекер (сращиваю проводки от своей и донора, везет мне на отсутствие опций). Ищу, пока без результатно, БК...
Двигло в нормальном состоянии. Вот сниму от туда газобалонное и вообще класс будет (так колхозно поставлено!!!! грозди висящих на стяжках релюшек на отключение форсунок и оборваные провода всего "лишнего" :? )
Работы тормозятся зимой (не поработать на улице) и узким гаражом (какая она большая!!! а ведь мой дед этот гараж под 21 волгаш строил!!!) Но легких мы путей не ищем... :)

В перспективе, как еще не до конца оформившаяся идея, воткнуть впрыск от последних M30 с е32 кузовов и, может быть, мозговитую коробку.

ЗЫ. Выложил в галерею фотки электроники. В последствии планирую написать парочку статей о ремонте этой самой начинки.
ЗЗЫ. Сорри за многабукаф. :)

e34 535i M30B34M АКПП 90г. пересел

Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 ноя 2007, 13:51 
?
поручик в отставке

Изображения: 30
admin писал(а):
Грят очень редкий цвет.
Слышал что их было выпущенно около 200000 штук..

На моих глазах было совершено варварское убийство красной семерки
http://www.bmw-e23.com/forum/album_pic.php?pic_id=391
http://www.bmw-e23.com/forum/album_pic.php?pic_id=390

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 19 ноя 2007, 18:44 
?
Site Admin

Изображения: 178
Блог: Просмотр блога (7)
Ну и я раскажу историю своих авто.
В 17 лет я впервые прокатился на Е28 525 и понял что это машинка просто супер, и начал копить деньги на покупку.В те времена они копились довольно быстро и гдето через пол года я купил себе 520 Е28.Прав канеша небыло и я занялся ее ремонтом перебрал всю ходовую кое что по мотору.И гонял себе беззаботно на ней,думал накоплю деньжат на отмазку от армии а потом уже и на кузовные работы насобираю.И вот тада я увидел ее Е23 и понял что это моя машина и надо ее покупать.Я ей заболел.Но грянул кризес с работой напряг, денег ели успел крохи спасти чтоб хватило на то чтоб попасть в приличную часть, так как понял что отмаз не светит.Перед уходом неплохо продал 520 и на 2 года про машины забыл.И вот дембель и мама грит что мол на те деньги от пятеры она с дядей мне купили Е23 728.Машинка была пустой но по кузову очь хороша.Прослужила мне верой и правдой где то 4года.Потом опять напряги с работой не прокармить бвло мне ее.Продал и купил Мазду.Поездел немного и понял что это Г полное и продал.Купил AD100 2,3.Но мотор оказался говно и я думал уже о капиталке как мне предложили Е23 735 на АКПП с эл.стеклами.И в отличнейшем состоянии.Естесно сотка была продана и куплена 735.Все в ней было супер и АКПП вобще сказка.Но попал я на ней в аварию.Хоть и не был виноват но всеже.Простояла пока мне бабло не заплатили, и пока я не нашел человека который мне ее зделает.А потом пришлось опять ее продать :cry: :cry: :cry: Очень не хотел...После этого Купил AD100 авант 1,8 очхорошая машинка.Ездил на най и не знал проблем но всеравно хотел семерку.
Вот устроившись на нормальную работу я начал подыскивать себе семерик.Искал с пол года.Нашол Отдавали за 2500$ договриля с хозяином что как только я продаю сотку сразу же забираю.Аудюху продал без проблем.И вот я в предвкушении того что стану вновь обладателем семерки звоню челу, а он грит что цена уже не 2500 а 3500 :( :( :( .Но что делать машина полностью на эл.стеклах БК коньдей.И тем более один хозяин после германии.Ни колхоза ни пацанвы эта машина не видела.Вобщем занял денег и купил переоформил на себя и теперь занимаюсь ее востановлением.
Так что есть такие авто на которые заподаеш и это на всегда :lol: :lol: :lol: :lol:

-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 20 ноя 2007, 11:09 
?
Фанат E23

Изображения: 35
А я ждал совю машину 6 лет :shock: Но теперь она у меня :wink: Правдо состояние не то что было ранеше, но нечего поправим.....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 30 дек 2007, 11:34 
?

Изображения: 4
Блог: Просмотр блога (2)
"Нормальные Герои всегда идут в обход!!!"
Всем доброго здравия. Вот я и здесь несколько месяцев я являюсь просто безмолвным читателем вашего (теперь и моего главного) сайта, но вот я наконец зарегился ура ура!
Респект и уважуха таким настойным людям почитал я тут (кто как пришел к этому...заболеванию).
У меня все началось с того что моему дяде за долги отдали 728i просто в дохлом состоянии коробку и пол движка привез в богажнике подшипников половину небыло думали по дороге колеса отвалятся гнилая на сковозь...я тогда в 8 класе учился. За четыре года потихоньку он ее правил: всю переварил собрал заменил и все такое))
В итоге золотце а не мошинка! (фото выложу только вот разберусь как) Все это время я созревал чтото есть а что не понятно и с год назад занялся поиском. Я живу в г.Волжский (через ГЭС от Волгограда) вообщем то провинциальный городок соответственно и выбор тут всех владельцев е23 по пальцам пересщитать: я знаю 4-х и ещё парочка на приколе по горожам стоят.
Но я настойчиво рыл рыл и однажды котаясь с другом по разборкам (где мне пытались приболтать на опель комондор внешне нечего но солон по сравнению с 23-ей ....как говорится либо только хорошее или нечего так вот НЕЧЕГО), уже собирась домой я вспомнил про одну разборку где разбирали только наш соВЭтский автопром решили заехать заехали зайдя в ворота уперся нос к носу с родимой (красного как я слыхал редкого цвета :-)) ну сами понимаите мозг у меня отбило и он улетел от эмоций и еще чего то радости "типо" были конешно (и есть) проблемы но я то все уже решил про себя беру походил пару дней и выкупил. Фото выложу а пока словесно: малых фар нету, заднии фары вдрыск битые паяные и наскоче, поворотники отваливались висели и выточены на коленке, правый передний тормозной диск от пятерки, датчики абс нема хотя вся обвязка вроде на месте, не рабочий круиз, зато кондер есть (но на днях я его снял для оптимизации работ на сердце), салон белая кожа (но полопалась но теперь я твердо знаю что хочу именно белый кожанный салон!!!), заклинившая задняя левая дверь (открыть не могу не стекоподьемник не работает ни чего вообще стена), ну и прогнившие начало арок пол в некоторых местах (спереди в основном) ну и в отсеке двигателя трещени и корозия местами. Вот такой джентельменский набор, но это не все хорошая выроботка не знаю что делать, и долг в гай за налоги 20 целковых, и первый хозяин по документам бывший мент скрывающийся от налоговой а мошинка походу уже в розыске короче разбираться нужно с налоговой а потом уже с гаи но пока я хочу гендоверенность оформить.
Вчера прокладку под головку заказал (530р), а главный тормозной цилиндр 6200р так узнавал у меня тормозная со страшной силой течет еще не разбирал.
Ну в общем вот такая картина но я буду до конца не отступлю (но все мои окружающие нед бы подерживать только и говрят что "это отстой и она не поедит...."!!!
А Я СВОЕГО ДОБЬЮСЬ! :evil:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 30 дек 2007, 11:44 
?
Администрация

Изображения: 29
selig85 Привет!
Блин, тебе донора, наверняка надо будет!:( Уж чтото ты много пессимистичного нарассказал....
Хотя, я тоже пригнал с разборки....и счас мне не верится, что она была в том, прежнем состоянии!:) Да и все удивляются и говорят: "неужели поехала?!"...
Удачи!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 30 дек 2007, 15:35 
?
Site Admin

Да донора с хорошими доками былоб бы самое то..
Но красный цвет.......

-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 30 дек 2007, 20:22 
?
Фанат E23

Изображения: 282
Привет selig85. По моему сначало надо с доками разобратся,а потом в машину бабло вкидывать, по поводу замены цвета сейчас вроде проблем нет, можно переделать в любой какой душе угодно, да и трезво надо оценить может востанавливать нет смысла ,а подыскать более жывой апарат ,сейчас в роде свыбором проблем пока нет,можно подыскать жывой вариант за разумные деньги. Надеюсь всё выше перечисленое тебе не грозит.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2007, 00:56 
?
Странная цена на прокладку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2007, 13:15 
?
Site Admin

РОМАНКста прав ..
Сначало с доками разобраться, чтоб не вышло ты ее починеш и потом у тя ее заберут, за долги хозяина или еще что нить...

-----------------
СПОКОЙНАЯ МОЩЬ

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 10 янв 2008, 22:57 
?

Да в общемто я именно так и хочу поступить (я про донора) если не уладится с налоговой. А пока я шаманю над без номерными деталями, правда руки так и чешутся заняться сваркой, я ни когда кузова машин не варил но очень хочу попробовать и если все будет "бэд" то это я думаю будет очень не плохое поле (я про кузов) для опробования навыков и тд.
А насщет прокладки это провда (могу чек сосканить и залить ))
а поглядел сам в нете по вин коду запчасти главный тормозной там вообще что 9700 чтоли....умопомрачение можно получить :-)
Вот приволок перегородочку прикрывающую печку сверху перед капотом почистить подремонтировать и так помелочам тяги подремонтировать...только с гаража пришел.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2008, 12:03 
?
поручик в отставке

selig85
а что за поршни на твоём моторе стоят?
http://www.bmw-e23.com/forum/album_pic.php?pic_id=600

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 11 янв 2008, 12:46 
?
поручик в отставке

Вот смотрю я на эту машинку и думаю- какой пидер (или группа пидеров ) довел машину до такого состояния? Неужели не жалко было?selig85
, удачи тебе! Если что нужно будет - говори!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 01 фев 2008, 20:38 
?

spasibo za podderjku
bivshii hozyain naskol'ko mne izvestno bil ment (zavtra edu k nemu pogovorit' na shet snyatiya s usheta....)
za porshni ne znayu (ya ne profi - no hoshu im stat' )))
no ya obyazatel'no uznau i srazu otpishu
P.S. izvinyaite za latinizu s kompom problema ne uspel eshe naladit'

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеСообщение добавлено...: 15 фев 2008, 16:02 
?

Изображения: 1
Месяц назад взял 732 е23 м30в32 85г.в. осталось перекрасить в чернилку найти и поставить хром.накладки на крылья и бампера от е24, перешыть салон на белую кожу, ну и помелочи- кнопочки, заглушки... Имею кондей, всё електро, бк, всё оригинал(ну почти), нет только люка :cry: , машину купил на !!!заводских!!! колёсах(R15,5 :roll: ) резина мишка с непонятными цыфрами, протектор (там где еще есть) чемто напоминает БЛ-ку. Щас стоят кованые R17 с вентиляторами от М5 е34. других фоток пока нет Изображение будет такой Изображение

Последний раз редактировалось bimer732 15 фев 2008, 17:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]